Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Lehr-
veranstaltungen
Personen/
Einrichtungen
Räume
Telefon &
E-Mail
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (18.10.-11.2., nur wöch. LV)
Semesterplan (18.10.-11.2., alle Einträge)
Semesterplan (18.10.-11.2., nur Einmaltermine)
Semesterferienplan (12.2.-24.4., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Einrichtungen
>>
Fakultät Geistes- und Kulturwissenschaften
>>
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Raumplan (nur Einmaltermine)
Einmaltermine vom
11.2.2022
bis
1.5.2024
Belegungsplan für U5/02.17
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
00:00
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 7.3., 14.3., 21.3., 28.3.)
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 4.4., 11.4.)
00:00 - 24:00
Tagung: Neidhart und Neidhartiana
(nur 13.3.)
07:00 - 18:00
Simulation des Europäischen Parlaments
(nur 19.9.)
08:00 - 20:00
Hochschultage berufliche Bildung 2023 - Zusatzräume
(nur 20.3.)
09:00 - 16:00
Sommer-Universität
(nur 8.8.)
09:00 - 16:00
Sommer-Universität
(nur 22.8.)
09:00 - 18:00
Vorbereitungskurs für Austauschstudierende
(18.3.-25.3., nicht 29.3., 1.4.)
09:30 - 18:00
Vorbereitungskurs für Austauschstudierende
(27.3.-3.4., nicht 21.3., 20.3., 22.3.)
10:00 - 12:00
BayBIDS-Veranstaltung
(nur 22.5.)
18:00 - 20:00
Theatergruppe der Germanistik
(nur 17.10.)
20:00 - 22:00
Filmabend
(nur 3.7.)
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 8.3., 15.3., 22.3., 29.3.)
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 5.4., 12.4.)
00:00 - 24:00
Tagung: Neidhart und Neidhartiana
(nur 14.3.)
08:00 - 18:00
FilmDreh
(nur 19.9.)
08:00 - 20:00
Hochschultage berufliche Bildung 2023 - Zusatzräume
(nur 21.3.)
08:00 - 20:00
EET- SoSe23 U-Gebäude
(nur 11.4.)
09:00 - 16:00
Sommer-Universität
(nur 9.8.)
09:00 - 16:00
Sommer-Universität
(nur 16.8.)
09:00 - 16:00
Sommer-Universität
(nur 23.8.)
09:00 - 18:00
Vorbereitungskurs für Austauschstudierende
(19.3.-2.4., nicht 29.3., 1.4.)
09:30 - 18:00
Vorbereitungskurs für Austauschstudierende
(28.3.-4.4., nicht 21.3., 20.3., 22.3.)
14:00 - 16:00
Repeat Exams "Intro to Literary Studies" and "Intro to Cultural Studies" (Amerikanistik)
(nur 11.10.)
16:00 - 18:00
Ausweichraum Yildiz Asar
(nur 26.7.)
18:00 - 19:15
Bambus e.V.: Infoveranstaltung für Erstis
(nur 23.4.)
18:00 - 20:00
Vorbesprechung zu PS Mediävistik II: Mittelalterliche Literatur für Grundschullehrer
(nur 17.5.)
18:00 - 20:00
Theatergruppe der Germanistik
(18.10.-15.11.)
18:00 - 20:00
Theatergruppe der Germanistik
(22.11.-7.2.)
18:00 - 22:00
Vortrag Prof. Dr. Sonja Koroliov / Kolloquium Europas Südosten
(nur 28.6.)
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 9.3., 16.3., 23.3., 30.3.)
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 6.4., 13.4.)
00:00 - 24:00
Tagung: Neidhart und Neidhartiana
(nur 15.3.)
08:00 - 10:00
Oberseminar ÄdL
(nur 25.5.)
08:00 - 10:00
Gastvortrag ÄdL
(nur 1.6.)
08:00 - 10:00
Oberseminar ÄdL
(nur 29.6.)
08:00 - 20:00
Hochschultage berufliche Bildung 2023 - Zusatzräume
(nur 22.3.)
08:00 - 20:00
EET- SoSe23 U-Gebäude
(nur 12.4.)
09:00 - 12:00
Disputation Sahar Daryab
(nur 5.7.)
09:00 - 16:00
Sommer-Universität
(nur 3.8.)
09:00 - 18:00
Tagung Prof. Proano
(nur 4.10.)
09:00 - 18:00
Vorbereitungskurs für Austauschstudierende
(20.3.-3.4., nicht 29.3., 1.4.)
09:30 - 18:00
Vorbereitungskurs für Austauschstudierende
(29.3.-5.4., nicht 21.3., 20.3., 22.3.)
10:00 - 12:00
Abteilung III Personal
(nur 26.4.)
18:15 - 19:45
Vortrag von Geoffrey Haig im Rahmen der Linguistischen Werkstatt
(nur 24.4.)
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 10.3., 17.3., 24.3., 31.3.)
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 7.4., 14.4.)
08:00 - 20:00
EET- SoSe23 U-Gebäude
(nur 13.4.)
08:00 - 20:00
Tagung "Johann Arnold Kanne"
(nur 28.9.)
09:00 - 16:00
Sommer-Universität
(nur 4.8.)
09:00 - 16:00
Sommer-Universität
(nur 11.8.)
09:00 - 16:00
Sommer-Universität
(nur 18.8.)
09:00 - 16:00
Sommer-Universität
(nur 25.8.)
09:00 - 18:00
Tagung Prof. Proano
(nur 5.10.)
09:00 - 18:00
Vorbereitungskurs für Austauschstudierende
(14.3.-4.4., nicht 29.3., 1.4.)
09:30 - 18:00
Vorbereitungskurs für Austauschstudierende
(23.3.-6.4., nicht 21.3., 20.3., 22.3.)
11:00 - 18:00
Ersti-Hilfe Kurs im Rahmen der Erstsemester-Einführungstage an der Universität
(nur 6.10.)
13:30 - 16:30
Abschlussklausur Stilkurse
(nur 15.2.)
13:30 - 18:00
10. Sitzung der Bayerisch-Rumänischen Regierungskommission
(nur 14.9.)
14:00 - 16:00
Nachbesprechung
(nur 22.2.)
18:00 - 20:00
Infoveranstaltung Albanien-Exkursion
(nur 30.11.)
18:00 - 23:55
MiniMUN
(nur 2.11.)
19:30 - 21:45
Infoabend Feki.de
(nur 27.10.)
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 11.3., 18.3., 25.3., 1.4.)
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 8.4.)
08:00 - 09:00
Tagung - Vorbereitung
(nur 24.6.)
08:00 - 12:00
10. Sitzung der Bayerisch-Rumänischen Regierungskommission
(nur 15.9.)
08:00 - 13:00
Tagung Fränk. Landesgeschichte
(nur 8.7.)
08:00 - 14:00
Tagung "Johann Arnold Kanne"
(nur 29.9.)
08:00 - 20:00
EET- SoSe23 U-Gebäude
(nur 14.4.)
08:30 - 10:00
Sitzung des akademischen Beirats des SZ
(nur 23.6.)
08:30 - 10:00
Sitzung des Akademischen Beirats SZ
(nur 24.11.)
09:00 - 16:00
Sommer-Universität
(nur 5.8.)
09:00 - 16:00
Sommer-Universität
(nur 12.8.)
09:00 - 16:00
Sommer-Universität
(nur 19.8.)
09:00 - 16:00
Sommer-Universität
(nur 26.8.)
09:00 - 18:00
Interdisciplinary Conference on "Displacement, Emplacement, and Migration"
(nur 24.6.)
09:00 - 18:00
Tagung Prof. Proano
(nur 6.10.)
09:00 - 18:00
Vorbereitungskurs für Austauschstudierende
(15.3.-5.4., nicht 29.3., 1.4.)
09:30 - 18:00
Vorbereitungskurs für Austauschstudierende
(17.3.-31.3., nicht 21.3., 20.3., 22.3.)
10:00 - 13:00
Prüfung Sprachpraktisches Vertiefungsmodul: Arabisch (IV)
(nur 21.7.)
10:00 - 16:00
Blockseminar: Das Ohr im Gras: Die Filme von David Lynch
(nur 6.5.)
10:00 - 16:00
Just Write - Editor's meeting
(nur 17.6.)
10:00 - 16:00
Sommerworkshop: Germanistisch-literarisches-Uni-Theater
(nur 12.5.)
10:00 - 16:00
S/PS: Komik im Film
(nur 9.6.)
10:30 - 11:30
Erstsemestereinführung SS24 - Facheinführung Masterstudiengänge
(nur 12.4.)
10:30 - 11:30
EET SoSe22 - Facheinführungen Masterstudiengänge
(nur 22.4.)
10:30 - 11:30
Erstsemestereinführung WS22/23 - Facheinführungen Masterstudiengänge
(nur 14.10.)
10:30 - 11:30
Erstsemestereinführung WS23/24 - Facheinführungen
(nur 13.10.)
12:00 - 18:00
Kolloquium NdL
(nur 2.6.)
14:00 - 16:00
Nachholtermin: Euripides, Elektra
(nur 24.2.)
18:00 - 19:30
Tagung - Nachbereitung
(nur 24.6.)
18:00 - 20:00
Vernetzungstreffen Studierendenvertretung
(nur 1.12.)
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 12.3., 19.3., 26.3.)
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 9.4.)
08:00 - 09:00
Tagung - Vorbereitung
(nur 25.6.)
09:00 - 18:00
Interdisciplinary Conference on "Displacement, Emplacement, and Migration"
(nur 25.6.)
10:00 - 16:00
S/PS: Komik im Film
(nur 10.6.)
18:00 - 19:30
Tagung - Nachbereitung
(nur 25.6.)
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 13.3., 20.3., 27.3.)
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 10.4.)
00:00 - 24:00
Tagung: Neidhart und Neidhartiana
(nur 12.3.)
08:00 - 09:00
Tagung - Vorbereitung
(nur 26.6.)
09:00 - 14:00
Semesterabschlusstreffen StiPf-Programm
(nur 5.2.)
09:00 - 14:00
Abschlusstreffen des StiPf-Projektes
(nur 4.2.)
09:00 - 18:00
Interdisciplinary Conference on "Displacement, Emplacement, and Migration"
(nur 26.6.)
18:00 - 19:30
Tagung - Nachbereitung
(nur 26.6.)
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Herold, Birgit, App. 2120, E-Mail:
raumbuchung.guk@uni-bamberg.de
Stand:
Dienstag, 21 Mai 2024 17:34:59
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof