UnivIS
Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg © Config eG 
Zur Titelseite der Universität Bamberg
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Anmelden  |  Kontakt  |  Hilfe 
Suche:      Semester:   
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Telefon &
E-Mail
 
 
 Darstellung
 
Wochenplan (alle Einträge)

Semesterplan (20.4.-24.7., nur wöch. LV)

Semesterplan (20.4.-24.7., alle Einträge)

Semesterplan (20.4.-24.7., nur Einmaltermine)

Semesterferienplan (25.7.-1.11., alle Einträge)

lange Veranstaltungsnamen

 
 
Druckansicht

Postscript

PDF Querformat

PDF Hochformat

QRCode only

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
Einrichtungen >> Fakultät Geistes- und Kulturwissenschaften >> Institut für Anglistik und Amerikanistik >> Lehrstuhl für Britische Kultur >>
[X] Veranstaltungsnamen   [X] Dozentennamen   [X] Zeitangaben   Raumplan (nur Einmaltermine)
Einmaltermine vom 24.7.2020 bis 16.6.2024 

Belegungsplan für LU19/00.09

Mo Di Mi Do Fr Sa So
06:00
06:00 - 23:00
Klausurtagung Leitungskollegium ZLB
(nur 27.2.)
Kübrich
06:00 - 23:00
International BaTEG Summer School 2023
(nur 18.9.)
Zier
06:30 - 20:00
ZLB Leitungskollegium Klausurtagung
(nur 6.3.)
Kübrich
08:00 - 10:00
Vorbereitung Technik
(nur 25.9.)
Gutjahr
08:00 - 12:00
DSH 3 - 8.5. anderer Raum
(nur 8.5.)
N.N.
09:00 - 11:00
Einweisung ZHD / DiKuLe
(nur 20.3.)
Gutjahr
09:00 - 13:00
Videoaufnahmen DigiZ
(nur 27.3.)
Gutjahr
09:00 - 18:00
Wartungsarbeiten DigiZ
(nur 4.3.)
Gutjahr
09:45 - 12:15
ZeBERA vhb-Projekttreffen
(nur 11.3.)
Beer
10:00 - 12:00
Einweisung ZLB Technik
(nur 17.10.)
Gutjahr
10:30 - 12:00
Einweisung Technik
(nur 25.9.)
Peterson
12:00 - 14:00
ZeBERA Treffen
(nur 20.2.)
Beer
15:00 - 19:00
Workshop des ZHD (Neuberufene)
(nur 16.10.)
Brodel
16:00 - 18:00
Einweisung Technik
(nur 17.4.)
Gutjahr
16:00 - 18:00
VORBEREITUNGEN Infomesse "Im Lehramt ins Ausland"
(nur 3.7.)
Zier
16:00 - 24:00
ZLB / BaTEG Info-Abend "Im Lehramt ins Ausland"
(nur 14.11.)
Zier
18:00 - 20:00
Übung Seminare Lenz
(nur 18.10.)
Lenz
18:00 - 20:00
Sitzung Referat LeB
(nur 2.10.)
Weber
18:00 - 21:00
Personalrat
(nur 12.6.)
Depietri
18:00 - 23:00
Infomesse "Im Lehramt ins Ausland"
(nur 3.7.)
Zier
19:00 - 21:00
Veranstaltung Personalrat
(nur 5.6.)
Peterson
06:00 - 23:00
International BaTEG Summer School 2023
(nur 19.9.)
Zier
07:00 - 10:00
Vorbereitung Technik
(nur 4.10.)
Gutjahr
07:00 - 16:00
Videoaufnahmen DigiZ
(nur 26.3.)
Gutjahr
08:00 - 10:00
Vorbereitung Videoaufnahmen
(nur 26.9.)
Gutjahr
08:00 - 12:00
Videoaufnahmen DigiZ
(nur 27.2.)
Gutjahr
08:00 - 13:30
ZLB Sitzung Akademischer Beirat
(nur 22.3.)
Kübrich
08:00 - 18:00
ZHD-Seminar
(nur 20.2.)
Casper
08:00 - 18:00
Zukunftswerkstatt Lehramtsstudium Bayern
(nur 2.4.)
Weber
10:00 - 13:00
Einweisung IT-Support / ZHD
(nur 4.10.)
Gutjahr
10:30 - 12:30
Videoaufnahmen
(nur 26.9.)
Benning
11:00 - 13:00
Technische Wartung
(nur 28.2.)
Gutjahr
11:00 - 18:00
Sitzung des ZLB Leitungskollegiums
(nur 11.10.)
Kübrich
12:00 - 14:00
Einweisung SoSe
(nur 28.3.)
Gutjahr
12:00 - 14:00
Einweisung Sprachen-LLab
(nur 9.4.)
Gutjahr
13:00 - 20:00
Besuch ISB Grundsatzabteilung und Bildungsforschung im Juli 2022
(nur 26.7.)
Kübrich
13:00 - 20:00
Vorbereitung Technik
(nur 4.10.)
Gutjahr
13:30 - 17:45
Workshop des ZHD (Gamification)
(nur 27.2.)
Brodel
14:00 - 20:00
ZLB Sitzung Leitungskollegium Herbst 2021
(nur 5.10.)
Kübrich
14:30 - 19:30
ZLB Sitzung des Leitungskollegium
(nur 22.2.)
Kübrich
16:00 - 18:00
Vorbereitung der Mitgliederversammlung im SS 2022 des ZLB
(nur 21.6.)
Kübrich
16:00 - 18:00
ZLB Mitgliederversammlung
(nur 6.2.)
Weber
16:00 - 18:30
Mitgliederversammlung im WS 2021/22 des ZLB
(nur 25.1.)
Kübrich
16:00 - 20:00
Mitgliederversammlung im WS 2022/2023 des ZLB
(nur 31.1.)
Kübrich
16:00 - 20:00
Mitgliederversammlung im SS 2023 des ZLB
(nur 13.6.)
Kübrich
16:00 - 20:00
Arbeitstreffen
(nur 25.7.)
Herrmann
18:00 - 20:00
Mitgliederversammlung im SS 2022 des ZLB
(nur 21.6.)
Kübrich
18:00 - 20:00
WegE Lecture Prof. Dr. Falk Radisch
(nur 12.7.)
Weber
18:00 - 20:00
Auftaktveranstaltung der BaGraTEd mit WegE Lecture Felicitas Thiel
(nur 13.6.)
Weber
18:00 - 20:00
Kick-off Basis 2.0
(nur 6.2.)
Ringelmann-Blank
20:00 - 22:00
Sitzung Referat LeB
(5.4.-11.6., nicht 27.6.)
Weber
20:00 - 22:00
Sitzung Referat LeB
(nur 27.6.)
Weber
20:00 - 23:00
4 Jahre "ZLB" Sektempfang
(nur 21.6.)
Kübrich
06:00 - 23:00
International BaTEG Summer School 2023
(nur 20.9.)
Zier
07:00 - 16:00
Malerarbeiten
(nur 5.10.)
Gutjahr
07:00 - 17:00
Produktdemo DigiZ
(nur 20.3.)
Gutjahr
08:00 - 15:00
Videoaufnahmen ZLB
(nur 6.3.)
Gutjahr
08:30 - 13:30
ZLB Austauschtreffen Digitalisierung
(nur 28.2.)
Weber
09:00 - 12:00
Klausurtagung ZeBERA
(nur 22.2.)
Beer
09:00 - 12:00
Videoaufnahmen DigiZ
(nur 3.4.)
Peterson
09:00 - 13:00
Einsprachigkeit ist heilbar : Förderung von DaZ-Lernenden unter Einbezug von Herkunftssprachen
(nur 12.10.)
Wolfrum
09:00 - 14:00
Workshop des ZHD
(nur 13.9.)
Brodel
09:00 - 16:00
Workshop Interkulturelle Kommunikation in der Hochschullehre"
(nur 29.3.)
Itskovych
09:00 - 18:00
ZeBERA-Treffen
(nur 26.7.)
Beer
11:00 - 13:00
Einweisung Sprachen-LLab WiSe 23
(nur 11.10.)
Gutjahr
11:00 - 14:00
Technische Wartung
(nur 1.3.)
Gutjahr
12:00 - 13:00
Workshop des ZHD
(nur 26.4.)
Brodel
12:00 - 14:00
Einweisung Sprachen-LLab
(nur 22.3.)
Gutjahr
12:00 - 14:00
Einweisung Sprachen-LLab
(nur 14.6.)
Gutjahr
13:30 - 17:45
Workshop des ZHD (Gamification)
(nur 28.2.)
Brodel
14:00 - 16:00
Einweisung Inklusion
(nur 14.2.)
Peterson
15:45 - 17:45
Einweisung Personalrat
(nur 24.5.)
Gutjahr
16:00 - 17:00
Einweisung Technik
(nur 8.11.)
Gutjahr
16:00 - 18:00
Videoaufnahmen DigiZ
(nur 31.1.)
Gutjahr
16:00 - 22:00
Infomesse und Filmabend - DigiLLabs / BaTEG
(nur 19.7.)
Peterson
16:15 - 17:45
ZeBERA 3. Mitgliederversammlung
(nur 14.2.)
Beer
18:00 - 20:00
Übung Seminare Lenz
(20.10.-10.11.)
Lenz
18:00 - 20:00
Einzelsitzung Going Digital with Texts and Grammar in ELT
(nur 4.5.)
Grund
18:00 - 20:00
WegE Lecture Dr. Navigué Moïse Soro
(nur 18.5.)
Weber
18:00 - 21:00
Theatergruppe der Uni Bamberg
(nur 21.6.)
Depietri
18:00 - 22:00
Italienische Theatergruppe der Universität
(nur 17.4.)
Depietri
19:00 - 23:00
Italienische Theatergruppe der Universität
(nur 20.3.)
Depietri
20:00 - 22:00
Testung Master
(nur 6.4.)
Herrmann
06:00 - 23:00
International BaTEG Summer School 2023
(nur 21.9.)
Zier
07:00 - 10:00
Medientechnik
(nur 24.11.)
Seeger
07:00 - 13:30
Vorführung Technik
(nur 28.7.)
Gutjahr
07:00 - 16:00
Malerarbeiten
(nur 6.10.)
Gutjahr
07:00 - 16:00
Technische Wartung
(nur 16.3.)
Gutjahr
07:00 - 24:00
Wartungsarbeiten DigiZ
(nur 15.2.)
Gutjahr
08:00 - 18:00
ZHD Seminar
(nur 9.3.)
Casper
08:00 - 18:00
SchulPrax Fortbildung
(nur 23.3.)
Plötz
08:30 - 13:00
ZLB Sitzung des Akademischen Beirats im WS
(nur 13.10.)
Kübrich
08:30 - 18:00
ZeBERA Treffen
(nur 14.9.)
N.N.
09:00 - 10:00
Austausch mit dem TheoWerk
(nur 17.11.)
Gutjahr
09:00 - 10:00
ZHD-Teambesprechung
(nur 1.12.)
Itskovych
09:00 - 14:00
Videoaufnahmen Englischdidaktik
(nur 21.3.)
Gutjahr
10:00 - 13:15
Workshop des ZHD (VR-Brillen)
(nur 22.2.)
Brodel
12:00 - 14:00
WegE Lecture: "What enables refugee background students’ educational success? ‚Zooming in‘ on the practice architectures of multicultural learning environments" (Dr. Mervi Kaukko, Tampere University)
(nur 2.6.)
Weber
12:00 - 14:00
Einweisungen Technik
(nur 3.8.)
Gutjahr
12:00 - 16:00
AG Studium und Lehre
(nur 28.9.)
Peterson
12:00 - 17:00
Workshop des ZHD
(nur 27.7.)
Brodel
12:30 - 18:00
Sitzung Referat LeB
(nur 10.8.)
N.N.
14:00 - 16:00
Interner Termin zum digitalen Lehren und Lernen
(nur 2.3.)
Schwiderski
14:00 - 17:00
WegE / SchulPrax
(nur 17.3.)
Drechsel
15:00 - 17:00
Einweisung SoSe
(nur 13.4.)
Gutjahr
16:00 - 21:00
Hochbegabt und sonderbar
(nur 20.7.)
Keimerl
17:00 - 19:00
BERA Teambesprechung
(nur 7.4.)
Beer
17:00 - 19:00
ZeBERA Treffen
(nur 27.7.)
Beer
18:00 - 20:00
"Wie erkennt man eigentlich Bildungsmythen? Und warum sind sie ein Problem?" - WegE Lecture Prof. Dr. Johannes Bauer (Universität Erfurt)
(nur 27.4.)
Weber
18:15 - 19:45
ZeBERA Mitgliederversammlung
(nur 13.7.)
Beer
00:00 - 20:00
Wartungsarbeiten DigiZ
(nur 16.2.)
Gutjahr
06:00 - 23:00
International BaTEG Summer School 2023
(nur 22.9.)
Zier
07:00 - 10:00
Wartung Technik
(nur 26.5.)
Friesen
08:00 - 10:00
Elektroprüfung
(nur 24.3.)
Gutjahr
08:00 - 10:00
Vorbesprechung zu Praxisseminar: Superkräfte bei Schüler:innen wecken : Sprachlernberatung im schulischen Kontext
(nur 21.4.)
Herrmann
08:00 - 10:00
Videoproduktion (DigiZ)
(13.10.-9.2., nicht 1.12., 15.12., 24.11.)
Peterson
08:00 - 15:00
Videoaufnahmen DigiZ
(nur 6.10.)
Gutjahr
08:00 - 16:00
Wartungsarbeiten DigiZ
(nur 9.2.)
Gutjahr
08:00 - 16:00
Wartungsarbeiten DigiZ
(nur 15.3.)
Gutjahr
08:30 - 17:00
Nachwuchs- und Vernetzungstag Lehrerinnen- und Lehrerbildung: Plenum
(nur 15.7.)
N.N.
08:30 - 17:00
Transfertagung ZLB
(nur 12.5.)
Weber
09:00 - 12:30
Tutoren Training hybride Lehre
(nur 14.10.)
Itskovych
09:00 - 14:00
BaGraTEd Forschungsseminar: Blocktermin
(nur 10.2.)
Weber
09:00 - 18:00
Blockseminar
(nur 7.8.)
Fischer
10:00 - 12:00
KulturPLUS
(nur 1.10.)
N.N.
10:00 - 12:00
Einweisung Sprachen-LLab
(nur 16.6.)
Gutjahr
10:00 - 12:00
Einweisung Sprachen-LLab
(nur 23.6.)
Gutjahr
10:00 - 12:00
Open-Lab
(27.10.-9.2., nicht 10.11., 15.12., 29.12., 1.12., 17.11., 24.11., 12.1., 8.12., 3.11., 5.1.)
Peterson
12:00 - 13:00
Videoproduktion DigiZ
(nur 1.3.)
Gutjahr
12:00 - 14:00
Einweisung ZLB Technik
(nur 21.10.)
Gutjahr
12:00 - 14:00
Malerarbeiten
(nur 9.12.)
Gutjahr
12:00 - 14:00
Vorbesprechung zu Beratung im schulischen Kontext: Das Bamberger Peer-Beratungstraining für Lehramtsstudierende
(nur 27.10.)
Sauer
12:00 - 15:00
Malerarbeiten
(nur 25.11.)
Gutjahr
12:00 - 15:00
Videoaufnahmen DigiZ
(nur 19.5.)
Gutjahr
13:00 - 18:00
Wartungsarbeiten DigiZ
(nur 1.3.)
Gutjahr
14:00 - 15:00
Vorbesprechung zu Lehrwerkstatt: Didaktik und Methodik aus der Praxis für die Praxis
(nur 29.4.)
Renker
14:00 - 16:00
SprachenLLab-Digitalisierungssprechstunde
(2.10.-6.11.)
Dücker
14:00 - 16:00
SprachenLLab-Digitalisierungssprechstunde
(13.11.-25.12.)
Dücker
14:00 - 16:00
SprachenLLab-Digitalisierungssprechstunde
(1.1.-26.2.)
Dücker
14:00 - 16:00
Vorbesprechung zu Praxisseminar: Superkräfte bei Schüler:innen wecken : Sprachlernberatung im schulischen Kontext
(nur 20.10.)
Herrmann
14:00 - 17:00
N.N.
(nur 28.1.)
Anderka
14:00 - 17:00
Beratung lernen - Beratung lehren
(nur 9.12.)
Beer
14:00 - 17:00
Beratung lernen - Beratung lehren
(nur 16.12.)
Beer
14:00 - 19:00
ZeBERA Treffen
(nur 23.6.)
Beer
14:00 - 19:00
Beratung im schulischen Kontext
(nur 15.12.)
Beer
14:00 - 20:00
Lernumgebung und Unterrichtsplanung in adaptiven Lernsettings
(nur 7.1.)
Rey
15:00 - 17:00
Einweisung SoSe
(nur 14.4.)
Gutjahr
16:00 - 24:00
Probenwochenende der italienischen Theatergruppe
(nur 2.2.)
Stange
00:00 - 24:00
Probenwochenende der italienischen Theatergruppe
(nur 3.2.)
Stange
06:00 - 23:00
International BaTEG Summer School 2023
(nur 23.9.)
Zier
09:00 - 18:00
Blockseminar
(nur 8.8.)
Fischer
09:00 - 20:00
Lernumgebung und Unterrichtsplanung in adaptiven Lernsettings
(nur 8.1.)
Rey
10:00 - 17:00
Beratung im schulischen Kontext
(nur 16.12.)
Beer
00:00 - 14:00
Probenwochenende der italienischen Theatergruppe
(nur 4.2.)
Stange
06:00 - 23:00
International BaTEG Summer School 2023
(nur 24.9.)
Zier
09:00 - 18:00
Blockseminar
(nur 9.8.)
Fischer
09:00 - 20:00
Lernumgebung und Unterrichtsplanung in adaptiven Lernsettings
(nur 9.1.)
Rey
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00

Überschneidung: Di von 18:00 bis 20:00
Überschneidung: Di von 20:00 bis 22:00
Überschneidung: Di von 20:00 bis 22:00
Überschneidung: Fr von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Fr von 10:00 bis 12:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Ther, Sandra, App. 2301, E-Mail: dekanatssekretariat.guk@uni-bamberg.de
Dücker, Lisa, App. 2618, E-Mail: lisa.duecker@uni-bamberg.de
Stand: Donnerstag, 25 Juli 2024 05:41:30

UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof