UnivIS
Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg © Config eG 
Zur Titelseite der Universität Bamberg
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Anmelden  |  Kontakt  |  Hilfe 
Suche:      Semester:   
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Telefon &
E-Mail
 
 
 Darstellung
 
Wochenplan (alle Einträge)

Semesterplan (20.4.-24.7., nur wöch. LV)

Semesterplan (20.4.-24.7., alle Einträge)

Semesterplan (20.4.-24.7., nur Einmaltermine)

Semesterferienplan (25.7.-1.11., alle Einträge)

lange Veranstaltungsnamen

 
 
Druckansicht

Postscript

PDF Querformat

PDF Hochformat

QRCode only

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
Einrichtungen >> Fakultät Wirtschaftsinformatik / Angewandte Informatik >>
[X] Veranstaltungsnamen   [X] Dozentennamen   [X] Zeitangaben   Raumplan (nur Einmaltermine)
Einmaltermine vom 24.7.2020 bis 16.6.2024 

Belegungsplan für WE5/02.005 - ERBA

Mo Di Mi Do Fr Sa So
06:00
00:00 - 24:00
Wartungsarbeiten
(nur 4.4.)
Langer
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage WIAI
(nur 11.10.)
Kanitz
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage WIAI
(nur 10.10.)
Kanitz
08:00 - 24:00
Wartungsarbeiten
(nur 11.4.)
Langer
09:30 - 10:30
HaF Placement Test
(nur 12.9.)
Irvine
14:00 - 16:00
xAI-Sem-M: Masterseminar
(nur 24.10.)
Ledig
17:00 - 18:00
AI-KI-B: Einführung in die Künstliche Intelligenz
(nur 15.5.)
Wolter
00:00 - 24:00
Wartungsarbeiten
(nur 5.4.)
Langer
00:00 - 24:00
Wartungsarbeiten
(nur 12.4.)
Langer
08:00 - 10:00
xAI-Sem-B1: Bachelorseminar Erklärbares Maschinelles Lernen - Presentationblock 2.1
(nur 24.1.)
Dörrich
08:00 - 13:00
Typo3-Schulung
(nur 23.5.)
Drescher
08:00 - 18:00
EET
(nur 10.10.)
Fleck
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage WIAI
(nur 19.4.)
Kanitz
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage WIAI
(nur 11.10.)
Kanitz
10:00 - 12:00
Reservierung - LV Frau Dr. Meidel
(nur 9.5.)
Gegner
16:00 - 20:00
Deutschlandstipendium Feier
(nur 23.1.)
Hierl
00:00 - 24:00
Wartungsarbeiten
(nur 6.4.)
Langer
00:00 - 24:00
Wartungsarbeiten
(nur 13.4.)
Langer
08:00 - 10:00
Prüfung Spanisch : Spanisch 4 / Spanisch : Español 2
(nur 19.7.)
Moncho Brunengo
08:00 - 18:00
EET
(nur 11.10.)
Fleck
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage WIAI
(nur 12.10.)
Kanitz
09:00 - 14:00
Offene Grundlagenübung Informatik
(nur 5.7.)
N.N.
10:00 - 12:00
Prüfung Spanisch : Spanisch 4 / Spanisch : Español 2
(nur 19.7.)
Moncho Brunengo
12:00 - 14:00
Prüfung Spanisch : Sprachpraxis B1 : Spanisch 3
(nur 19.7.)
Moncho Brunengo
17:00 - 20:00
makeIT-Treffen
(nur 24.5.)
Paukner
00:00 - 24:00
Wartungsarbeiten
(nur 7.4.)
Langer
00:00 - 24:00
Wartungsarbeiten
(nur 14.4.)
Langer
08:00 - 18:00
EET
(nur 12.10.)
Fleck
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage WIAI
(nur 13.10.)
Kanitz
08:00 - 24:00
Wartungsarbeiten
(nur 31.3.)
Langer
10:00 - 16:00
Wartungsarbeiten / Maintenance work
(nur 5.10.)
Langer
13:00 - 18:00
Schulung (Typo3)
(nur 19.1.)
Stäblein
14:00 - 16:00
MA Thesis Intermediate Presentation
(nur 8.2.)
Rieger
14:00 - 17:00
TAO Workshop Künstliche Intelligenz für Einsteiger*innen!
(nur 16.11.)
Rieger
00:00 - 20:00
Wartungsarbeiten
(nur 15.4.)
Langer
00:00 - 24:00
Wartungsarbeiten
(nur 1.4., 8.4.)
Langer
08:00 - 16:00
Wartungsarbeiten
(nur 19.4.)
Langer
08:00 - 18:00
EET
(nur 13.10.)
Fleck
08:00 - 20:00
Wartungsarbeiten
(nur 15.7.)
Langer
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage WIAI
(nur 14.10.)
Kanitz
09:00 - 17:00
SEA-Workshop; Dr. Anette Kremer (BIG)
(nur 16.6.)
Scholz
09:00 - 17:00
2 Tage BIG-Workshop "Einführung ins Social Entrepreneurship"
(nur 16.6.)
Kremer
10:00 - 14:00
Workshop Media Linguistics
(nur 24.6.)
Seidel
10:00 - 16:00
BIG Workshop: "Wecke die Gründerin in dir" (Ansprechperson Dr. Anette Kremer)
(nur 12.5.)
Scholz
10:00 - 16:00
BIG-Workshop "Wecke die Gründerin in Dir!"
(nur 12.5.)
Kremer
12:00 - 14:00
Prüfung Spanisch : Spanisch : Sprachpraxis A1 : Spanisch 1 / Spanisch : Sprachpraxis A2 : Spanisch 2
(nur 28.7.)
Moncho Brunengo
14:00 - 16:00
Prüfung Spanisch : Spanisch : Sprachpraxis A1 : Spanisch 1 / Spanisch : Sprachpraxis A2 : Spanisch 2
(nur 28.7.)
Moncho Brunengo
14:00 - 18:00
BIT
(nur 28.10.)
Hartmann
14:00 - 18:00
BIT - Workshop
(nur 30.6.)
Paukner
14:00 - 18:00
Prüfung B1 und B2 HaF Spanisch
(nur 23.2.)
Moncho Brunengo
14:00 - 20:00
BIT
(nur 14.6.)
Hartmann
00:00 - 24:00
Wartungsarbeiten
(nur 2.4., 9.4.)
Langer
09:00 - 17:00
SEA-Workshop; Dr. Anette Kremer (BIG)
(nur 17.6.)
Scholz
09:00 - 17:00
2 Tage BIG-Workshop "Einführung ins Social Entrepreneurship"
(nur 17.6.)
Kremer
10:00 - 16:00
Tensor Tournament
(nur 4.5.)
Mehlich
00:00 - 20:00
Wartungsarbeiten
(nur 10.4.)
Langer
00:00 - 24:00
Wartungsarbeiten
(nur 3.4.)
Langer
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00

Überschneidung: Fr von 09:00 bis 17:00
Überschneidung: Fr von 10:00 bis 16:00
Überschneidung: Sa von 09:00 bis 17:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Bauder, Ulrike, App. 2801, E-Mail: dekanat.wiai@uni-bamberg.de
Stand: Sonntag, 21 Juli 2024 22:07:17

UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof