Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Lehr-
veranstaltungen
Personen/
Einrichtungen
Räume
Telefon &
E-Mail
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (25.4.-29.7., nur wöch. LV)
Semesterplan (25.4.-29.7., alle Einträge)
Semesterplan (25.4.-29.7., nur Einmaltermine)
Semesterferienplan (30.7.-16.10., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Einrichtungen
>>
Fakultät Geistes- und Kulturwissenschaften
>>
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Raumplan (nur Einmaltermine)
Einmaltermine vom
29.7.2022
bis
1.5.2024
Belegungsplan für KR12/00.16 - Hochzeitshaus
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
00:00
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 13.2., 20.2., 27.2., 6.3., 13.3.)
Stühler
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 27.3., 3.4.)
Stühler
08:00 - 12:00
Deutsch als Fremdsprache: DSH-Kurs 1 Montag
(nur 17.10.)
Sekretariat SZ
08:00 - 12:00
Intensivkurs 1 (A1) Montag
(nur 24.10.)
Sekretariat SZ
08:00 - 12:00
Intensivkurs 1 (A1) Montag
(nur 7.11., 14.11., 21.11., 28.11., 5.12., 12.12., 19.12., 26.12., 2.1., 9.1., 16.1., 23.1., 30.1., 6.2.)
Sekretariat SZ
08:00 - 20:00
Hochschultage berufliche Bildung 2023 - Zusatzräume
(nur 20.3.)
Veranstaltungsbüro
09:30 - 18:00
Vorbereitungskurs für Austauschstudierende
(19.9.-26.9., nicht 3.10.)
Schädlich
19:00 - 21:45
AEGEE Vereinssitzung
(15.4.-29.4., nicht 20.5.)
Abraham
19:45 - 21:45
Wöchentliche Vereinssitzung
(17.4.-17.7., nicht 1.5., 29.5.)
Janetschke
20:00 - 21:45
Wöchentliches Treffen - AEGEE
(17.10.-6.2., nicht 31.10., 26.12., 2.1.)
Janetschke
20:00 - 21:45
Wöchentliche Sitzung AEGEE
(16.10.-5.2., nicht 25.12., 1.1.)
Abraham
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 14.2., 21.2., 28.2., 7.3., 14.3.)
Stühler
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 28.3., 4.4.)
Stühler
08:00 - 18:00
Mittelalterliche Literatur für Grundschullehrer
(nur 10.10.)
N.
08:00 - 20:00
Hochschultage berufliche Bildung 2023 - Zusatzräume
(nur 21.3.)
Veranstaltungsbüro
08:00 - 20:00
EET- SoSe23 KR12
(nur 11.4.)
Imhof
09:30 - 18:00
Vorbereitungskurs für Austauschstudierende
(20.9.-4.10., nicht 3.10.)
Schädlich
18:00 - 21:45
Wöchentliche Sitzung - AK Geographie
(18.4.-18.7.)
Aulbach
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 15.2., 22.2., 1.3., 8.3., 15.3.)
Stühler
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 29.3., 5.4.)
Stühler
08:00 - 18:00
Mittelalterliche Literatur für Grundschullehrer
(nur 11.10.)
N.
08:00 - 20:00
Hochschultage berufliche Bildung 2023 - Zusatzräume
(nur 22.3.)
Veranstaltungsbüro
08:00 - 20:00
EET- SoSe23 KR12
(nur 12.4.)
Imhof
09:30 - 18:00
Vorbereitungskurs für Austauschstudierende
(21.9.-5.10., nicht 3.10.)
Schädlich
10:00 - 11:00
Mündliche Prüfung M8
(nur 3.8.)
Weidner-Schmitt
14:00 - 15:30
Deutschkurs für internationale Wissenschaftler*innen (A1)
(24.4.-1.5.)
Golyk
14:00 - 16:00
Reservierung - Besprechung
(nur 26.10.)
Bamberg-
Reinwand
16:00 - 17:00
Prüfung Latinistik
(nur 7.2.)
Zink
17:30 - 18:30
Nachtreffen Zypern-Exkursion
(nur 26.7.)
Pfeifer
19:00 - 21:00
Theatergruppe der Philosophie
(19.4.-19.7.)
Bachmann
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 16.2., 23.2., 2.3., 9.3., 16.3.)
Stühler
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 23.3., 30.3., 6.4.)
Stühler
06:00 - 24:00
Truth and Politics: A Political Epistemology Conference
(nur 18.8.)
Scheller
08:00 - 18:00
Mittelalterliche Literatur für Grundschullehrer
(nur 12.10.)
N.
08:00 - 20:00
EET- SoSe23 KR12
(nur 13.4.)
Imhof
09:30 - 18:00
Vorbereitungskurs für Austauschstudierende
(22.9.-6.10., nicht 3.10.)
Schädlich
10:00 - 13:00
Klausur VHB
(nur 22.2.)
Bosswick
11:45 - 12:00
Aktive Pause
(4.5.-20.7.)
Raffel
18:15 - 19:45
Vorbesprechung zu Eintagesexkursionen an die Staatliche Graphische Sammlung München und an die Graphische Sammlung des Martin von Wagner-Museums in Würzburg
(nur 18.4.)
Statnik
19:30 - 21:00
Sitzung der Hochschulgruppe BasKo e. V.
(20.10.-9.2., 14tg., nicht 29.12.)
Grüne
00:00 - 22:00
Truth and Politics: A Political Epistemology Conference
(nur 19.8.)
Scheller
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 17.2., 24.2., 3.3., 10.3., 17.3.)
Stühler
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 31.3., 7.4.)
Stühler
08:00 - 20:00
EET- SoSe23 KR12
(nur 14.4.)
Imhof
09:30 - 18:00
Vorbereitungskurs für Austauschstudierende
(16.9.-7.10., nicht 3.10.)
Schädlich
10:00 - 11:00
Vorbesprechung zu Einführung in die Sphragistik
(nur 19.4.)
Löslein
10:00 - 14:00
"Examenskurs Mittelalterliche Geschichte (Nitzsche)"
(nur 20.1.)
Nitzsche
10:30 - 11:30
Erstsemestereinführung SS24 - Facheinführung Masterstudiengänge
(nur 12.4.)
Imhof
10:30 - 11:30
Erstsemestereinführung WS22/23 - Facheinführungen Masterstudiengänge
(nur 14.10.)
Imhof
10:30 - 11:30
Erstsemestereinführung WS23/24 - Facheinführungen
(nur 13.10.)
Imhof
10:30 - 12:30
Klausur
(nur 4.8.)
Bosswick
13:00 - 18:00
MTP - nationale Veranstaltung
(nur 24.3.)
Watermann
14:15 - 17:00
Vorbesprechung zu Vier Tagesexkursionen zu Museen und aktuellen Ausstellungen in Bayern
(nur 21.4.)
Statnik
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 18.2., 25.2., 4.3., 11.3.)
Stühler
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 1.4.)
Stühler
09:00 - 18:00
MTP - nationale Veranstaltung
(nur 25.3.)
Watermann
09:30 - 16:30
Mitgliederversammlung
(nur 4.2.)
Dürr
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 19.2., 26.2., 5.3., 12.3.)
Stühler
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 2.4.)
Stühler
09:00 - 16:00
MTP - nationale Veranstaltung
(nur 26.3.)
Watermann
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Hofmann, Tanja, App. 1721, E-Mail:
raumbuchung.guk@uni-bamberg.de
Stand:
Dienstag, 21 Mai 2024 16:02:16
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof