Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (17.10.-10.2., nur wöch. LV)
Semesterplan (17.10.-10.2., alle Einträge)
Semesterplan (17.10.-10.2., nur Einmaltermine)
Semesterferienplan (11.2.-16.4., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Gaststudierendenverzeichnis
>>
Fakultät Geistes- und Kulturwissenschaften
>>
Institut für Romanistik
>>
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Raumplan (nur Einmaltermine)
Einmaltermine vom
10.2.2023
bis
6.5.2024
Belegungsplan für U5/01.17
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
08:00
08:00 - 16:00
International Office
(nur 24.7.)
Agrikola
08:00 - 20:00
Hochschultage berufliche Bildung 2023 - Zusatzräume
(nur 20.3.)
Veranstaltungsbüro
08:00 - 20:00
Tagung - Keynes Gesellschaft
(nur 12.2.)
Proaño
09:00 - 18:00
Vorbereitungskurs für Austauschstudierende
(18.3.-25.3., nicht 29.3., 1.4.)
Schädlich
09:30 - 18:00
Vorbereitungskurs für Austauschstudierende
(27.3.-3.4., nicht 21.3., 20.3., 22.3.)
Hofmann
10:00 - 12:00
Nachholtermin Klausur
(nur 4.3.)
Noel
11:00 - 12:00
Erstsemestereinführung WS23/24
(nur 9.10.)
Imhof
11:00 - 17:00
Erstsemestereinführung SS24
(nur 8.4.)
Imhof
12:00 - 14:00
Einzeltermin J. Dünninger
(nur 22.5.)
Schaller
12:00 - 14:00
AG EMAS
(nur 19.6.)
Brix-Asala
13:00 - 14:00
Erstsemestereinführung WS23/24
(nur 9.10.)
Imhof
16:00 - 18:00
Erstsemestereinführung WS23/24
(nur 9.10.)
Imhof
08:00 - 13:00
Inhouse Schulung für Sicherheitsbeauftragte
(nur 19.9.)
Ziegmann
08:00 - 16:00
International Office
(nur 25.7.)
Agrikola
08:00 - 20:00
Hochschultage berufliche Bildung 2023 - Zusatzräume
(nur 21.3.)
Veranstaltungsbüro
08:00 - 20:00
EET- SoSe23 U-Gebäude
(nur 11.4.)
Imhof
08:00 - 20:00
Tagung - Keynes Gesellschaft
(nur 13.2.)
Proaño
09:00 - 11:00
Erstsemestereinführung SS24
(nur 9.4.)
Imhof
09:00 - 13:00
Erstsemestereinführung WS23/24
(nur 10.10.)
Imhof
09:00 - 18:00
Vorbereitungskurs für Austauschstudierende
(19.3.-2.4., nicht 29.3., 1.4.)
Schädlich
09:30 - 18:00
Vorbereitungskurs für Austauschstudierende
(28.3.-4.4., nicht 21.3., 20.3., 22.3.)
Hofmann
13:00 - 15:00
Erstsemestereinführung SS24
(nur 9.4.)
Imhof
13:00 - 15:00
Besprechung mit neuem Dienstleister Ahero
(nur 26.9.)
Görl
14:00 - 17:00
Erstsemestereinführung WS23/24
(nur 10.10.)
Imhof
17:00 - 18:00
Erstsemestereinführung SS24
(nur 9.4.)
Imhof
18:00 - 19:00
Erstsemestereinführung WS23/24
(nur 10.10.)
Imhof
08:00 - 16:00
International Office
(nur 26.7.)
Agrikola
08:00 - 20:00
Hochschultage berufliche Bildung 2023 - Zusatzräume
(nur 22.3.)
Veranstaltungsbüro
08:00 - 20:00
EET- SoSe23 U-Gebäude
(nur 12.4.)
Imhof
09:00 - 14:00
Erstsemestereinführung SS24
(nur 10.4.)
Imhof
09:00 - 18:00
Vorbereitungskurs für Austauschstudierende
(20.3.-3.4., nicht 29.3., 1.4.)
Schädlich
09:30 - 18:00
Vorbereitungskurs für Austauschstudierende
(29.3.-5.4., nicht 21.3., 20.3., 22.3.)
Hofmann
10:00 - 13:00
Erstsemestereinführung WS23/24
(nur 11.10.)
Imhof
14:00 - 16:00
Erstsemestereinführung WS23/24
(nur 11.10.)
Imhof
14:00 - 22:00
Professorium
(nur 22.11.)
N.N.
15:00 - 16:00
Messe "Projekte zu jüdischen Friedhöfen in Franken" im Rahmen des 3. Netzwerktreffens Jüdische Friedhöfe in Franken
(nur 17.4.)
Beer
18:00 - 20:00
Literaturtreff
(3.5.-12.7., 14tg.)
Marx
18:00 - 20:00
Tutorium zu den Einführungskursen Deutschdidaktik
(nur 10.5.)
Xylander
18:00 - 21:00
"Ein gemeinsames europäisches Erbe: Internationales Netzwerk zur traditionellen Bewässerung in Europa", Vortrag von Vertreter:innen luxemburgischer und fränkischer Trägergemeinschaften
(nur 19.7.)
Hartmann
19:00 - 21:00
Theatergruppe der Philosophie
(nur 22.2., 1.3., 8.3., 15.3., 29.3., 5.4.)
Bachmann
20:00 - 21:30
Literaturtreff
(25.10.-31.1., 14tg., nicht 22.11.)
Marx
20:00 - 21:45
Mitgliederversammlung
(nur 19.4.)
Hein
20:00 - 21:45
Treffen - Rezensöhnchen
(3.5.-12.7., 14tg.)
Hein
08:00 - 16:00
International Office
(nur 27.7.)
Agrikola
08:00 - 20:00
EET- SoSe23 U-Gebäude
(nur 13.4.)
Imhof
09:00 - 18:00
Vorbereitungskurs für Austauschstudierende
(14.3.-4.4., nicht 29.3., 1.4.)
Schädlich
09:30 - 18:00
Vorbereitungskurs für Austauschstudierende
(23.3.-6.4., nicht 21.3., 20.3., 22.3.)
Hofmann
11:00 - 15:00
Erstsemestereinführung WS23/24
(nur 12.10.)
Imhof
13:30 - 18:00
10. Sitzung der Bayerisch-Rumänischen Regierungskommission
(nur 14.9.)
Veranstaltungsbüro
16:00 - 18:00
Mix & Match + Asking for a Friend (hybrid)
(nur 23.11.)
Münderlein
16:00 - 18:00
K.I. unter der Lupe
(nur 1.2.)
Craig
17:00 - 18:00
Vorbereitung: Veranstaltung zum "Offenen Bücherschrank"
(nur 14.12.)
Heger
17:00 - 20:00
Fototermin NMUN
(nur 19.10.)
Heupel
18:00 - 19:30
Bamberg Buddies Welcome Event
(nur 20.4.)
Spychala
18:15 - 19:45
Lindgren, Blyton, May - Literatur von gestern? Veranstaltung zum "Offenen Bücherschrank"
(nur 14.12.)
Heger
08:00 - 12:00
10. Sitzung der Bayerisch-Rumänischen Regierungskommission
(nur 15.9.)
Veranstaltungsbüro
08:00 - 16:00
International Office
(nur 28.7.)
Agrikola
08:00 - 20:00
EET- SoSe23 U-Gebäude
(nur 14.4.)
Imhof
09:00 - 18:00
Vorbereitungskurs für Austauschstudierende
(15.3.-5.4., nicht 29.3., 1.4.)
Schädlich
09:30 - 18:00
Vorbereitungskurs für Austauschstudierende
(17.3.-31.3., nicht 21.3., 20.3., 22.3.)
Hofmann
10:00 - 16:00
Theatergruppe NdL
(nur 2.6.)
Westphal
10:00 - 16:00
Theatergruppe NdL
(nur 9.6.)
Westphal
10:30 - 11:30
Erstsemestereinführung SS24 - Facheinführung Masterstudiengänge
(nur 12.4.)
Imhof
10:30 - 11:30
Erstsemestereinführung WS23/24 - Facheinführungen
(nur 13.10.)
Imhof
11:00 - 12:30
Mittelbau-Treffen Anglistik/Amerikanistik
(nur 14.7.)
Münderlein
14:00 - 18:00
Filmvorführung EuroEthno
(nur 13.10.)
Hartmann
17:00 - 20:00
Besprechung
(nur 1.12.)
Görl
08:00 - 16:00
International Office
(nur 29.7.)
Agrikola
09:00 - 15:00
Distriktversammlung der Leo-Clubs
(nur 4.11.)
Ragucci
10:00 - 16:00
Sommerworkshop: Germanistisch-literarisches-Uni-Theater
(nur 13.5.)
Westphal
10:00 - 16:00
Theatergruppe NdL
(nur 3.6.)
Westphal
10:00 - 16:00
Theatergruppe NdL
(nur 10.6.)
Westphal
10:00 - 16:00
Von Caligari zu Hitler: Das deutsche Kino in der Weimarer Republik
(nur 25.11.)
Sedlmaier
10:00 - 18:30
Redigierwochenende
(nur 11.2.)
Ritzmann
09:00
10:00
10:00 - 16:00
Theatergruppe NdL
(nur 4.6.)
N.N.
10:00 - 16:00
Theatergruppe NdL
(nur 11.6.)
Westphal
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
20:15 - 21:30
Literaturtreff
(18.4.-2.5., 14tg.)
Marx
21:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Herold, Birgit, App. 2120, E-Mail:
raumbuchung.guk@uni-bamberg.de
Stand:
Dienstag, 28 Mai 2024 16:10:16
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof