Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Lehr-
veranstaltungen
Personen/
Einrichtungen
Räume
Telefon &
E-Mail
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (15.10.-9.2., nur wöch. LV)
Semesterplan (15.10.-9.2., alle Einträge)
Semesterplan (15.10.-9.2., nur Einmaltermine)
Semesterferienplan (10.2.-22.4., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Einrichtungen
>>
Fakultät Humanwissenschaften
>>
Institut für Erziehungswissenschaft
>>
Professur für Didaktik der Grundschule
>>
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Raumplan (nur Einmaltermine)
Einmaltermine vom
9.2.2019
bis
7.5.2024
Belegungsplan für MG2/02.04
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
00:00
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik - MG2
(nur 13.2., 20.2., 27.2., 6.3., 13.3.)
Dörr
08:00 - 12:00
mündlichen Prüfung in Fachdidaktik II
(nur 17.7.)
Alsfasser
08:00 - 18:00
Publication workshop
(nur 10.2.)
Henning
08:00 - 18:00
Wartungsarbeiten
(nur 29.3.)
Ulfig
08:00 - 18:00
Wartung Türen - MG2
(nur 21.3.)
Ulfig
08:00 - 20:00
Hochschultage berufliche Bildung 2023
(nur 20.3.)
Veranstaltungsbüro
09:30 - 18:00
Austausch-Vorbereitungskurs
(25.3.-8.4.)
Pavliukh
09:30 - 18:00
Austausch-Vorbereitungskurs
(16.9.-30.9., nicht 3.10.)
Hofmann
11:15 - 12:45
IWGR-Projekttag - Besichtigungstermin
(nur 11.3.)
Veranstaltungsbüro
11:30 - 13:00
Mündliche Prüfung Strobel/Abele
(nur 8.4.)
Grau
16:00 - 18:00
Online-Webinar
(nur 29.4.)
Grau
16:00 - 18:00
Vorbesprechung zu Lernumgebungen in der Elementar- und Familienpädagogik: Ausbildung von Erzieherinnen an der Fachakademie für Sozialpädagogik (BA Bebi)
(nur 14.10.)
Roppelt
16:00 - 18:00
Training für Tutoren
(nur 20.1.)
Rapold
18:00 - 20:00
Besprechung Teamleitungen Mathematik
(nur 25.4.)
Steinweg
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik - MG2
(nur 14.2., 21.2., 28.2., 7.3., 14.3.)
Dörr
07:00 - 14:00
IWGR-Projekttag
(nur 19.3.)
Veranstaltungsbüro
08:00 - 14:00
Studieninformationstag - Institut Katholische Theologie
(nur 27.2.)
Grüner
08:00 - 16:00
Schulung - FlexNow
(nur 12.3.)
Betz
08:00 - 18:00
Tag des Praktikums
(nur 3.3.)
Rey
08:00 - 18:00
Wartungsarbeiten
(nur 30.3.)
Ulfig
08:00 - 18:00
Wartung Türen - MG2
(nur 22.3.)
Ulfig
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude
(nur 14.4.)
Negrini
08:00 - 20:00
Hochschultage berufliche Bildung 2023
(nur 21.3.)
Veranstaltungsbüro
08:00 - 20:00
EET- SoSe23 MG1/MG2
(nur 11.4.)
Imhof
09:30 - 18:00
Austausch-Vorbereitungskurs
(26.3.-9.4.)
Pavliukh
09:30 - 18:00
Austausch-Vorbereitungskurs
(17.9.-1.10., nicht 3.10.)
Hofmann
10:00 - 12:00
Cannabisprävention
(nur 30.4.)
Wolstein
12:30 - 13:15
Dr. Bismarck/Zweier: Über Literatur ins Gespräch kommen
(nur 3.3.)
Rey
14:00 - 16:00
Vorbesprechung zu Gesprächsführung in der Psychotherapie
(nur 15.10.)
Kollei
15:00 - 18:00
Empfang einer Schülergruppe aus der Türkei
(nur 12.11.)
Weihe
16:00 - 18:00
Vorbesprechung zu Lernberatung in Theorie und Praxis - Individuelles Lerncoaching für Schüler*innen (Lehrprojekt BERA)
(nur 23.4.)
Horn
16:00 - 18:00
Delegation Nanjiing Xiaozhuang Universtität
(nur 16.7.)
Grau
16:00 - 18:00
Vorbesprechung zu Theoretische Grundlagen der Elementar- und Familienpädagogik: Moderne Väter. Väterliche Einflussfaktoren auf die kindliche Entwicklung (MA)
(nur 22.10.)
Prokupek
18:00 - 21:30
Englische Debatte
(15.10.-4.2., nicht 24.12., 31.12.)
Krauß
18:00 - 21:45
Wöchentliches Debattieren Englisch - Gruppentreffen
(23.4.-23.7., nicht 11.6.)
Krauß
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik - MG2
(nur 15.2., 22.2., 1.3., 8.3., 15.3.)
Dörr
08:00 - 17:00
Wartungsarbeiten MG2
(nur 13.3.)
Übel
08:00 - 18:00
Wartungsarbeiten
(nur 31.3.)
Ulfig
08:00 - 18:00
Wartung
(nur 16.3.)
Übel
08:00 - 18:00
Wartung Türen - MG2
(nur 23.3.)
Ulfig
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude
(nur 15.4.)
Negrini
08:00 - 20:00
Hochschultage berufliche Bildung 2023
(nur 22.3.)
Veranstaltungsbüro
08:00 - 20:00
EET- SoSe23 MG1/MG2
(nur 12.4.)
Imhof
09:30 - 18:00
Austausch-Vorbereitungskurs
(27.3.-10.4.)
Pavliukh
09:30 - 18:00
Austausch-Vorbereitungskurs
(18.9.-2.10., nicht 3.10.)
Hofmann
10:00 - 12:00
Vorbesprechung zu HS- Die geografische Perspektive des Sachunterrichts
(nur 17.6.)
Renk
16:00 - 18:00
Vorbesprechung zu Familienpsychologische Begutachtung im Spannungsfeld von elterlichen Erwartungen, familienrechtlichen Rahmenbedingungen und diagnostischen Möglichkeiten
(nur 23.10.)
Spielhagen
16:00 - 18:00
Doktorandinnenkolloquium
(nur 5.10.)
Wolstein
16:00 - 20:00
Schulung - Entstigmatisierungsprojekt "Mind the Mind"
(nur 24.4.)
Schindler
17:00 - 19:00
Dekanat
(nur 17.7.)
Barg
17:00 - 21:45
Erste-Hilfe-Kurs / Babysitterschulung
(nur 22.5.)
Ellwart
18:00 - 22:00
Vorbesprechung zu Systemisches Arbeiten in der Psychiatrie
(nur 16.11.)
Göltenboth
19:00 - 21:00
Wöchentliches Meeting - Rotaract Club
(17.4.-24.4., nicht 1.5.)
Frick
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik - MG2
(nur 16.2., 23.2., 2.3., 9.3., 16.3.)
Dörr
07:00 - 18:00
Wartungsarbeiten
(nur 23.3.)
Übel
08:00 - 16:00
Schulung - FlexNow
(nur 14.3.)
Betz
08:00 - 17:00
Wartungsarbeiten MG2
(nur 14.3.)
Übel
08:00 - 18:00
Wartung Türen - MG2
(nur 24.3.)
Ulfig
08:00 - 18:00
Schulleitungssymposium 2023
(nur 12.10.)
Kübrich
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude
(nur 16.4.)
Negrini
08:00 - 20:00
EET- SoSe23 MG1/MG2
(nur 13.4.)
Imhof
09:00 - 11:00
Typo3 Schulung
(nur 15.6.)
Drescher
09:30 - 18:00
Austausch-Vorbereitungskurs
(28.3.-11.4.)
Pavliukh
09:30 - 18:00
Austausch-Vorbereitungskurs
(19.9.-26.9., nicht 3.10.)
Hofmann
10:00 - 12:00
Lehm (k)lebt! – Zukunft wird aus Lehm gemacht
(nur 25.5.)
Friedel
10:00 - 14:00
PhD Seminar
(nur 28.11.)
Scheunpflug
12:00 - 18:00
Coronaworkshop Frühe Bildung
(nur 11.11.)
Wortmann
14:00 - 18:00
Delegation Nanjiing Xiaozhuang Universtität
(nur 18.7.)
Grau
16:00 - 18:00
Vorbesprechung zu Familienrechtspsychologische Begutachtung
(nur 2.5.)
Zoll
16:00 - 20:00
Veranstaltung
(nur 19.1.)
Kimiz
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik - MG2
(nur 17.2., 24.2., 3.3., 10.3., 17.3.)
Dörr
08:00 - 12:00
Aktionstag 2.0
(nur 23.6.)
Steinbach
08:00 - 18:00
Wartung Türen - MG2
(nur 25.3.)
Ulfig
08:00 - 18:00
Schulleitungssymposium 2023
(nur 13.10.)
Kübrich
08:00 - 20:00
Schulleitersymposium (SLS)
(nur 18.10.)
Rau
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude
(nur 17.4.)
Negrini
08:00 - 20:00
EET- SoSe23 MG1/MG2
(nur 14.4.)
Imhof
09:00 - 13:00
Projekt Distanz als Chance für KMU
(nur 20.5.)
Bauernschubert
09:00 - 13:30
KulturPLUS-Thementag "Migration als kulturelle Herausforderung und Potenzial für angehende Lehrerinnen und Lehrer"
(nur 5.7.)
Hlukhovych
09:00 - 14:00
Doktoranden-Kolloquium
(nur 3.4.)
Roßbach
09:00 - 18:00
Begleitveranstaltung Praktikum Unischule (Fachrichtung Sozialpädagogik) (Begleitung Unischule) SS 2024
(nur 9.2.)
Eylers
09:30 - 14:30
Ersti-Frühstück
(nur 6.5.)
Maechler
09:30 - 18:00
Austausch-Vorbereitungskurs
(29.3.-12.4.)
Pavliukh
09:30 - 18:00
Austausch-Vorbereitungskurs
(13.9.-4.10., nicht 3.10.)
Hofmann
10:00 - 15:00
Doktoranden-Kolloquium
(nur 7.6.)
Roßbach
10:00 - 15:00
Doktoranden-Kolloquium
(nur 29.11.)
Roßbach
14:00 - 18:30
Mündliche Staatsexamen Didaktik des Sachunterrichts
(nur 20.5.)
Groh
16:00 - 22:00
Raum nicht belegbar - uni.fest 2023
(nur 7.7.)
Deschauer
17:00 - 22:00
Kolloquium Pathopsychologie
(nur 2.2.)
Willuhn
17:30 - 19:30
Vorbesprechung zu Prüfungsangst
(nur 24.4.)
Laun
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik - MG2
(nur 18.2., 25.2., 4.3., 11.3., 18.3.)
Dörr
08:00 - 20:00
Schulleitersymposium (SLS)
(nur 19.10.)
Rau
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude
(nur 18.4.)
Negrini
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik - MG2
(nur 19.2., 26.2., 5.3., 12.3., 19.3.)
Dörr
10:00 - 15:00
Vorbesprechung zu Interkulturelle Psychotherapie
(nur 10.11.)
Schwarzer
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Überschneidung:
Di von 12:30 bis 13:15
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Ochs-Lunz, Annette, App. 1802, E-Mail:
dekanatssekretariat.huwi@uni-bamberg.de
Stand:
Sonntag, 19 Mai 2024 17:00:48
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof