UnivIS
Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg © Config eG 
Zur Titelseite der Universität Bamberg
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Anmelden  |  Kontakt  |  Hilfe 
Suche:      Semester:   
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Telefon &
E-Mail
 
 
 Darstellung
 
Wochenplan (alle Einträge)

Semesterplan (11.4.-16.7., nur wöch. LV)

Semesterplan (11.4.-16.7., alle Einträge)

Semesterplan (11.4.-16.7., nur Einmaltermine)

Semesterferienplan (17.7.-16.10., alle Einträge)

lange Veranstaltungsnamen

 
 
Druckansicht

Postscript

PDF Querformat

PDF Hochformat

QRCode only

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
Einrichtungen >> Fakultät Sozial- und Wirtschaftswissenschaften >> Bereich Politikwissenschaft >> Professur für Empirische Politikwissenschaft >>
[X] Veranstaltungsnamen   [X] Dozentennamen   [X] Zeitangaben   Raumplan (nur Einmaltermine)
Einmaltermine vom 16.7.2016 bis 13.6.2024 

Belegungsplan für RZ/00.05 - Rechenzentrum

Mo Di Mi Do Fr Sa So
00:00
00:00 - 24:00
Soziologiekongress 2016
(nur 26.9.)
Veranstaltungsservice
00:00 - 24:00
Analysen
(nur 18.9.)
Olaru
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 26.3.)
Dörr
00:00 - 24:00
Wartungsarbeiten ITFS
(nur 5.10.)
N.N.
08:00 - 10:00
PC-Test-Klausur
(nur 30.1.)
N.N.
08:00 - 13:30
Prüfung "Angewandte Statistik am PC"
(nur 19.8.)
Bergrab
08:00 - 13:30
Prüfung "Einführung in die Programmierung mit R" Nachholklausur
(nur 19.8.)
Meinfelder
08:00 - 18:00
Prüfung Methoden der Statistik 1
(nur 31.7.)
N.N.
08:00 - 18:00
PC-Prüfung Methoden der Statistik 1
(nur 18.3.)
N.N.
08:00 - 19:00
8. ecpr Winter School in Methods and Techniques
(nur 25.2.)
Pliakogianni
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
ECPR Winter School
(nur 5.3.)
Röder
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage SoSe 2019
(nur 15.4.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20
(nur 7.10.)
N.N.
08:00 - 20:00
ecpr Winter School in Methods and Techniques 2020
(nur 17.2.)
Pliakogianni
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - RZ
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - RZ
(nur 9.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - RZ/FMA/FG1
(nur 8.4.)
Brigola
09:00 - 12:30
WSMT - WD102: Introduction to Quantitative Text Analysis - Sagarzazu
(nur 6.3.)
Goldbach
09:00 - 12:30
WD101 Introduction to Quantitative Text Analysis/ Gemenis
(nur 5.3.)
Pliakogianni
09:00 - 17:00
Workshop: E-Learning für Einsteiger
(nur 5.12.)
Schwiderski
09:00 - 17:30
WB108 Introduction to Statistics for Political and Social Sciences Workshop, Weiler
(nur 25.2.)
N.N.
10:00 - 11:30
Einführung UnivIS, FlexNow & VC (Austausch)
(nur 3.4.)
Hofmann
10:00 - 11:30
Einführung UnivIS, FlexNow & VC (Austausch)
(nur 25.9.)
Hofmann
10:00 - 11:30
Einführung UnivIS, FlexNow & VC (Austausch)
(nur 19.3.)
Pavliukh
10:00 - 11:30
Einführung UnivIS, FlexNow & VC (Austausch)
(nur 24.9.)
Pavliukh
10:00 - 11:30
Einführung UnivIS, FlexNow & VC (Austausch)
(nur 1.4.)
Pavliukh
10:00 - 11:30
Einführung UnivIS, FlexNow & VC (Austausch)
(nur 23.9.)
Hofmann
10:00 - 11:30
Einführung UnivIS, FlexNow & VC (Austausch)
(nur 30.3.)
Pavliukh
10:00 - 12:00
Workshop: Microeconomic Foundations for Classical and Post-Keynesian Economics
(nur 17.6.)
Lustenhouwer
10:00 - 12:00
Advanced Programming in Python for Economists (Lecturer Prof. Dr. Leonardo Bargigli)
(nur 13.5.)
Proaño
10:00 - 14:00
Wartungsarbeiten
(nur 12.2.)
Langer
12:00 - 14:00
ISIS12-Workshop
(nur 9.7.)
N.N.
13:00 - 18:30
Workshop "Programmierungen? Leichter als du denkst!"
(nur 9.10.)
Gärtig-Daugs
14:00 - 16:00
Angewandte VWL: Grundlagen der empirischen Wirtschaftsforschung
(nur 8.1.)
Peña
14:00 - 17:30
WSMT - WB107: Introduction to Statistics for Political and Social Scientists - Weiler
(nur 6.3.)
Goldbach
14:00 - 17:30
WB108 Introduction to Statistics for Political and Social Scientists/ Weiler
(nur 5.3.)
Pliakogianni
14:00 - 18:00
Methoden der qualitativen Analyse von nutzergenerierten Inhalten und den sozialen Medien
(nur 21.6.)
Nam
14:30 - 16:00
Einführung UnivIS, FlexNow & VC (Austausch)
(nur 3.4.)
Hofmann
14:30 - 16:00
Einführung UnivIS, FlexNow & VC (Austausch)
(nur 25.9.)
Hofmann
14:30 - 16:00
Einführung UnivIS, FlexNow & VC (Austausch)
(nur 19.3.)
Pavliukh
14:30 - 16:00
Einführung UnivIS, FlexNow & VC (Austausch)
(nur 24.9.)
Pavliukh
14:30 - 16:00
Einführung UnivIS, FlexNow & VC (Austausch)
(nur 1.4.)
Pavliukh
14:30 - 16:00
Einführung UnivIS, FlexNow & VC (Austausch)
(nur 23.9.)
Hofmann
14:30 - 16:00
Einführung UnivIS, FlexNow & VC (Austausch)
(nur 30.3.)
Pavliukh
17:30 - 20:00
6th ecpr Winter School in Methods and Techniques
(nur 6.3.)
Goldbach
19:45 - 21:45
Wikiworkshop
(nur 7.5.)
Baier
00:00 - 24:00
Soziologiekongress 2016
(nur 27.9.)
Veranstaltungsservice
00:00 - 24:00
Erstsemestereinführung SoSe 2017
(nur 18.4.)
Brigola
00:00 - 24:00
Analysen
(nur 19.9.)
Olaru
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 27.3.)
Dörr
00:00 - 24:00
Wartungsarbeiten ITFS
(nur 6.10.)
N.N.
08:00 - 18:00
PC-Prüfung Methoden der Statistik 2
(nur 19.3.)
N.N.
08:00 - 19:00
8. ecpr Winter School in Methods and Techniques
(nur 26.2.)
Pliakogianni
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
ECPR Winter School
(nur 6.3.)
Röder
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage
(nur 3.4.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage WiSe 2018 19
(nur 9.10.)
N.N.
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage SoSe 2019
(nur 16.4.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20
(nur 8.10.)
N.N.
08:00 - 20:00
ecpr Winter School in Methods and Techniques 2020
(nur 18.2.)
Pliakogianni
08:00 - 20:00
EET SS22 - RZ
(nur 19.4.)
Kanitz
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - RZ
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe23 - RZ
(nur 11.4.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - RZ
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - RZ/FMA/FG1
(nur 9.4.)
Brigola
08:00 - 24:00
Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020
(nur 14.4.)
Brigola
09:00 - 12:30
WSMT - WD102: Introduction to Quantitative Text Analysis - Sagarzazu
(nur 7.3.)
Goldbach
09:00 - 12:30
WD101 Introduction to Quantitative Text Analysis/ Gemenis
(nur 6.3.)
Pliakogianni
09:00 - 17:30
WB108 Introduction to Statistics for Political and Social Sciences Workshop, Weiler
(nur 26.2.)
N.N.
10:00 - 11:30
Einführung UnivIS, FlexNow & VC (Austausch)
(nur 4.4.)
Hofmann
10:00 - 11:30
Einführung UnivIS, FlexNow & VC (Austausch)
(nur 26.9.)
Hofmann
10:00 - 11:30
Einführung UnivIS, FlexNow & VC (Austausch)
(nur 20.3.)
Pavliukh
10:00 - 11:30
Einführung UnivIS, FlexNow & VC (Austausch)
(nur 25.9.)
Pavliukh
10:00 - 11:30
Einführung UnivIS, FlexNow & VC (Austausch)
(nur 2.4.)
Pavliukh
10:00 - 11:30
Einführung UnivIS, FlexNow & VC (Austausch)
(nur 24.9.)
Hofmann
10:00 - 11:30
Einführung UnivIS, FlexNow & VC (Austausch)
(nur 31.3.)
Pavliukh
10:00 - 12:00
S: Vergleichende Politikwissenschaft: BA/S Wahlsysteme
(26.6.-10.7.)
Geese
10:00 - 12:00
Vergleichende Poltikwissenschaft
(3.7.-10.7.)
Schmidt
10:00 - 12:00
Workshop: Microeconomic Foundations for Classical and Post-Keynesian Economics
(nur 18.6.)
Lustenhouwer
10:00 - 16:00
PC-Klausur in Angewandte Statistik am PC
(nur 14.2.)
Kliewer
12:00 - 14:00
Besprechung mit Studierenden
(nur 27.2.)
N.N.
12:00 - 17:00
PC-Klausur "Angewandte Statistik am PC"
(nur 17.7.)
Schnapp
13:15 - 14:15
Profilinitiative Finanzmärkte
(nur 13.6.)
Muck
14:00 - 16:00
Bildung und Arbeit im Lebensverlauf: Mechanisms of Educational Inequality
(nur 29.11.)
Schindler
14:00 - 17:00
Interne Schulung IT-Support
(nur 13.10.)
Schwiderski
14:00 - 17:30
WSMT - WB107: Introduction to Statistics for Political and Social Scientists - Weiler
(nur 7.3.)
Goldbach
14:00 - 17:30
WB108 Introduction to Statistics for Political and Social Scientists/ Weiler
(nur 6.3.)
Pliakogianni
14:00 - 18:00
Workshop: Microeconomic Foundations for Classical and Post-Keynesian Economics
(nur 18.6.)
Lustenhouwer
14:30 - 16:00
Einführung UnivIS, FlexNow & VC (Austausch)
(nur 4.4.)
Hofmann
14:30 - 16:00
Einführung UnivIS, FlexNow & VC (Austausch)
(nur 26.9.)
Hofmann
14:30 - 16:00
Einführung UnivIS, FlexNow & VC (Austausch)
(nur 20.3.)
Pavliukh
14:30 - 16:00
Einführung UnivIS, FlexNow & VC (Austausch)
(nur 25.9.)
Pavliukh
14:30 - 16:00
Einführung UnivIS, FlexNow & VC (Austausch)
(nur 2.4.)
Pavliukh
14:30 - 16:00
Einführung UnivIS, FlexNow & VC (Austausch)
(nur 24.9.)
Hofmann
14:30 - 16:00
Einführung UnivIS, FlexNow & VC (Austausch)
(nur 31.3.)
Pavliukh
17:30 - 20:00
6th ecpr Winter School in Methods and Techniques
(nur 7.3.)
Goldbach
18:15 - 19:45
Wiki - Workshop
(nur 6.6.)
Hirmer
00:00 - 24:00
Soziologiekongress 2016
(nur 28.9.)
Veranstaltungsservice
00:00 - 24:00
Erstsemestereinführung SoSe 2017
(nur 19.4.)
Brigola
00:00 - 24:00
Analysen
(nur 20.9.)
Olaru
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 28.3.)
Dörr
00:00 - 24:00
Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020
(nur 15.4.)
Brigola
00:00 - 24:00
Wartungsarbeiten ITFS
(nur 7.10.)
N.N.
08:00 - 19:00
8. ecpr Winter School in Methods and Techniques
(nur 27.2.)
Pliakogianni
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
ECPR Winter School
(nur 7.3.)
Röder
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage
(nur 4.4.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage WiSe 2018 19
(nur 10.10.)
N.N.
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage SoSe 2019
(nur 17.4.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20
(nur 9.10.)
N.N.
08:00 - 20:00
ecpr Winter School in Methods and Techniques 2020
(nur 19.2.)
Pliakogianni
08:00 - 20:00
EET SS22 - RZ
(nur 20.4.)
Kanitz
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - RZ
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe23 - RZ
(nur 12.4.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - RZ
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - RZ/FMA/FG1
(nur 10.4.)
Brigola
09:00 - 12:30
WSMT - WD102: Introduction to Quantitative Text Analysis - Sagarzazu
(nur 8.3.)
Goldbach
09:00 - 12:30
WD101 Introduction to Quantitative Text Analysis/ Gemenis
(nur 7.3.)
Pliakogianni
09:00 - 17:30
WB108 Introduction to Statistics for Political and Social Sciences Workshop, Weiler
(nur 27.2.)
N.N.
09:30 - 15:30
PC-Klausur "Angewandte Statistik am PC"
(nur 14.2.)
Schnapp
10:00 - 12:00
Introduction to Statistics for Social Science
(4.11.-10.2.)
Hohendorf
12:00 - 14:00
Advanced Programming in Python for Economists (Lecturer Prof. Dr. Leonardo Bargigli)
(nur 15.5.)
Proaño
13:00 - 14:30
Einführung UnivIS, FlexNow & VC (Austausch-Nachzügler)
(nur 17.4.)
Pavliukh
14:00 - 17:30
WSMT - WB107: Introduction to Statistics for Political and Social Scientists - Weiler
(nur 8.3.)
Goldbach
14:00 - 17:30
WB108 Introduction to Statistics for Political and Social Scientists/ Weiler
(nur 7.3.)
Pliakogianni
14:00 - 22:00
Wartungsarbeiten
(nur 21.2.)
Langer
15:00 - 17:00
CBM Extra 2022
(nur 21.12.)
Choudhury
16:30 - 18:00
Einführung UnivIS, FlexNow & VC (Austausch-Nachzügler)
(nur 12.10.)
Hofmann
16:30 - 18:00
Einführung UnivIS, FlexNow & VC (Austausch-Nachzügler)
(nur 11.10.)
Hofmann
16:30 - 18:00
Einführung UnivIS, FlexNow & VC (Austausch-Nachzügler)
(nur 10.10.)
Pavliukh
16:30 - 18:00
Einführung UnivIS, FlexNow & VC (Austausch-Nachzügler)
(nur 9.10.)
Hofmann
17:30 - 20:00
6th ecpr Winter School in Methods and Techniques
(nur 8.3.)
Goldbach
00:00 - 24:00
Soziologiekongress 2016
(nur 29.9.)
Veranstaltungsservice
00:00 - 24:00
Erstsemestereinführung SoSe 2017
(nur 20.4.)
Brigola
00:00 - 24:00
Analysen
(nur 21.9.)
Olaru
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 29.3.)
Dörr
00:00 - 24:00
Wartungsarbeiten
(nur 21.2.)
Stein
00:00 - 24:00
Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020
(nur 16.4.)
Brigola
00:00 - 24:00
Wartungsarbeiten ITFS
(nur 8.10.)
N.N.
07:00 - 09:00
Wartungsarbeiten
(nur 22.2.)
Langer
08:00 - 10:00
Testklausur Statistik 1
(nur 1.2.)
N.N.
08:00 - 10:30
Gruppe Soz 1
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 12:00
Ausweichtermin: Lehre
(nur 9.2.)
Gebel
08:00 - 14:00
PC-Klausur "Angewandte Statistik am PC"
(nur 10.8.)
Schnapp
08:00 - 18:00
Visualisierung in R
(nur 31.8.)
Fleck
08:00 - 19:00
8. ecpr Winter School in Methods and Techniques
(nur 28.2.)
Pliakogianni
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
ECPR Winter School
(nur 8.3.)
Röder
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage
(nur 5.4.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage WiSe 2018 19
(nur 11.10.)
N.N.
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage SoSe 2019
(nur 18.4.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20
(nur 10.10.)
N.N.
08:00 - 20:00
ecpr Winter School in Methods and Techniques 2020
(nur 20.2.)
Pliakogianni
08:00 - 20:00
EET SS22 - RZ
(nur 21.4.)
Kanitz
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - RZ
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe23 - RZ
(nur 13.4.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - RZ
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - RZ/FMA/FG1
(nur 11.4.)
Brigola
09:00 - 11:30
Erstsemestereinführung SoSe 2017
(nur 20.4.)
Brigola
09:00 - 12:30
WSMT - WD102: Introduction to Quantitative Text Analysis - Sagarzazu
(nur 9.3.)
Goldbach
09:00 - 12:30
WD101 Introduction to Quantitative Text Analysis/ Gemenis
(nur 8.3.)
Pliakogianni
09:00 - 17:30
WB108 Introduction to Statistics for Political and Social Sciences Workshop, Weiler
(nur 28.2.)
N.N.
09:30 - 12:00
Interne Schulung IT-Support
(nur 28.3.)
Schwiderski
10:30 - 13:00
Gruppe Soz 5
(nur 13.10.)
Brigola
13:00 - 14:30
Einführung UnivIS, FlexNow & VC (Austausch-Nachzügler)
(nur 13.4.)
Hofmann
14:00 - 16:00
Testklausur Statistik 1
(nur 1.2.)
Lee
14:00 - 17:30
WSMT - WB107: Introduction to Statistics for Political and Social Scientists - Weiler
(nur 9.3.)
Goldbach
14:00 - 17:30
WB108 Introduction to Statistics for Political and Social Scientists/ Weiler
(nur 8.3.)
Pliakogianni
14:00 - 18:00
PC-Prüfung
(nur 11.2.)
Kaiser
17:30 - 20:00
6th ecpr Winter School in Methods and Techniques
(nur 9.3.)
Goldbach
00:00 - 22:00
Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020
(nur 17.4.)
Brigola
00:00 - 22:00
Wartungsarbeiten ITFS
(nur 9.10.)
N.N.
00:00 - 24:00
Vorbereitung Soziologiekongress 2016
(nur 23.9.)
Gegner
00:00 - 24:00
Soziologiekongress 2016
(nur 30.9.)
Veranstaltungsservice
00:00 - 24:00
Erstsemestereinführung SoSe 2017
(nur 21.4.)
Brigola
00:00 - 24:00
Analysen
(nur 15.9., 22.9.)
Olaru
06:00 - 18:00
PC-Prüfung LS Statistik und Ökonometrie
(nur 31.7.)
Kaiser
06:00 - 24:00
Wartungsarbeiten ITFS
(nur 2.10.)
N.N.
08:00 - 14:00
PC-Prüfung
(nur 12.2.)
Kaiser
08:00 - 16:00
PC-Klausur ASaP und Einführung R
(nur 16.7.)
Kaiser
08:00 - 16:00
Klausuren ASaP und Einf. R
(nur 11.2.)
N.N.
08:00 - 17:00
Prüfung "Advanced Data Analysis with R"
(nur 9.8.)
Schnapp
08:00 - 18:00
LucaNet Workshop
(nur 5.5.)
Eierle
08:00 - 18:00
Visualisierung in R
(nur 1.9.)
Fleck
08:00 - 19:00
8. ecpr Winter School in Methods and Techniques
(nur 22.2., 1.3.)
Pliakogianni
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage
(nur 14.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
ECPR Winter School
(nur 2.3., 9.3.)
Röder
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage
(nur 6.4.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage WiSe 2018 19
(nur 12.10.)
N.N.
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage SoSe 2019
(nur 19.4.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20
(nur 11.10.)
N.N.
08:00 - 20:00
ecpr Winter School in Methods and Techniques 2020
(nur 14.2., 21.2.)
Pliakogianni
08:00 - 20:00
EET SS22 - RZ
(nur 22.4.)
Kanitz
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - RZ
(nur 14.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe23 - RZ
(nur 14.4.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - RZ
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - RZ/FMA/FG1
(nur 12.4.)
Brigola
09:00 - 12:30
WSMT - WD102: Introduction to Quantitative Text Analysis - Sagarzazu
(nur 10.3.)
Goldbach
09:00 - 12:30
WD101 Introduction to Quantitative Text Analysis/ Gemenis
(nur 9.3.)
Pliakogianni
09:00 - 14:00
Many Eyes on Earth
(nur 3.7.)
Pagliarin
09:00 - 14:00
Career Days
(nur 10.7.)
Negrini
09:00 - 17:30
WB108 Introduction to Statistics for Political and Social Sciences Workshop, Weiler
(nur 1.3.)
N.N.
09:00 - 18:00
WA107 Introduction to STATA, Schacht
(nur 22.2.)
N.N.
09:00 - 20:00
NTT DATA-Schulung
(nur 15.6.)
Certa
09:30 - 15:30
PC-Klausur "Einführung in die Programmierung mit R"
(nur 23.2.)
Meinfelder
09:45 - 16:15
Stata Grundkurs
(nur 18.5.)
Schubert
10:00 - 16:00
PC-Klausur Angewandte Statistik am PC
(nur 5.8.)
Schnapp
12:00 - 14:00
Übung zu Disequilibrium and behavioral Macro
(nur 25.11.)
Lojak
12:00 - 14:00
Übung zu Disequilibrium and behavioral Macro
(nur 2.12.)
Lojak
12:00 - 16:00
PC-Klausur "Advanced Data Analysis with R"
(nur 28.7.)
Meinfelder
13:00 - 14:30
Einführung UnivIS, FlexNow & VC (Austausch-Nachzügler)
(nur 6.4.)
Pavliukh
13:00 - 14:30
Einführung UnivIS, FlexNow & VC für Austauschstudierende
(nur 17.4.)
Pavliukh
13:00 - 17:00
WSMT - WA107: Introduction to Stata - Hönig
(nur 3.3.)
Goldbach
13:00 - 18:00
LucaNet Workshop
(nur 28.4.)
Eierle
14:00 - 17:30
WSMT - WB107: Introduction to Statistics for Political and Social Scientists - Weiler
(nur 10.3.)
Goldbach
14:00 - 17:30
WB108 Introduction to Statistics for Political and Social Scientists/ Weiler
(nur 9.3.)
Pliakogianni
15:00 - 16:30
Marktforschung mit SPSS
(nur 19.1.)
Van Dyck
15:45 - 17:15
Marktforschung mit SPSS
(nur 29.6.)
Van Dyck
17:00 - 20:00
6th ecpr Winter School in Methods and Techniques
(nur 3.3.)
Goldbach
17:30 - 20:00
6th ecpr Winter School in Methods and Techniques
(nur 10.3.)
Goldbach
00:00 - 24:00
Vorbereitung Soziologiekongress 2016
(nur 24.9.)
Gegner
00:00 - 24:00
Analysen
(nur 16.9., 23.9.)
Olaru
00:00 - 24:00
Wartungsarbeiten ITFS
(nur 3.10.)
N.N.
08:00 - 19:00
8. ecpr Winter School in Methods and Techniques
(nur 23.2.)
Pliakogianni
08:00 - 20:00
ECPR Winter School
(nur 3.3.)
Röder
08:00 - 20:00
ecpr Winter School in Methods and Techniques 2020
(nur 15.2.)
Pliakogianni
09:00 - 13:00
Vereinssitzung - cogita! e. V.
(nur 20.10.)
Eckmann
09:00 - 18:00
WA107 Introduction to STATA, Schacht
(nur 23.2.)
N.N.
09:30 - 14:30
WSMT - WA107: Introduction to Stata - Hönig
(nur 4.3.)
Goldbach
09:45 - 16:15
Stata Grundkurs
(nur 19.5.)
Schubert
10:00 - 17:00
Computerkurs für Studierende: Excel 2016: Formeln und Funktionen
(nur 26.5.)
Schwiderski
14:30 - 20:00
6th ecpr Winter School in Methods and Techniques
(nur 4.3.)
Goldbach
00:00 - 24:00
Vorbereitung Soziologiekongress 2016
(nur 25.9.)
Gegner
00:00 - 24:00
Analysen
(nur 17.9., 24.9.)
Olaru
00:00 - 24:00
Wartungsarbeiten ITFS
(nur 4.10.)
N.N.
08:00 - 20:00
6th ecpr Winter School in Methods and Techniques
(nur 5.3.)
Goldbach
10:00 - 17:00
Computerkurs für Studierende: Excel 2016: Formeln und Funktionen
(nur 27.5.)
Schwiderski
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00

Überschneidung: Mo von 08:00 bis 13:30
Überschneidung: Mo von 09:00 bis 17:30
Überschneidung: Mo von 09:00 bis 12:30
Überschneidung: Mo von 14:00 bis 17:30
Überschneidung: Di von 09:00 bis 17:30
Überschneidung: Di von 09:00 bis 12:30
Überschneidung: Di von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Di von 14:00 bis 17:30
Überschneidung: Mi von 08:00 bis 20:00
Überschneidung: Mi von 09:00 bis 17:30
Überschneidung: Mi von 09:00 bis 12:30
Überschneidung: Mi von 13:00 bis 14:30
Überschneidung: Mi von 14:00 bis 17:30
Überschneidung: Mi von 16:30 bis 18:00
Überschneidung: Mi von 16:30 bis 18:00
Überschneidung: Mi von 16:30 bis 18:00
Überschneidung: Mi von 16:30 bis 18:00
Überschneidung: Mi von 16:30 bis 18:00
Überschneidung: Do von 08:00 bis 20:00
Überschneidung: Do von 08:00 bis 10:30
Überschneidung: Do von 09:00 bis 17:30
Überschneidung: Do von 09:00 bis 11:30
Überschneidung: Do von 09:00 bis 12:30
Überschneidung: Do von 10:30 bis 13:00
Überschneidung: Do von 14:00 bis 17:30
Überschneidung: Fr von 08:00 bis 20:00
Überschneidung: Fr von 09:00 bis 18:00
Überschneidung: Fr von 09:00 bis 17:30
Überschneidung: Fr von 09:00 bis 12:30
Überschneidung: Fr von 13:00 bis 14:30
Überschneidung: Fr von 13:00 bis 14:30
Überschneidung: Fr von 14:00 bis 17:30
Überschneidung: Sa von 09:00 bis 18:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Stieg, Monika, App. 2551, E-Mail: monika.stieg@uni-bamberg.de
Stand: Donnerstag, 25 Juli 2024 06:42:45

UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof