Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (18.10.-11.2., nur wöch. LV)
Semesterplan (18.10.-11.2., alle Einträge)
Semesterplan (18.10.-11.2., nur Einmaltermine)
Semesterferienplan (12.2.-24.4., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Gaststudierendenverzeichnis
>>
Fakultät Geistes- und Kulturwissenschaften
>>
Institut für Romanistik
>>
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Raumplan (nur Einmaltermine)
Einmaltermine vom
11.2.2022
bis
7.5.2024
Belegungsplan für U5/00.24
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
08:00
08:00 - 18:00
Probevorträge Berufungskommission Deutsche Philologie des Mittelalters
(nur 25.7.)
08:00 - 20:00
Summer School: Kulture Kontakte und kulturelle Konflikte
(nur 26.9.)
08:00 - 20:00
Hochschultage berufliche Bildung 2023 - Zusatzräume
(nur 20.3.)
08:00 - 20:00
Probevorträge Englische Literaturwissenschaft
(nur 19.6.)
08:00 - 20:00
Tagung - Keynes Gesellschaft
(nur 12.2.)
09:00 - 14:00
Sommer-Universität
(nur 8.8.)
09:00 - 14:00
Sommer-Universität
(nur 22.8.)
09:30 - 18:00
Vorbereitungskurs für Austauschstudierende
(nur 11.4.)
10:00 - 12:00
Dokumentarfilm "about the other. notes of an interreligious encounter"
(nur 9.1.)
10:15 - 11:45
Online-Vortrag: Growing fundamentalisms the evangelical churches and their influence on politics in Brazil
(nur 5.12.)
11:00 - 13:00
Erstsemestereinführung WS22/23
(nur 10.10.)
11:00 - 13:00
Erstsemestereinführung WS23/24
(nur 9.10.)
11:00 - 15:00
Erstsemestereinführung SS24
(nur 8.4.)
12:00 - 14:00
Nachholklausur Dozentin Sutalo
(nur 28.3.)
12:30 - 14:00
Reserviert
(nur 12.6.)
14:00 - 16:00
Erstsemestereinführung WS22/23
(nur 10.10.)
14:00 - 16:00
Erstsemestereinführung WS23/24
(nur 9.10.)
16:15 - 18:15
Disputation Laurentia Schreiber
(nur 6.2.)
17:00 - 19:00
Erstsemestereinführung SS24
(nur 8.4.)
18:00 - 20:00
Infoveranstaltung International Office
(nur 28.11.)
18:00 - 22:00
Vortrag Französisch
(nur 23.10.)
18:30 - 21:30
Informationsabend zum EWS-Staatsexamen
(nur 18.12.)
18:30 - 21:45
Vortrag - "Die Illusion des freien Willens: Was sagt die Biologie dazu?"
(nur 22.1.)
19:00 - 22:00
Podiumsdiskussion - Was definiert mich?
(nur 27.11.)
08:00 - 13:00
Student*in für einen Tag
(nur 14.2.)
08:00 - 13:00
Student/tin für einen Tag
(nur 20.2.)
08:00 - 18:00
Probevorträge Berufungskommission Deutsche Philologie des Mittelalters
(nur 26.7.)
08:00 - 18:00
FilmDreh
(nur 19.9.)
08:00 - 20:00
Summer School: Kulture Kontakte und kulturelle Konflikte
(nur 27.9.)
08:00 - 20:00
Hochschultage berufliche Bildung 2023 - Zusatzräume
(nur 21.3.)
08:00 - 20:00
EET- SoSe23 U-Gebäude
(nur 11.4.)
08:00 - 20:00
Probevorträge Englische Literaturwissenschaft
(nur 20.6.)
08:00 - 20:00
Tagung - Keynes Gesellschaft
(nur 13.2.)
09:00 - 14:00
Sommer-Universität
(nur 9.8.)
09:00 - 14:00
Sommer-Universität
(nur 16.8.)
09:00 - 14:00
Sommer-Universität
(nur 23.8.)
09:00 - 15:00
Erstsemestereinführung WS22/23
(nur 11.10.)
09:00 - 15:00
Erstsemestereinführung WS23/24
(nur 10.10.)
09:30 - 18:00
Vorbereitungskurs für Austauschstudierende
(5.4.-12.4.)
10:00 - 16:00
EET SoSe22
(nur 19.4.)
11:00 - 16:00
Erstsemestereinführung SS24
(nur 9.4.)
16:00 - 18:00
Guest Lecture "The Native Amerindian Concept of Life-Environment (teko) according to Sacred Poetry Mbya-Guaraní" (Prof. Adalberto Müller, Universidade Federal Fluminense/Rio De Janeiro)
(nur 14.6.)
16:00 - 18:00
Ersatzraum Prof Grell
(nur 16.5.)
16:00 - 18:00
Ersatzraum Prof. Dr. Grell
(nur 23.5.)
16:00 - 18:00
Prof. Dr. Grell
(nur 6.6.)
16:00 - 18:00
Vorlesung Frithjof Grell
(13.6.-18.7., nicht 20.6.)
16:00 - 18:00
Infoveranstaltung International Office
(nur 7.11.)
16:00 - 18:00
Zenk einmalig Ersatzraum
(nur 16.1.)
16:15 - 17:45
Guest Lecture "'There's still a world': Salvaging Hope in Garbagetown" (Mag. Markus Schwarz, Paris Lodron University of Salzburg)
(nur 31.1.)
17:00 - 19:00
EET SoSe22
(nur 19.4.)
17:00 - 19:00
Erstsemestereinführung WS22/23
(nur 11.10.)
17:00 - 19:00
Erstsemestereinführung WS23/24
(nur 10.10.)
18:00 - 19:00
Erstsemestereinführung SS24
(nur 9.4.)
18:00 - 22:00
Vortrag im Rahmen des Nachhaltigkeitsmonats
(nur 14.6.)
19:00 - 20:30
Lesung mit Charlotte Gneuß
(nur 5.12.)
20:00 - 21:45
Schnupperabend Fachschaft GuK
(nur 3.5.)
20:00 - 22:00
Infoveranstaltung "Fremdsprachenassistenz"
(nur 15.11.)
08:00 - 20:00
Summer School: Kulture Kontakte und kulturelle Konflikte
(nur 28.9.)
08:00 - 20:00
Hochschultage berufliche Bildung 2023 - Zusatzräume
(nur 22.3.)
08:00 - 20:00
EET- SoSe23 U-Gebäude
(nur 12.4.)
09:00 - 10:00
Einweisung Medientechnik
(nur 20.7.)
09:00 - 12:00
Erstsemestereinführung WS22/23
(nur 12.10.)
09:00 - 12:00
Erstsemestereinführung WS23/24
(nur 11.10.)
09:00 - 14:00
Erstsemestereinführung SS24
(nur 10.4.)
09:00 - 14:00
Sommer-Universität
(nur 3.8.)
09:00 - 20:00
EET SoSe22
(nur 20.4.)
09:30 - 18:00
Vorbereitungskurs für Austauschstudierende
(6.4.-13.4.)
10:00 - 12:00
Nachholklausur
(nur 30.3.)
10:00 - 12:00
BayBIDS-Veranstaltung
(nur 18.5.)
10:00 - 13:00
Begrüßung Austauschstudierende (Nachzügler) (dt.)
(nur 5.10.)
10:00 - 20:00
Tagung GermMaf
(nur 20.3.)
14:00 - 16:00
Erstsemestereinführung WS22/23
(nur 12.10.)
14:00 - 16:00
Erstsemestereinführung WS23/24
(nur 11.10.)
18:00 - 19:45
Vortrag - Prof. Dix "Witterungsextreme im Bamberger Raum und Möglichkeiten ihrer historischen Rekonstruktion“
(nur 21.2.)
18:15 - 19:45
Gastvotrag: David Hockney -- "That' the Way I See It": Kunstgeschichte als Schule des Sehens
(nur 14.6.)
18:15 - 19:45
Early Victorian Thoughts on the Land of Poets and Thinkers: Notes on British-German Intellectualism at the Beginning of the Long Century
(nur 21.6.)
08:00 - 13:00
Studentin für einen Tag
(nur 2.3.)
08:00 - 20:00
Konferenz Captivating Criminality 8: Crime Fiction, Femininities and Masculinities
(nur 30.6.)
08:00 - 20:00
Summer School: Kulture Kontakte und kulturelle Konflikte
(nur 29.9.)
08:00 - 20:00
EET- SoSe23 U-Gebäude
(nur 13.4.)
08:00 - 20:00
Tagung GermMaf
(nur 21.3.)
09:00 - 12:00
Erstsemestereinführung WS22/23
(nur 13.10.)
09:00 - 12:00
Erstsemestereinführung WS23/24
(nur 12.10.)
09:00 - 13:00
EET SoSe22
(nur 21.4.)
09:00 - 14:00
Sommer-Universität
(nur 4.8.)
09:00 - 14:00
Sommer-Universität
(nur 11.8.)
09:00 - 14:00
Sommer-Universität
(nur 18.8.)
09:00 - 14:00
Sommer-Universität
(nur 25.8.)
09:30 - 18:00
Vorbereitungskurs für Austauschstudierende
(7.4.-14.4.)
12:00 - 18:00
Tagung
(nur 7.9.)
13:00 - 15:00
Erstsemestereinführung WS23/24
(nur 12.10.)
14:00 - 15:30
Vorbereitungskurs für Austauschstudierende: Interkulturelles Training
(nur 14.3.)
14:00 - 16:00
EET SoSe22
(nur 21.4.)
18:00 - 19:00
EET SoSe22
(nur 21.4.)
18:00 - 20:00
Habilitationsvortrag Lenz Felix
(nur 6.7.)
18:00 - 21:00
Nachhaltigkeitsmonat
(nur 11.5.)
19:00 - 21:30
Teil IV der Vortragsreihe „Zwischenzeiten“: Enteignungen und das Staatsarchiv
(nur 15.6.)
08:00 - 20:00
Konferenz Captivating Criminality 8: Crime Fiction, Femininities and Masculinities
(nur 1.7.)
08:00 - 20:00
Summer School: Kulture Kontakte und kulturelle Konflikte
(nur 30.9.)
08:00 - 20:00
EET- SoSe23 U-Gebäude
(nur 14.4.)
09:00 - 14:00
Sommer-Universität
(nur 5.8.)
09:00 - 14:00
Sommer-Universität
(nur 12.8.)
09:00 - 14:00
Sommer-Universität
(nur 19.8.)
09:00 - 14:00
Sommer-Universität
(nur 26.8.)
09:30 - 11:00
Fachstudienberatung für Austauschstudierende GuK- & Huwi-Fakultät + Germanistik (Nachzügler)
(nur 7.10.)
09:30 - 18:00
Vorbereitungskurs für Austauschstudierende
(nur 8.4.)
10:00 - 12:00
Nachholklausur Dozent Mangos
(nur 25.2.)
10:00 - 14:00
Nachwuchskolloquium BaGrAMS
(nur 13.1.)
10:00 - 18:00
Tagung
(nur 8.9.)
10:30 - 11:30
Erstsemestereinführung SS24 - Facheinführung Masterstudiengänge
(nur 12.4.)
10:30 - 11:30
EET SoSe22 - Facheinführungen Masterstudiengänge
(nur 22.4.)
10:30 - 11:30
Erstsemestereinführung WS22/23 - Facheinführungen Masterstudiengänge
(nur 14.10.)
10:30 - 11:30
Erstsemestereinführung WS23/24 - Facheinführungen
(nur 13.10.)
11:30 - 13:00
Vorbereitungskurs für Austauschstudierende: Interkulturelles Training
(nur 15.3.)
12:00 - 20:00
Probevorträge Berufungskommission Deutsche Sprachwissenschaft
(nur 22.7.)
14:00 - 16:00
Klausur
(nur 16.2.)
14:00 - 22:00
Nachwuchskolloquium BaGrAMS
(nur 13.1.)
08:00 - 19:00
Probevorträge Berufungskommission Deutsche Sprachwissenschaft
(nur 23.7.)
08:00 - 20:00
Konferenz Captivating Criminality 8: Crime Fiction, Femininities and Masculinities
(nur 2.7.)
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Herold, Birgit, App. 2120, E-Mail:
raumbuchung.guk@uni-bamberg.de
Stand:
Dienstag, 28 Mai 2024 16:10:18
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof