UnivIS
Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg © Config eG 
Zur Titelseite der Universität Bamberg
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Anmelden  |  Kontakt  |  Hilfe 
Suche:      Semester:   
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Telefon &
E-Mail
 
 
 Darstellung
 
Wochenplan (alle Einträge)

Semesterplan (17.4.-21.7., nur wöch. LV)

Semesterplan (17.4.-21.7., alle Einträge)

Semesterplan (17.4.-21.7., nur Einmaltermine)

Semesterferienplan (22.7.-15.10., alle Einträge)

lange Veranstaltungsnamen

 
 
Druckansicht

Postscript

PDF Querformat

PDF Hochformat

QRCode only

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
Einrichtungen >> Zentrale Universitätsverwaltung >> Abteilung I - Bau, Flächen und Technischer Dienst >> I/1 - Bau- und Flächenmanagement >>
[X] Veranstaltungsnamen   [X] Dozentennamen   [X] Zeitangaben   Raumplan (nur Einmaltermine)
Einmaltermine vom 21.7.2023 bis 13.6.2024 

Belegungsplan für MG1/00.04

Mo Di Mi Do Fr Sa
00:00
00:00 - 24:00
Wartung SiBe
(nur 21.2.)
Ulfig
08:00 - 18:00
Dikule
(nur 20.3.)
Betz (geb. Appeldorn)
09:00 - 10:00
Prüfung SoSe23
(nur 9.8.)
Gödicke
09:00 - 10:15
Prüfung WS23/24
(nur 6.3.)
Gödicke
09:00 - 10:50
Prüfung SoSe23
(nur 26.7.)
Gödicke
09:00 - 11:00
Prüfung SoSe23
(nur 2.8.)
Gödicke
09:00 - 11:15
Prüfung WS23/24
(nur 14.2.)
Gödicke
09:00 - 14:00
Begrüßung Austauschstudierende (Engl.)
(nur 13.3.)
Schädlich
09:00 - 14:00
Begrüßung Austauschstudierende (Engl., Nachzügler)
(nur 3.4.)
Schädlich
10:00 - 12:00
Einführung Transcript of Records für Austauschstudierende
(nur 27.9.)
Schädlich
10:00 - 12:00
Einführung Transcript of Records für Austauschstudierende
(nur 27.3.)
Schädlich
12:00 - 18:00
Auftakt DiSo-SGW/DiäS
(nur 25.10.)
Walter
13:45 - 16:10
Studentische Vollversammlung WS23/24
(nur 13.12.)
Hilgner
14:00 - 15:30
Prüfung WS23/24
(nur 14.2.)
Gödicke
14:00 - 16:00
Einführung Transcript of Records für Austauschstudierende
(nur 27.9.)
Schädlich
14:00 - 16:00
Studentische Vollversammlung SS24
(nur 15.5.)
Littke
14:00 - 24:00
Wartungsarbeiten MG1
(nur 13.3.)
Übel
14:30 - 16:30
Einführung Transcript of Records für Austauschstudierende
(nur 27.3.)
Schädlich
15:00 - 16:30
Vorbereitungskurs für Austauschstudierende: Fachstudienberatung für Austauschstudierende GuK- & Huwi-Fakultät & Germanistik für nicht-Kursteilnehmer*innen
(nur 3.4.)
Hofmann
18:15 - 19:45
Guest Lecture "Can America Be Trusted Again?"
(nur 25.10.)
Gerhardt
18:30 - 20:00
Fachstudienberatung für Austauschstudierende GuK- & Huwi-Fakultät + Germanistik
(nur 20.9.)
Schädlich
18:30 - 20:00
Vorbereitungskurs für Austauschstudierende: Fachstudienberatung GuK- & Huwi-Fakultät & Germanistik
(nur 20.3.)
Hofmann
00:00 - 18:00
Wartungsarbeiten MG1
(nur 14.3.)
Übel
08:00 - 16:00
Auftakt DiSo-SGW/DiäS
(nur 26.10.)
Walter
08:00 - 18:00
DivDig-Tagung
(nur 5.10.)
Mrohs
08:00 - 19:00
DikuLe-Symposium
(nur 21.3.)
Betz (geb. Appeldorn)
08:00 - 21:00
Dikule
(nur 21.3.)
Betz (geb. Appeldorn)
09:00 - 10:30
Prüfung WS23/24
(nur 29.2.)
Gödicke
09:00 - 10:50
Prüfung SoSe23
(nur 10.8.)
Gödicke
09:00 - 11:00
Prüfung SoSe23
(nur 3.8.)
Gödicke
09:00 - 11:00
Prüfung WS23/24
(nur 15.2.)
Gödicke
09:00 - 11:15
Prüfung WS23/24
(nur 22.2.)
Gödicke
09:00 - 13:00
Begrüßung Austauschstudierende (Engl.)
(nur 14.9.)
Schädlich
11:30 - 13:00
Interkulturelles Training für Austauschstudierende
(nur 28.9.)
Schädlich
14:00 - 16:00
Prüfungsvorbereitungen AllgPsych
(nur 29.2.)
Knuth
14:00 - 16:00
Einführung UnivIS, FlexNow & VC für Austauschstudierende (Nachzügler)
(nur 4.4.)
Schädlich
15:00 - 16:00
Erstsemestereinführung SS24
(nur 11.4.)
Imhof
16:00 - 18:00
Lehrkräftefortbildung "Didaktik des Sachunterrichts"
(nur 14.12.)
Franz
16:00 - 21:00
Antrittsvorlesung - Prof. Mierke/Prof. Jürgensen
(nur 16.5.)
Ther
16:00 - 24:00
Bierfassabend - Evaluationsabend der Psychologie
(nur 1.2.)
Lederle
17:00 - 18:00
Vortrag mit anschließender Diskussion - Vorbereitung
(nur 18.1.)
Schuh
18:00 - 19:30
Vortrag mit anschließender Diskussion - Titel: Eskalation des Nahostkonflikts und Antisemitismus in Deutschland Wie hängt das zusammen?
(nur 18.1.)
Schuh
18:00 - 20:30
Interner Workshop: Als Lehrkraft vor Gruppen sprechen
(nur 11.1.)
Stubenvoll
19:30 - 20:00
Vortrag mit anschließender Diskussion - Ausklang
(nur 18.1.)
Schuh
00:00 - 01:00
Bierfassabend - Evaluationsabend der Psychologie
(nur 2.2.)
Lederle
00:00 - 23:00
Absolventenfeier GuK
(nur 25.11.)
Friedrich
07:00 - 10:30
Klausur - Mathematikdidaktik
(nur 22.7.)
Hanft
07:00 - 15:00
Fortbildungssymposium zu geriatrischen Themen
(nur 20.4.)
Grupp
08:00 - 18:00
Tagung - Italienische Lehrkräfte
(nur 18.11.)
Depietri
08:00 - 18:00
Studieninformationstag
(nur 16.3.)
Ostermann
08:00 - 18:00
Mastertag
(nur 8.6.)
Deschauer
12:00 - 14:00
Klausur - Phonetics
(nur 10.2.)
Scheiner
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
07:00 - 14:00
IWGR-Projekttag
(nur 19.3.)
Veranstaltungsbüro
08:00 - 14:00
Studieninformationstag - Institut Katholische Theologie
(nur 27.2.)
Grüner
08:00 - 16:00
DSH-Prüfung schriftlich
(nur 25.7.)
Hofmann
08:30 - 10:00
Klausur – Landeskunde GB I
(nur 13.2.)
Wynne
09:00 - 11:00
Prüfung SoSe23
(nur 22.8.)
Gödicke
09:00 - 11:00
Prüfung WS23/24
(nur 20.2.)
Gödicke
09:00 - 14:00
Erstsemestereinführung WS23/24
(nur 10.10.)
Imhof
09:15 - 12:00
Personalversammlung 10-12 Uhr
(nur 17.10.)
Kübrich
10:00 - 11:30
Einführung UnivIS, FlexNow & VC für Austauschstudierende
(nur 26.3.)
Schädlich
10:00 - 12:00
Einführung UnivIS, FlexNow & VC für Austauschstudierende
(nur 26.9.)
Schädlich
11:30 - 13:30
Prüfung WS23/24
(nur 12.3.)
Gödicke
11:30 - 16:00
Wartung SiBe
(nur 20.2.)
Ulfig
14:00 - 16:00
Einführung UnivIS, FlexNow & VC für Austauschstudierende
(nur 26.9.)
Schädlich
14:30 - 16:00
Einführung UnivIS, FlexNow & VC für Austauschstudierende
(nur 26.3.)
Schädlich
15:00 - 17:00
Erstsemestereinführung WS23/24
(nur 10.10.)
Imhof
16:00 - 20:00
Podiumsdiskussion
(nur 5.12.)
Bauder
18:00 - 20:00
ForMaD-Vortrag: Schätzen von Längen im Mathematikunterricht der Grundschule
(nur 11.6.)
Steinweg
18:00 - 22:00
Veranstaltung zum Europatag
(nur 14.5.)
Vogt
18:00 - 22:00
Veranstaltung zum „Diversity-Tag"
(nur 28.5.)
Vogt
18:15 - 20:00
Demokratie erleben. Eine Veranstaltung von und für junge Menschen zum Europatag
(nur 14.5.)
Feier
07:00 - 09:00
Einbau USV
(nur 20.10.)
Friesen
08:00 - 12:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 26.4.)
Seeger
08:00 - 14:00
DivDig-Tagung
(nur 6.10.)
Mrohs
08:00 - 18:00
Studieninformationstag
(nur 15.3.)
Ostermann
08:00 - 19:00
DikuLe-Symposium
(nur 22.3.)
Betz (geb. Appeldorn)
08:30 - 18:00
Prüfung Sonnenschutz
(nur 16.2.)
Ulfig
09:00 - 10:30
Prüfung SoSe23
(nur 11.8.)
Gödicke
09:00 - 10:30
Prüfung SoSe23
(nur 25.8.)
Gödicke
09:00 - 11:00
Prüfung SoSe23
(nur 28.7.)
Gödicke
09:00 - 11:15
Prüfung SoSe23
(nur 4.8.)
Gödicke
09:00 - 11:15
Prüfung WS23/24
(nur 8.3.)
Gödicke
10:30 - 11:30
Erstsemestereinführung WS23/24 - Facheinführungen
(nur 13.10.)
Imhof
12:00 - 15:30
Erstsemestereinführung WS23/24
(nur 13.10.)
Imhof
12:00 - 16:00
Grundkurs III Prüfung
(nur 26.1.)
Sekretariat SZ
12:00 - 20:00
Tagung - Italienische Lehrkräfte
(nur 17.11.)
Depietri
12:30 - 14:00
Erstsemestereinführung SS24
(nur 12.4.)
Imhof
13:00 - 15:00
vhb-Klausuren
(nur 9.2.)
Wolstein
13:30 - 16:30
Klausur - Deutschdidaktik
(nur 21.7.)
Xylander
14:00 - 15:30
Interkulturelles Training für Austauschstudierende
(nur 29.9.)
Schädlich
14:00 - 16:00
Prüfung SoSe23
(nur 28.7.)
Gödicke
14:00 - 16:00
Einführung Transcript of Records für Austauschstudierende (Nachzügler)
(nur 5.4.)
Schädlich
14:00 - 16:15
Prüfung WS23/24
(nur 1.3.)
Gödicke
14:00 - 20:00
Mastertag
(nur 7.6.)
Deschauer
14:00 - 24:00
Absolventenfeier GuK
(nur 24.11.)
Friedrich
17:00 - 19:30
Klausur - Introduction to English and American Literary Studies (A)
(nur 21.7.)
Lupprian
08:00
09:00
09:00 - 10:15
Prüfung WS23/24
(nur 12.2.)
Gödicke
09:00 - 10:30
Prüfung SoSe23
(nur 31.7.)
Gödicke
09:00 - 10:30
Prüfung SoSe23
(nur 7.8.)
Gödicke
09:00 - 11:00
Prüfung WS23/24
(nur 19.2.)
Gödicke
09:00 - 11:00
Prüfung WS23/24
(nur 4.3.)
Gödicke
09:00 - 11:15
Prüfung SoSe23
(nur 24.7.)
Gödicke
09:00 - 11:15
Prüfung WS23/24
(nur 26.2.)
Gödicke
09:00 - 12:00
Erstsemestereinführung WS23/24
(nur 9.10.)
Imhof
09:00 - 13:00
Erstsemestereinführung SS24
(nur 8.4.)
Imhof
10:00 - 11:30
Einführung UnivIS, FlexNow & VC für Austauschstudierende
(nur 25.3.)
Schädlich
10:00 - 12:00
Einführung UnivIS, FlexNow & VC für Austauschstudierende
(nur 25.9.)
Schädlich
11:15 - 12:45
IWGR-Projekttag - Besichtigungstermin
(nur 11.3.)
Veranstaltungsbüro
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
14:00 - 15:30
Prüfung WS23/24
(nur 4.3.)
Gödicke
14:00 - 16:00
Einführung UnivIS, FlexNow & VC für Austauschstudierende
(nur 25.9.)
Schädlich
14:00 - 16:00
Prüfung WS23/24
(nur 19.2.)
Gödicke
14:00 - 16:15
Prüfung WS23/24
(nur 12.2.)
Gödicke
14:00 - 17:00
Erstsemestereinführung WS23/24
(nur 9.10.)
Imhof
14:00 - 17:00
Erstsemestereinführung SS24
(nur 8.4.)
Imhof
14:30 - 16:00
Einführung UnivIS, FlexNow & VC für Austauschstudierende
(nur 25.3.)
Schädlich
16:00 - 18:00
Lehrveranstaltung Prof. Käthner
(nur 16.10.)
Käthner
16:00 - 18:00
Biologische Psychologie und medizinische Grundlagen I, Teil2
(15.4.-10.6.)
Käthner
15:00
16:00
17:00
18:00
18:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24
(nur 9.10.)
Imhof
18:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SS24
(nur 8.4.)
Imhof
18:00 - 21:30
Informationsabend zum EWS-Staatsexamen
(nur 27.5.)
Gündüz
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00

Überschneidung: Di von 18:15 bis 20:00
Überschneidung: Do von 08:00 bis 19:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Gegner, Maria, App. 1161, E-Mail: fm@uni-bamberg.de
Stand: Freitag, 12 Juli 2024 21:55:29

UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof