UnivIS
Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg © Config eG 
Zur Titelseite der Universität Bamberg
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Anmelden  |  Kontakt  |  Hilfe 
Suche:      Semester:   
 
 Darstellung
 
Wochenplan (alle Einträge)

Semesterplan (17.10.-11.2., nur wöch. LV)

Semesterplan (17.10.-11.2., alle Einträge)

Semesterplan (17.10.-11.2., nur Einmaltermine)

Semesterferienplan (12.2.-23.4., alle Einträge)

lange Veranstaltungsnamen

 
 
Druckansicht

Postscript

PDF Querformat

PDF Hochformat

QRCode only

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Veranstaltungskalender

 
 
[X] Veranstaltungsnamen   [X] Dozentennamen   [ ] Zeitangaben   Raumplan (nur Einmaltermine)
Einmaltermine vom 11.2.2006 bis 18.6.2024 

Belegungsplan für [zentr/zentr/zentr/online]

Mo Di Mi Do Fr Sa So
08:00
Vorbesprechung zu HS - BNE-Projekte in der Grundschule: sozial(unternehmerisch) denken & handeln im Sachunterricht - geht das?
(nur 29.1.)
Dreischer
Vorbesprechung zu Gute Aufgaben im Mathematikunterricht (Grundschule)
(nur 8.4.)
Postupa
Vorbesprechung zu HS - Materialien im Rechtschreibunterricht der Grundschule
(nur 20.2.)
Widmer
Kolloquium des Lehrstuhls Psychologie I
(nur 21.6.)
Lange
Vorbesprechung zu Projektmanagement: Erstellung eines multimedialen Quizzes mit Hilfe der App Actionbound als Begleitmaterial zur Ausstellung Geburtskultur im Museum Frauenkultur Regional-International BA III-c, BA V-b
(nur 17.10.)
Wied
Vorbesprechung zu Projektmanagement: Erstellung eines multimedialen Quizzes mit Hilfe der App Actionbound als Begleitmaterial zur Ausstellung Geburtskultur im Museum Frauenkultur Regional-International BA SuP-b
(nur 17.10.)
Wied
Vorbesprechung zu Projektmanagement: Erstellung eines multimedialen Quizzes mit Hilfe der App Actionbound als Begleitmaterial zur Ausstellung Geburtskultur im Museum Frauenkultur Regional-International BA P-c
(nur 17.10.)
Wied
Vorbesprechung zu S - Projektunterricht reflektieren und gestalten
(nur 8.1.)
Strobel
Vorbesprechung zu Praktiken der Anerkennung und Adressierung: Werte- und Moralerziehung im schulischen Kontext (Angebot 2)
(nur 3.5.)
Beer
Vorbesprechung zu Gestaltung von schulischen Bildungs- und Erziehungsprozessen (Angebot 2)
(nur 21.6.)
Beer
Vorbesprechung zu EMP MA SE: Forschungsseminar
(nur 25.10.)
Borgstede
Vorbesprechung zu HS - BNE-Projekte in der Grundschule: sozial(unternehmerisch) denken & handeln im Sachunterricht - geht das?
(nur 27.2.)
Dreischer
Vorbesprechung zu Komm, wir finden einen Schatz - Lernberatung in Theorie und Praxis
(nur 24.4.)
Horn
Vorbesprechung zu S - Vorbereitung eines "guten" Sachunterrichts
(nur 10.6.)
Pfaffenberger
Vorbesprechung zu SWT-PR1/2-M: SWT Masters Project in Software Systems Science
(nur 2.11.)
Yip
Vorbesprechung zu SWT-PR1/2-M: SWT Masters Project in Software Systems Science
(nur 12.4.)
Ro
Vorbesprechung zu HS - Leseförderung im Anfangsunterricht
(nur 13.5.)
König
Vorbesprechung zu Blockseminar: Klimaethik
(nur 12.7.)
Duewell
27./28.9.: Internationale Vernetzungstagung der BaTEG-Partneruniversitäten
(nur 27.9.)
Zier
Vorbesprechung zu Wer Psychotherapie wirksam macht - Therapeut*inneneffekte verstehen
(nur 2.5.)
Lörsch
Vorbesprechung zu Schule und Unterricht 2.0: Digitale Tools und mediendidaktische Konzepte
(nur 20.12.)
Drebinger
Vorbesprechung zu Begleitung Master-Arbeit Elementar- und Familienpädagogik
(nur 23.10.)
Oppermann
Vorbesprechung zu Begleitung Bachelor-Arbeit Elementar- und Familienpädagogik
(nur 23.10.)
Oppermann
Vorbesprechung zu S - Vorbereitung eines "guten" Sachunterrichts
(nur 12.2.)
Pfaffenberger
Gründungssprechstunde (IHK, BIG & Aktivsenioren)
(nur 22.4.)
Hillebrand
Gründungssprechstunde (IHK, BIG & Aktivsenioren)
(nur 13.5.)
Hillebrand
Gründungssprechstunde (IHK, BIG & Aktivsenioren)
(nur 10.6.)
Hillebrand
Vorbesprechung zu Klinisch-psychologische Basisfertigkeiten
(nur 2.5.)
Lörsch
VERSCHOBEN! Lunch talk: Schools and teaching around the globe - Session 1
(nur 13.5.)
Zier
Lunch talk: Schools and teaching around the globe - Session 2
(nur 3.6.)
Zier
Vorbesprechung zu Klinisch-psychologische Basisfertigkeiten
(nur 25.10.)
Lörsch
Coffee Talk - offene Gesprächsrunde rund ums Thema Gründen
(nur 7.6.)
Schultze
Coffee Talk - offene Gesprächsrunde rund ums Thema Gründen
(nur 5.7.)
Schultze
Vorbesprechung zu Tutorium 4: Schreib- und Methodenwerkstatt: Abschlussarbeiten für internationale Studierende
(nur 15.11.)
Schor
Vorbesprechung zu HS - Offene Lernarrangements im Sachunterricht I
(nur 20.3.)
Groh
Vorbesprechung zu SWT-CPS-M (Cyber-Physical Systems) - Discrete & Timed Automata
(nur 2.11.)
Yip
Vorbesprechung zu SWT-CPS-M (Cyber-Physical Systems) - Hybrid Automata
(nur 2.11.)
Ro
15. Bamberger Schulleitungssymposium - Themenblock 4
(nur 8.11.)
Rau
Vorbesprechung zu Klinisch-psychologische Basisfertigkeiten
(nur 25.10.)
Lörsch
Vorbesprechung zu Praxis der psychotherapeutischen Gesprächsführung und Umgang mit schwierigen Therapiesituationen
(nur 24.10.)
Lehe
Vorbesprechung zu Theorien und therapeutische Ansätze der Depression
(nur 25.10.)
Kulzer
Vorbesprechung zu Praxis der psychotherapeutischen Gesprächsführung und Umgang mit schwierigen Therapiesituationen
(nur 2.5.)
Lehe
Vorbesprechung zu Von Läusen und Flöhen - Der Neglect und seine Begleiter
(nur 8.11.)
Gollas
Vorbesprechung zu Von Läusen und Flöhen - Der Neglect und seine Begleiter
(nur 8.11.)
Gollas
Vorbesprechung zu Forschungs- und Anwendungsfelder der Verhaltensmedizin
(nur 2.5.)
Hermanns
Vorbesprechung zu Forschungs- und Anwendungsfelder der Verhaltensmedizin
(nur 24.4.)
Hermanns
Vorbesprechung zu Forschungs- und Anwendungsfelder der Verhaltensmedizin
(nur 22.4.)
Hermanns
Vorbesprechung zu Ü/ES II: Vom Deichritt bis zur grauen Stadt am Meer: Die Prosa und Lyrik von Theodor Storm
(nur 18.10.)
Westphal
Vorbesprechung zu HS/S - Offene Lernarrangements im Sachunterricht II
(nur 20.3.)
Groh
Vorbesprechung zu Lehramt: Grundlagen der Erziehung / Vertiefungsseminar: Lernförderliches Feedback in zeitgemäßem Unterricht. Studien und Übungen zum Aufbau einer effektiven (digitalen) Rückmeldekultur an Schulen.
(nur 8.5.)
Falck
Vorbesprechung zu SWT-FSA-B: Foundations of Software Analysis
(nur 2.11.)
Lüttgen
Vorbesprechung zu SWT-FSA-B: Foundations of Software Analysis
(nur 2.11.)
Lüttgen
Vorbesprechung zu SWT-FSA-B: Foundations of Software Analysis
(nur 2.11.)
Lüttgen
Vorbesprechung zu SWT-FSE-B: Foundations of Software Engineering (Übung)
(nur 12.4.)
Jacob
Vorbesprechung zu SWT-FSE-B: Foundations of Software Engineering (Vorlesung)
(nur 12.4.)
Lüttgen
Vorbesprechung zu SWT-FSE-B: Foundations of Software Engineering
(nur 12.4.)
Jacob
Vorbesprechung zu SWT-FSE-B: Foundations of Software Engineering
(nur 12.4.)
Jacob
Vorbesprechung zu Digitale Therapie in der Klinischen Psychologie: Möglichkeiten von Ecological Momentary Assessment und Just-in-Time Adaptive Interventions
(nur 24.10.)
Ehrmann
Vorbesprechung zu Digitale Therapie in der Klinischen Psychologie: Möglichkeiten von Ecological Momentary Assessment und Just-in-Time Adaptive Interventions
(nur 16.10.)
Ehrmann
15. Bamberger Schulleitungssymposium - Themenblock 1
(nur 18.10.)
Rau
Vorbesprechung zu HS - Ich helfe dir beim Denken aber wie? Hilfestellungen während der Aufgabenbearbeitung im Fach Deutsch
(nur 27.5.)
Widmer
Vorbesprechung zu Stressmanagement für Studierende
(nur 20.9.)
Henning
Vorbesprechung zu HS/S - Diskriminierungskritische und diversitätsbewusste Grundschule
(nur 5.6.)
Trautner
Vorbesprechung zu Stressmanagement für Studierende
(nur 12.10.)
Henning
15. Bamberger Schulleitungssymposium - Themenblock 2
(nur 25.10.)
Rau
Vorbesprechung zu S-Handlungsorientierte Methoden im Sachunterricht
(nur 12.4.)
Schmidtlein-Mauderer
Vorbesprechung zu Sucht
(nur 15.11.)
Horn-Hofmann
Vorbesprechung zu Praxisseminar Sportpsychologie im Leistungssport
(nur 26.4.)
Luthardt
WegE Lecture "Prokrastination - Wenn das Aufschieben von Aufgaben zum Problem wird" (Prof. Dr. Carola Grunschel, WWU Münster)
(nur 14.6.)
Weber
Vorbesprechung zu Grundlagen der Fachdidaktik - Basis Kunst und Theorie - (Zubova)
(nur 25.4.)
Zubova
Vorbesprechung zu Seminar zur Politischen Bildung: Medien(praxis) und Politische Bildung Ein produktionsorientierter Selbstversuch (Blockseminar)
(nur 25.4.)
Schülein
Vorbesprechung zu Verkörperte Kulturen Kultur des Körpers? Interdisziplinäre Perspektiven auf Embodiment
(nur 9.5.)
Döbler
Vorbesprechung zu S-Politisches Lernen im Sachunterricht - Ein Selbstversuch
(nur 23.5.)
Schülein
Vorbesprechung zu Übung/Einführung II: Klasse erzählen: Ästhetik und Politik im Deutschrap
(nur 24.10.)
Ingold
Vorbesprechung zu Seminar zur Politischen Bildung (ohne Vertiefungsmodule): Walking and Listening (Blockseminar) - AUSGEBUCHT
(nur 17.6.)
Friedrichs
Vorbesprechung zu Wissenschaftstheoretische Grundlagen und Theorien der Erziehungs- und Bildungswissenschaft: Vertiefungsmodul: Globalität lernen und lehren - Theorie und empirische Erkenntnisse
(nur 15.4.)
Härtel-Wagener
Vorbesprechung zu Cultural Coaching for Future Teachers
(nur 3.6.)
Zier
Antisemitismus in Franken heute
(nur 4.10.)
Denz
Vorbesprechung zu Ein Praxisseminar - Sportpsychologie Beratung mit High Performer:innen im Sport und der Musik
(nur 20.11.)
Wolf
Vorbesprechung zu S-Familien- und Sexualerziehung als Bildungsaufgabe des Sachunterrichts
(nur 18.5.)
Treubel
Vorbesprechung zu HS - BNE-Projekte in der Grundschule: sozial(unternehmerisch) denken & handeln im Sachunterricht - geht das? - Kurs I
(nur 28.3.)
Dreischer
Vorbesprechung zu S - BNE-Projekte in der Schule I: Planung und Gestaltung von projektorientiertem Unterricht
(nur 26.3.)
Dreischer
15. Bamberger Schulleitungssymposium - Themenblock 2
(nur 26.10.)
Rau
27./28.9.: Internationale Vernetzungstagung der BaTEG-Partneruniversitäten
(nur 28.9.)
Zier
Internationalisierungssprechstunde
(17.11.-20.6.)
Zier
Internationalisierungssprechstunde
(27.6.-12.12., 14tg.)
Zier
Vortrag: „Vielfalt im Bilderbuch?“ von Dr. Lars Burghardt im Rahmen des ifb-Kolloquiums Familienforschung und des Diversity-Tags
(nur 18.5.)
Schulz
Vorbesprechung zu Kompetenztraining in der Elementar- und Familienpädagogik: Tür- und Angelgespräche, Elternabend u. v. m. - Zusammenarbeit mit Familien in frühkindlichen Bildungseinrichtungen (BA) (Enß)
(nur 14.5.)
Enß
Vorbesprechung zu HS - Mit dem Frei Day lernen, die Welt zu verändern - verantwortungsvoll und selbstwirksam die Ziele der Bildung für nachhaltige Entwicklung umsetzen
(nur 21.3.)
Ranger
Vorbesprechung zu Geschichtsphilosophie und ökologische Krise
(nur 21.11.)
Illies
Vorbesprechung zu Schattenseiten der Kinder- und Jugendhilfe
(nur 10.5.)
Braches-Chyrek
Vorbesprechung zu Vorbereitung auf das pädagogisch-didaktische Schulpraktikum Berufliche Bildung
(nur 17.10.)
Gencel
LIfBi Lectures mit Katharina Scheiter: "Boundary conditions for effective learning and teaching with technology"
(nur 11.5.)
Meyer
LIfBi Lectures mit Matthias von Davier: "Longitudinal Modeling with Discrete and Continuous Latent Variables"
(nur 8.6.)
Meyer
LIfBi Lectures: Prof. Panayiota Kendeou (Minnesota) "A Cognitive Approach to Reading Comprehension that Transforms Learning"
(nur 9.11.)
Kozic
LIfBi Lectures: Prof. Panayiota Kendeou (Minnesota) "A Cognitive Approach to Reading Comprehension that Transforms Learning"
(nur 9.11.)
Kozic
LIfBi Lectures: Prof. Dr. Anke Grotlüschen (Hamburg) "Literacy and Level One Research in Germany with LEO 2018 What s New and What Is Available?"
(nur 7.12.)
Kozic
LIfBi Lectures: Prof. Dr. Anke Grotlüschen (Hamburg) "Literacy and Level One Research in Germany with LEO 2018 What s New and What Is Available?"
(nur 7.12.)
Kozic
LIfBi Lectures: Prof. Dr. York Sure-Vetter (Karlsruhe) "National Research Data Infrastructure"
(nur 18.1.)
Kozic
LIfBi Lectures: Prof. Dr. Marion Spengler (Berlin) "Personality (Development) in Educational Contexts"
(nur 1.2.)
Kozic
15. Bamberger Schulleitungssymposium - Themenblock 3
(nur 2.11.)
Rau
Vorbesprechung zu SWT-PR1/2-B: Bachelor-Projekt des Lehrstuhls SWT
(nur 3.11.)
Lüttgen
LIfBi Lectures: Prof. Dr. Kerstin Schneider (Wuppertal) "Early Detection of Student Dropout Using Machine Learning and How to Use the Information"
(nur 26.10.)
Kozic
Ringvorlesung 'Current Developments in Teacher Education: Global Perspectives'
(nur 9.1.)
Zier
Ringvorlesung 'Current Developments in Teacher Education: Global Perspectives'
(nur 16.1.)
Zier
Ringvorlesung 'Current Developments in Teacher Education: Global Perspectives'
(nur 23.1.)
Zier
Mitgliederversammlung ZLB
(nur 6.7.)
Kübrich
Vorbesprechung zu Wunderlich-seltsam bis derb-komisch: Das Groteske in der Literatur von der Romantik bis zur Gegenwart
(nur 19.10.)
Westphal
Ringvorlesung 'Current Developments in Teacher Education: Global Perspectives'
(nur 12.12.)
Zier
Vorbesprechung zu Praxisseminar - praktische Durchführung des SORC und des ABC Modells
(nur 19.10.)
Duering-Neubauer
Vorbesprechung zu Themen und Methoden der Angewandten Ethik
(nur 3.5.)
Duewell
Vorbesprechung zu Lässt sich die Ethik begründen?
(nur 25.4.)
Duewell
Feier zur Einführung des Erweiterungsstudiengangs ELFi- Individuelle Förderung von Schülerinnen und Schülern und des Zertifikats Inklusion
(nur 19.10.)
Anderka
Vorbesprechung zu Wahlpflichtseminar Psychologie (EWS): Mind the Mind: Praxisseminar zur Entstigmatisierung psychischer Krankheiten (Gerber)
(nur 9.5.)
Gerber
Vorbesprechung zu Mind the Mind: Praxisseminar zur Entstigmatisierung psychischer Krankheiten
(nur 9.5.)
Fähr
Vorbesprechung zu HS - Elternhaus und Schule
(nur 24.10.)
König
Vorbesprechung zu Diskurse und Praktiken der Anerkennung und Adressierung: Werte- und Moralerziehung im schulischen Kontext (Angebot 1)
(nur 3.11.)
Beer
Vorbesprechung zu Prognosebegutachtung bei psychisch kranken Straftätern
(nur 24.10.)
Bortenschlager
Vorbesprechung zu Ästhetisches Verhalten von Kindern und Jugendlichen alt: Fachdidaktik KT (did. MS) und ab KT III, neu: KT Grundlagen (Zubova)
(nur 25.4.)
Zubova
Vortrag "Professionelle Standards in Gefahr?! Beschäftigungsbedingungen in der Sozialen Arbeit während der Corona-Pandemie" von Herrn Prof. Dr. Nikolaus Meyer, Hochschule Fulda, Fachbereich Sozialwesen
(nur 8.6.)
Just
Vorbesprechung zu Psychosoziale Interventionskonzepte bei Diabetes Mellitus
(nur 9.11.)
Maier
Vorbesprechung zu Psychosoziale Interventionskonzepte bei Diabetes Mellitus
(nur 24.10.)
Maier
Vorbesprechung zu Förderpädagogik II - Didaktisch-methodische Konzepte in der Heil- und Förderpädagogik: Ästhetische Bildung, Kreativität und Kunsttherapie - Förder- und Heilpädagogische Ansätze, Versuche und Erfahrungsangebote (Kurs A)
(nur 3.11.)
Auth
Vorbesprechung zu M6: Forschungspraxis: Raum, Gesellschaft und Zeit: Forschungsseminar II: Ostbayern in der Weimarer Republik
(nur 16.2.)
Reitinger
Vorbesprechung zu Intervention bei Lern- und Verhaltensschwierigkeiten
(nur 30.3.)
Gröschel
Vorbesprechung zu Förderpädagogik II - Didaktisch-methodische Konzepte in der Heil- und Förderpädagogik: Ästhetische Bildung, Kreativität und Kunsttherapie - Förder- und Heilpädagogische Ansätze, Versuche und Erfahrungsangebote
(nur 13.4.)
Auth
Vorbesprechung zu Seminar zur Politischen Bildung ohne Vertiefungsmodule: Demokratie als Existenzweise - AUSGEBUCHT
(nur 1.6.)
Friedrichs
Vorbesprechung zu Förder- und Heilpädagogische Ansätze, Versuche und Erfahrungsangebote in schulischen Bereich der Ästhetische Bildung und Kreativität
(nur 19.10.)
Auth
Vorbesprechung zu Intervention bei Lern- und Verhaltensschwierigkeiten
(nur 3.5.)
Gröschel
Vorbesprechung zu HS - Inklusive (Hoch-)Begabtenförderung in der Grundschule
(nur 24.10.)
Keimerl
Vorbesprechung zu Seminar zur Politischen Bildung ohne Vertiefungsmodule (Blockseminar): Modelle der Gemeinschaftsgründung
(nur 31.10.)
Friedrichs
Vorbesprechung zu HS - Besondere Begabungen finden und fördern in der Grundschule
(nur 16.4.)
Keimerl
Vorbesprechung zu EMP MA SE: Aspekte pädagogischer Professionalität mittels Qualitativer Inhaltsanalyse erforschen (Vertiefungsseminar Quali)
(nur 16.4.)
Rau
Vorbesprechung zu Zentrale Lehrplanthemen des Religionsunterrichts religionspädagogisch und -didaktisch aufbereitet
(nur 23.4.)
Dörnhöfer
Eröffnung der Reihe "Illustrators in Residence" mit Antje Damm: Ein Blick ins Atelier von Antje Damm
(nur 1.6.)
Heger
Lesung in der Reihe "Illustrators in Residence" mit Tobias Krejtschi: Ein Blick ins Atelier von Tobias Krejtschi
(nur 6.7.)
Heger
Vorbesprechung zu (entfält) Psychosoziale Interventionskonzepte bei Diabetes Mellitus
(nur 17.11.)
Maier
Vorbesprechung zu Seminar zur Politischen Bildung ohne Vertiefungsmodule: Spielen, Debattieren, Zukunft gestalten
(nur 18.4.)
Dormann
Vorbesprechung zu Prüfungsangst
(nur 16.4.)
Laun
RHEINLAND GRAPEFRUIT. Lesung und Gespräch mit Rainald Grebe
(nur 21.12.)
Dumschat-Rehfeldt
Lesung mit Olivia Wenzel "1000 Serpentinen Angst"
(nur 13.7.)
Heger
Vorbesprechung zu Schwierige Schüler - Diagnostik bei Lern- und Verhaltensauffälligkeiten
(nur 29.4.)
Bergner-Köther
Vorbesprechung zu Psychotherapie bei sexuellen Präferenzstörungen
(nur 21.10.)
Bergner-Köther
Vorbesprechung zu Angewandte Psychotherapie
(nur 28.4.)
Bergner-Köther
Vorbesprechung zu Angewandte Psychotherapie
(nur 26.4.)
Bergner-Köther
Trainerschulung
(nur 6.5.)
Henning
15. Bamberger Schulleitungssymposium - Themenblock 3
(nur 29.10.)
Rau
KulturPLUS-Thementag "Religion in der Schule als Beitrag zur Allgemeinbildung"
(nur 11.6.)
Hlukhovych
KulturPLUS-Thementag "Mehrsprachigkeit im Klassenzimmer. Impulse für die Sprachvermittlung"
(nur 30.4.)
Hlukhovych
KulturPLUS-Thementag "Migration und Vielfalt: Herausforderungen und Potenziale für die Schule"
(nur 12.11.)
N.N.
Thementag Schulsysteme weltweit / School systems around the world
(nur 7.7.)
Zier
Thementag: Schulsysteme weltweit
(nur 11.12.)
Zier
KulturPLUS-Thementag "Kinder- und Jugendliteratur für Schule und Unterricht"
(nur 10.12.)
N.N.
Professionalität im Umgang mit Digitalisierung und Heterogenität - wissenschaftlicher Nachwuchs- und Vernetzungstag der Projekte LeHet, WegE und BaTEG
(nur 18.6.)
Paetsch
BIG-Workshop "Agile Methoden für Einsteiger*innen"
(nur 18.11.)
Kremer
Online-Tagung "Mikro-Hörübungen und authentische Hörmaterialien - Impulse für eine alternative fremd- und zweitsprachliche Hörverstehensdidaktik und ihre Beforschung"
(nur 26.2.)
Dietz
BIG Workshop "Agile Methoden für Einsteiger*innen"
(nur 17.11.)
Kremer
BIG Workshop "Erfolgreich in den Markt"
(nur 24.11.)
Kremer
Vorbesprechung zu HS - Elternarbeit und Erziehungspartnerschaft
(nur 28.4.)
Strobel
Vorbesprechung zu S - Projektunterricht reflektieren und gestalten
(nur 30.6.)
Strobel
Vorbesprechung zu HS - Projektunterricht reflektieren und gestalten
(nur 10.11.)
Strobel
Vorbesprechung zu HS - Elternarbeit und Erziehungspartnerschaft
(nur 9.2.)
Strobel
Vorbesprechung zu Erstkontakt und Beziehungsgestaltung in der Psychotherapie mit Kindern und Jugendlichen
(nur 27.10.)
Jäger
Vorbesprechung zu BS: Theoretische und empirische Betrachtung von nationalen und internationalen Aspekten der Heterogenität im schulischen Kontext
(nur 2.6.)
Thürer
Personal Branding und Content Marketing für Gründungsinteressierte
(nur 20.5.)
Schultze
Von der Idee zum Geschäftsplan - Businessplanerstellung
(nur 10.6.)
Schultze
Von der Idee zum Geschäftsplan - Businessplanerstellung
(nur 24.6.)
Schultze
Kreatives Denken, innovative Lösungswege und neue Ideen fördern
(nur 15.7.)
Schultze
BIG-Workshop "Erfolgreich in den Markt"
(nur 20.1.)
Kremer
Lesung in der Reihe "Illustrators in Residence" mit Tobias Krejtschi: Ein Blick ins Atelier von Tobias Krejtschi
(nur 10.12.)
Heger
Vorbesprechung zu Selbstgesteuertes Lernen in Organisationen der Erwachsenenbildung: Ein Forschungsseminar
(nur 29.4.)
Ertner
Vorbesprechung zu Therapie und Theater
(nur 26.4.)
Dahmer
Vorbesprechung zu Kontrastive (Ein-)Blicke in die materialgestützte Sprachförderung DaZ
(nur 22.10.)
Wolfrum
Vorbesprechung zu Politische Erwachsenenbildung im Strukturwandel
(nur 26.11.)
Klemm
Vorbesprechung zu PWB-PT-S: Die Einbeziehung des Anderen: Habermas Gesellschaftskritik
(nur 21.10.)
Hirschmann
Vorbesprechung zu Wahlpflichtseminar Psychologie (EWS): Resilienz bei Schülerinnen und Schülern (Basten-Günther)
(nur 19.4.)
Basten-Günther
Vorbesprechung zu Prävention psychischer Erkrankungen am Arbeitsplatz
(nur 23.4.)
Vollstedt
Vorbesprechung zu Sensus Communis Aestheticus: Zum Schönen bei Schiller und Kant
(nur 16.4.)
Topa
Vorbesprechung zu Religionslehrkraft sein
(nur 19.4.)
Lorenzen
Vorbesprechung zu Piaget, Dewey, Kohlberg Zu den Implikationen der Psychologie für die didaktische Philosophie
(nur 23.4.)
Meisel
Vorbesprechung zu Notfallpsychologie
(nur 6.11.)
Hofmann
15. Bamberger Schulleitungssymposium - Themenblock 1
(nur 15.10.)
Rau
Vorbesprechung zu Begleitung Master-Arbeit Elementar- und Familienpädagogik
(nur 16.4.)
Oppermann
Vorbesprechung zu Trauer: Wenn Zeit allein nicht heilt; moderne Konzepte und praktische Ansätze in der Begleitung und Therapie trauernder Menschen
(nur 23.4.)
Wagner
15. Bamberger Schulleitungssymposium - Themenblock 2
(nur 22.10.)
Rau
Vorbesprechung zu Theoretische Grundlagen der Elementar- und Familienpädagogik: Bedeutung und Erfassung von Fachkraft-Kind-Interaktionen (BA)
(nur 22.10.)
Baron
Vorbesprechung zu Notfallpsychologie
(nur 29.10.)
Olesch
Vorbesprechung zu Suchttherapie im stationären und ambulanten Kontext
(nur 29.4.)
Thurn
Vorbesprechung zu Heterogenität und Ungleichheit in Sozialisations- und Bildungskontexten
(nur 13.5.)
Türkyilmaz
Vorbesprechung zu digi4all - Kompetenzen für das Unterrichten in einer digitalen Welt
(nur 21.10.)
Zehl
Vorbesprechung zu Unterrichtsmaterialien analysieren und produzieren
(nur 28.10.)
Zehl
Vorbesprechung zu Theoretische Grundlagen der Elementar- und Familienpädagogik: Bedeutung und Erfassung von Fachkraft-Kind-Interaktionen (BA)
(nur 9.12.)
Baron
Vorbesprechung zu Einführung in Grundfragen der Liturgiewissenschaft
(nur 5.5.)
N.N.
Vorbesprechung zu Kunst als Erfahrung: Die pragmatische Ästhetik John Deweys
(nur 21.4.)
Topa
Vorbesprechung zu Persönlichkeit und Glück
(nur 16.10.)
Jacob
Trainerschulung
(nur 6.5.)
Henning
Vorbesprechung zu SWT-MBT-B: Modellbasiertes Testen
(nur 6.11.)
Kraas
Vorbesprechung zu SWT-SSP-B: Softskills in IT-Projekten
(nur 16.4.)
Seifert
Vorbesprechung zu Lernumgebungen in der Elementar- und Familienpädagogik: Fachberatung für Kindertageseinrichtungen (Kaiser) (MA)
(nur 6.5.)
Kaiser
Vorbesprechung zu Empörungsnarrative
(nur 26.4.)
Erdbrügger
Vorbesprechung zu Flucht und Migration
(nur 13.1.)
Rosenberger
Vorbesprechung zu S-Perspektiven des Sachunterrichts - Kompetenzorientiert Lehren und Lernen
(nur 16.4.)
Eder
Vorbesprechung zu HS - Classroom Management in der Grundschule
(nur 14.4.)
Seger
Vorbesprechung zu HS - Classroom Management in der Grundschule
(nur 13.10.)
Seger
Vorbesprechung zu Gesundheitsförderung im Kindes- und Jugendalter
(nur 22.4.)
Müller
Trainerschulung
(nur 7.5.)
Henning
Vorbesprechung zu (entfällt) Projektarbeit in der Gesundheitspsychologie
(nur 7.11.)
Färber
WegE Lecture mit Prof. Dr. Karsten Speck
(nur 24.4.)
Weber
Trainerschulung
(nur 8.5.)
Henning
Vorbesprechung zu SWT-SWL-B (Software Engineering Lab) - Introduction to Development Tools (in semester week 3)
(nur 4.11.)
Jacob
Vorbesprechung zu SWT-SWL-B (Software Engineering Lab) - Introduction to the Module (in semester week 1)
(nur 4.11.)
Jacob
Vorbesprechung zu SWT-SWL-B (Software Engineering Lab) - Mid Sprint Meeting (in semester weeks 3, 5, 7, 9, 11)
(nur 4.11.)
Jacob
Vorbesprechung zu SWT-SWL-B (Software Engineering Lab) - Introduction to Development Tools (in semester week 2)
(nur 4.11.)
Boockmann
Vorbesprechung zu SWT-SWL-B (Software Engineering Lab) - Sprint Review Meeting (in semester weeks 4, 6, 8, 10, 12)
(nur 4.11.)
Lüttgen
Vorbesprechung zu SWT-SWL-B (Software Engineering Lab) - PO Meeting (in semester weeks 3 - 11)
(nur 4.11.)
Jacob
Vorbesprechung zu Gesundheitsförderung im Kindes- und Jugendalter
(nur 14.4.)
Wolstein
Vorbesprechung zu S - Vorbereitung eines "guten" Sachunterrichts
(nur 15.2.)
Pfaffenberger
Vorbesprechung zu HS - Philosophieren mit Kindern im Sachunterricht der Grundschule
(nur 26.7.)
Pfaffenberger
BIG Workshop "Let's talk about money - Finanzierungs- und Fördermöglichkeiten für Gründer*innen"
(nur 12.6.)
Kremer
Erste rechtliche Schritte für (angehende) Gründer*innen
(nur 6.7.)
Schultze
BIG-Workshop "Crowdfunding"
(nur 14.12.)
Kremer
15. Bamberger Schulleitungssymposium - Themenblock 4
(nur 10.11.)
Rau
Vorbesprechung zu SWT-RSD-B: Reactive Systems Design
(nur 14.4.)
Yip
Vorbesprechung zu SWT-RSD-B: Reactive Systems Design
(nur 14.4.)
Yip
Vorbesprechung zu Begleitung der Bachelorarbeit für den Schwerpunkt Sozialpädagogik
(nur 28.4.)
Braches-Chyrek
Vorbesprechung zu Kompetenztraining in der Elementar- und Familienpädagogik: (Digitale) Zusammenarbeit zwischen Kindertageseinrichtungen und Familien (BA) (Oppermann)
(nur 14.4.)
Oppermann
Vorbesprechung zu HS-Vorbereitung eines "guten" Sachunterrichts
(nur 21.4.)
Pfaffenberger
Vorbesprechung zu Begleitung der Masterarbeit für den Schwerpunkt Sozialpädagogik
(nur 28.4.)
Braches-Chyrek
Vorbesprechung zu Fallkonzeption und Therapieplanung
(nur 20.10.)
Kollei
Vorbesprechung zu Suchttherapie im stationären und ambulanten Kontext
(nur 21.4.)
Thurn
Vorbesprechung zu Der Umgang mit Verlusten unter entwicklungspsychologischen Aspekten
(nur 5.5.)
Rau-Lembke
Vorbesprechung zu Fallkonzeption und Therapieplanung
(nur 27.4.)
Kollei
Vorbesprechung zu Kompetenzseminar in der Elementar- und Familienpädagogik: Das Gute-KiTa-Gesetz: Wie beobachtet man Veränderungen im frühpädagogischen System? (MA) (Kuger)
(nur 4.5.)
Kuger
[Gastvortrag] Spracheinstellungen von (Herkunfts-)sprecher:innen des Bosnischen, Kroatischen und Serbischen: Ergebnisse einer länderübergreifenden Studie
(nur 27.7.)
Hakimov
Vorbesprechung zu Kompetenztraining in der Elementar- und Familienpädagogik: Forschen, Lernen & Entdecken - MINT-Bildung in Kitas (BA) (Klemm)
(nur 17.4.)
Klemm
Vorbesprechung zu SWT-PR1/2-B: Bachelorprojekt Softwaretechnik und Programmiersprachen
(nur 14.4.)
Boockmann
Vorbesprechung zu SWT-SWL-B: Software Engineering Lab
(nur 20.10.)
Lüttgen
Vorbesprechung zu SWT-SWL-B: Software Engineering Lab - Mid Sprint Meeting
(nur 20.10.)
Jacob
Vorbesprechung zu SWT-SWL-B: Software Engineering Lab - Sprint Review Meeting
(nur 20.10.)
Lüttgen
Vorbesprechung zu SWT-SWL-B (Software Engineering Lab)
(nur 19.10.)
Lüttgen
Vorbesprechung zu SWT-SWL-B (Software Engineering Lab)
(nur 19.10.)
Luedtke
15. Bamberger Schulleitungssymposium - Themenblock 2
(nur 27.10.)
Rau
Vorbesprechung zu Lernumgebungen in der Elementar- und Familienpädagogik: Gute-Kita-Qualitäts-Gesetz (MA) (Kuger)
(nur 14.4.)
Kuger
Vorbesprechung zu Sexuelle Orientierung und Geschlechtsidentität in der Psychotherapie
(nur 18.11.)
Eisenhuth
Vorbesprechung zu Theroetische Grundlagen der Elementar- und Familienpädagogik: Wirkmuster familialen Zusammenlebens (BA) (Prokupek)
(nur 26.5.)
Prokupek
Vorbesprechung zu HS-Vorbereitung eines "guten" Sachunterrichts I
(nur 14.7.)
Pfaffenberger
Vorbesprechung zu Vorbesprechung für das HS-Vorbereitung eines "guten" Sachunterrichts WS21/22
(nur 14.7.)
Pfaffenberger
Vorbesprechung zu Fallkonzeption und Therapieplanung
(nur 20.10.)
Kollei
Vorbesprechung zu Theroetische Grundlagen der Elementar- und Familienpädagogik: Moderne Väter. Väterliche Einflussfaktoren auf die kindliche Entwicklung (MA)
(nur 27.10.)
Prokupek
Vorbesprechung zu Seelische Wirklichkeit - Vorstellung einer psychoanalytischen Schule: Die Objektbeziehungstheoretiker
(nur 4.5.)
Knoke
Vorbesprechung zu Projekte in der Elementar- und Familienpädagogik: Von der Praxis für die Praxis – Fortbildungen frühpädagogischer Fachkräfte (MA)
(nur 26.10.)
Burghardt
Vorbesprechung zu Beziehungsgestaltung im therapeutischen Prozess psychodynamischer Therapieverfahren - Theorie mit Praxisbeispielen
(nur 26.10.)
Knoke
Vorbesprechung zu Beziehungsgestaltung im therapeutischen Prozess psychodynamischer Therapieverfahren - Theorie mit Praxisbeispielen
(nur 26.4.)
Knoke
Vorbesprechung zu Beziehungsgestaltung im therapeutischen Prozess psychodynamischer Therapieverfahren - Theorie mit Praxisbeispielen
(nur 17.4.)
Knoke
15. Bamberger Schulleitungssymposium - Themenblock 1
(nur 20.10.)
Rau
Vorbesprechung zu Familienpsychologische Begutachtung im Spannungsfeld von elterlichen Erwartungen, familienrechtlichen Rahmenbedingungen und diagnostischen Möglichkeiten
(nur 21.4.)
Spielhagen
[Online-Gastvortrag] Einfluss des Deutschen auf das Russische in Deutschland (Tatjana Kurbangulova/Universität Greifswald)
(nur 1.6.)
Hakimov
Guest Lecture: "'Accept a loving Caw': Dickinson s Letters and Letter-Poems" (Prof. Cristanne Miller, University of Buffalo, SUNY)
(nur 7.6.)
Spychala
Vorbesprechung zu B6 Regionale Geographie - Deutschland (humangeographischer Teil) Kurs A
(nur 14.7.)
Luplow
Vorbesprechung zu B6 Regionale Geographie - Deutschland (humangeographischer Teil) Kurs B
(nur 14.7.)
Luplow
Vorbesprechung zu Digitale Therapie in der Klinischen Psychologie: Möglichkeiten von Ecological Momentary Assessment und Just-in-Time Adaptive Interventions
(nur 27.10.)
Ehrmann
15. Bamberger Schulleitungssymposium - Themenblock 3
(nur 3.11.)
Rau
Vorbesprechung zu Klinische neuropsychologische Therapie: Praktische Umsetzungen in der neurologischen Rehabilitation.
(nur 3.11.)
Kühne
Vorbesprechung zu Klinische neuropsychologische Therapie: Praktische Umsetzungen in der neurologischen Rehabilitation.
(nur 3.11.)
Kühne
Vorbesprechung zu PS Mediävistik II: Mittelalterliche Literatur für Grundschullehrer
(nur 21.4.)
Goller
Vorbesprechung zu Orientierungsseminar Religionsdidaktik: Die Religionslehrkraft
(nur 26.10.)
Götzinger
Vortrag: „Abhängen, abgehängt. Prekäre männliche Adoleszenz in zeitgenössischen Erzähltexten“ von Prof. Dr. Gregor Schuhen im Rahmen der BaGraLCM und des Diversity-Tags
(nur 19.5.)
Nonnenmacher
Vorbesprechung zu Seminar zur Politischen Bildung: Metaphors we live by - metaphors we die by: Sprache und Bildlichkeit in der politischen Bildung (Blockseminar) - AUSGEBUCHT
(nur 29.5.)
Männer
Vorbesprechung zu Praxisseminar Sportpsychologie im Leistungssport
(nur 4.5.)
Luthardt
Vorbesprechung zu Seminar zur Politischen Bildung ohne Vertiefungsmodule: Hören oder Sehen? Politische Bildung mit Musik und Sounds - AUSGEBUCHT
(nur 19.10.)
Friedrichs
Vorbesprechung zu S - Offener Sachunterricht
(nur 22.11.)
Plank
Vorbesprechung zu S - Offener Sachunterricht
(nur 17.4.)
Plank
Vorbesprechung zu Herausforderungen in den Hilfen zur Erziehung
(nur 24.4.)
Keppeler
Vorbesprechung zu Qualitative Forschungsmethoden in der Psychologie
(nur 4.11.)
Hofbeck
Vorbesprechung zu Seminar zur Politischen Bildung ohne Vertiefungsmodule: Spielen, Debattieren, Zukunft gestalten
(nur 18.10.)
Dormann
Vorbesprechung zu Cultural Coaching for Future Teachers
(nur 8.6.)
Zier
Vorbesprechung zu Cultural Coaching for Future Teachers
(nur 8.11.)
Zier
Vorbesprechung zu Seminar zur Politischen Bildung: Spielen, Debattieren, Zukunft gestalten (2 ECTS)
(nur 24.4.)
Dormann
Vorbesprechung zu Seminar zur Politischen Bildung ohne Vertiefungsmodule: Spielen, Debattieren, Zukunft gestalten
(nur 10.11.)
Dormann
Lesung mit Max Czollek
(nur 24.11.)
Denz
09:00
10:00
Test:EET FE
(nur 24.2.)
Kanitz
Vorbesprechung zu Die vielen Anthropologien und der eine Mensch
(nur 28.10.)
Duewell
Test:EET tut
(nur 24.2.)
N.N.
Diversity-Tag Fortbildung: „Ich seh' divers, was du nicht siehst“ - Auswirkungen unbewusster Vorurteile und geschlechtlicher Stereotype auf unsere Wahrnehmung
(nur 20.5.)
Prussat
Vorbesprechung zu HS - Mit dem Frei Day lernen, die Welt zu verändern - verantwortungsvoll und selbstwirksam die Ziele der Bildung für nachhaltige Entwicklung umsetzen
(nur 18.1.)
Ranger
Vorbesprechung zu HS - Mit dem Frei Day lernen, die Welt zu verändern - verantwortungsvoll und selbstwirksam die Ziele der Bildung für nachhaltige Entwicklung umsetzen
(nur 26.1.)
Ranger
Vorbesprechung zu Wahlpflichtseminar Psychologie (EWS): Einsatz digitaler Medien im Unterricht (Drechsel, Onofrei)
(nur 21.10.)
Drechsel
11:00
12:00
13:00
14:00
Vorbesprechung zu Plananalyse und motivorientierte Beziehungsgestaltung
(nur 28.10.)
Walz
Vorbesprechung zu EMP MA SE: Forschungsseminar
(nur 5.11.)
Borgstede
Lyrikworkshop mit Silke Scheuermann
(nur 17.6.)
Heger
Vorbesprechung zu Theorien und therapeutische Ansätze der Depression
(nur 20.10.)
Kulzer
Vorbesprechung zu Fallkonzeption und Therapieplanung
(nur 20.10.)
Walz
Vorbesprechung zu Plananalyse und motivorientierte Beziehungsgestaltung
(nur 27.10.)
Walz
Werkstattgespräch zur Neuübersetzung von Boleslaw Prus' Roman "Die Puppe" ("Lalka", 1890) mit LISA PALMES und LOTHAR QUINKENSTEIN (Berlin), der preisgekrönten Übersetzerin und dem preisgekrönten Übersetzer von OLGA TOKARCZUKS Jakobsbüchern (Kampa Verlag 2019)
(nur 25.1.)
Zehnder
Vorbesprechung zu S/PS Die Wikinger - Archäologie und Geschichte zwischen Mythos, Popkultur und Fan-Fiction
(nur 28.10.)
Löw
Tea Time Thursday
(nur 22.4.)
Zier
Tea Time Thursday
(nur 6.5.)
Zier
Tea Time Thursday
(nur 17.6.)
Zier
Tea Time Thursday - Education worldwide at home
(19.11.-21.1.)
Zier
Vorbesprechung zu Forschungsschwerpunkte in der Kinder- und Jugendhilfe: Schulsozialarbeit
(nur 22.4.)
Knoche
Vorbesprechung zu PWB-PT-S: Hannah Arendt: Elemente und Ursprünge totaler Herrschaft
(nur 29.4.)
Hirschmann
Vorbesprechung zu HS-Offener Sachunterricht
(nur 24.6.)
Plank
Vorbesprechung zu Im Raum: Einblicke in die moderne Psychoanalyse
(nur 4.11.)
Knoke
15. Bamberger Schulleitungssymposium - Abschluss: Zusammenfassung des Schulleitungssymposiums 2021
(nur 11.11.)
Rau
Vorbesprechung zu Fallkonzeption und Therapieplanung
(nur 28.4.)
Walz
Vorbesprechung zu Lehramt: Grundlagen der Erziehung / Vertiefungsseminar: Die Leiden der jungen Lehrkraft Studien und Übungen zum Übergang von Universität ins Referendariat (ohne Praxisschock)
(nur 3.11.)
Falck
Vorbesprechung zu Fallkonzeption und Therapieplanung
(nur 20.4.)
Walz
Vorbesprechung zu Notfallpsychologie
(nur 26.10.)
Olesch
15. Bamberger Schulleitungssymposium - Auftakt: Symposiumseröffnung
(nur 7.10.)
Rau
15. Bamberger Schulleitungssymposium - Themenblock 1
(nur 14.10.)
Rau
15. Bamberger Schulleitungssymposium - Themenblock 2
(nur 21.10.)
Rau
15. Bamberger Schulleitungssymposium - Themenblock 3
(nur 28.10.)
Rau
Vorbesprechung zu Professionelles didaktisches Handeln in der Erwachsenenbildung/Weiterbildung: ein Projektseminar (Kurs A)
(nur 28.4.)
Ertner
Vorbesprechung zu Von schüchtern bis selbstunsicher - Dimensionen sozialer Ängste und Phobien und deren Behandlung
(nur 22.10.)
Siegmann
15. Bamberger Schulleitungssymposium - Themenblock 4
(nur 4.11.)
Rau
Vorbesprechung zu Theorien und therapeutische Ansätze der Depression
(nur 19.10.)
Kulzer
Vorbesprechung zu Einführung in die Humanistische Psychotherapie
(nur 18.4.)
Ganzert
Vorbesprechung zu Psychosoziale Interventionskonzepte bei Diabetes Mellitus
(nur 3.11.)
Maier
Vorbesprechung zu HS/S - Diskriminierungskritische und diversitätsbewusste Grundschule
(nur 18.4.)
Trautner
Vorbesprechung zu Psychische Erkrankungen in der Postpartalzeit mit einem Fokus auf die Mutter-Kind-Beziehung (von SS20)
(nur 29.10.)
Spätgens
Vorbesprechung zu HS Offene und handlungsorientierte Lernarrangements im Sachunterricht
(nur 6.5.)
Groh
Vorbesprechung zu J: Zwischen Menschlichkeit und Unmenschlichkeit: Einführung in die Literatur der russischen Straflager
(nur 28.4.)
Dreyer
Vorbesprechung zu Fallkonzeption und Therapieplanung
(nur 20.10.)
Lörsch
Vorbesprechung zu HS-Offener Sachunterricht
(nur 12.1.)
Plank
Vorbesprechung zu S - Offener Sachunterricht
(nur 11.5.)
Plank
"Immaterielles Kulturerbe und nachhaltige Entwicklung", Vortrag von Dr. Marlen Meißner
(nur 25.5.)
Hartmann
Vorbesprechung zu Professionelles didaktisches Handeln in der Erwachsenenbildung/Weiterbildung: ein Projektseminar (Kurs B)
(nur 28.4.)
Ertner
Vorbesprechung zu Mittleres Management und Schulführung/ Themen- und Handlungsfelder
(nur 25.11.)
Ender
Vorbesprechung zu Suchttherapie im stationären und ambulanten Kontext
(nur 4.5.)
Thurn
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00

Überschneidung: Mo von 10:00 bis 11:00
Überschneidung: Mo von 10:00 bis 11:00
Überschneidung: Mo von 10:00 bis 11:00
Überschneidung: Mo von 10:00 bis 12:00
Überschneidung: Mo von 12:00 bis 14:00
Überschneidung: Mo von 12:00 bis 12:30
Überschneidung: Mo von 13:00 bis 14:00
Überschneidung: Mo von 14:15 bis 15:45
Überschneidung: Mo von 16:00 bis 17:00
Überschneidung: Mo von 16:00 bis 17:30
Überschneidung: Mo von 16:15 bis 17:45
Überschneidung: Mo von 16:15 bis 17:45
Überschneidung: Mo von 16:15 bis 17:45
Überschneidung: Mo von 16:15 bis 17:45
Überschneidung: Mo von 16:15 bis 17:45
Überschneidung: Mo von 16:15 bis 17:45
Überschneidung: Mo von 16:15 bis 17:45
Überschneidung: Mo von 16:15 bis 17:45
Überschneidung: Mo von 16:15 bis 17:45
Überschneidung: Mo von 17:00 bis 18:00
Überschneidung: Mo von 18:00 bis 20:00
Überschneidung: Di von 10:00 bis 10:30
Überschneidung: Di von 10:00 bis 11:00
Überschneidung: Di von 10:00 bis 11:00
Überschneidung: Di von 10:00 bis 11:00
Überschneidung: Di von 14:00 bis 15:30
Überschneidung: Di von 14:00 bis 15:30
Überschneidung: Di von 17:00 bis 18:00
Überschneidung: Di von 17:00 bis 18:00
Überschneidung: Di von 17:00 bis 18:00
Überschneidung: Di von 17:00 bis 19:00
Überschneidung: Di von 17:30 bis 19:00
Überschneidung: Di von 18:00 bis 19:00
Überschneidung: Di von 18:00 bis 19:30
Überschneidung: Di von 18:00 bis 19:00
Überschneidung: Di von 18:00 bis 19:00
Überschneidung: Di von 18:00 bis 19:00
Überschneidung: Di von 18:00 bis 19:30
Überschneidung: Di von 18:00 bis 19:00
Überschneidung: Di von 18:00 bis 20:00
Überschneidung: Di von 18:00 bis 18:30
Überschneidung: Di von 18:15 bis 19:45
Überschneidung: Di von 19:00 bis 20:00
Überschneidung: Di von 19:00 bis 20:00
Überschneidung: Mi von 08:15 bis 11:45
Überschneidung: Mi von 08:15 bis 11:45
Überschneidung: Mi von 08:15 bis 11:45
Überschneidung: Mi von 08:15 bis 11:45
Überschneidung: Mi von 08:15 bis 11:45
Überschneidung: Mi von 08:15 bis 11:45
Überschneidung: Mi von 08:15 bis 11:45
Überschneidung: Mi von 08:15 bis 11:45
Überschneidung: Mi von 08:15 bis 11:45
Überschneidung: Mi von 08:15 bis 11:45
Überschneidung: Mi von 08:15 bis 11:45
Überschneidung: Mi von 08:15 bis 11:45
Überschneidung: Mi von 08:15 bis 11:45
Überschneidung: Mi von 08:15 bis 11:45
Überschneidung: Mi von 08:15 bis 11:45
Überschneidung: Mi von 10:15 bis 11:45
Überschneidung: Mi von 12:00 bis 13:00
Überschneidung: Mi von 14:15 bis 17:45
Überschneidung: Mi von 14:15 bis 15:45
Überschneidung: Mi von 14:15 bis 15:45
Überschneidung: Mi von 14:15 bis 15:45
Überschneidung: Mi von 15:30 bis 15:45
Überschneidung: Mi von 16:00 bis 18:00
Überschneidung: Mi von 16:00 bis 16:30
Überschneidung: Mi von 16:00 bis 18:00
Überschneidung: Mi von 16:00 bis 18:00
Überschneidung: Mi von 16:00 bis 18:00
Überschneidung: Mi von 17:00 bis 18:00
Überschneidung: Mi von 17:00 bis 18:00
Überschneidung: Mi von 17:00 bis 18:00
Überschneidung: Mi von 17:00 bis 18:00
Überschneidung: Mi von 17:00 bis 18:00
Überschneidung: Mi von 17:00 bis 18:00
Überschneidung: Mi von 17:30 bis 18:30
Überschneidung: Mi von 17:30 bis 18:30
Überschneidung: Mi von 17:30 bis 18:30
Überschneidung: Mi von 19:00 bis 20:00
Überschneidung: Do von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Do von 16:00 bis 16:45
Überschneidung: Do von 16:00 bis 17:30
Überschneidung: Do von 16:15 bis 17:45
Überschneidung: Do von 16:30 bis 18:00
Überschneidung: Do von 18:00 bis 19:00
Überschneidung: Do von 18:15 bis 19:45
Überschneidung: Fr von 10:15 bis 11:45
Überschneidung: Fr von 13:00 bis 14:00
Überschneidung: Fr von 14:00 bis 20:00
Überschneidung: Fr von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Fr von 14:00 bis 16:00
Überschneidung: Fr von 14:00 bis 15:00
Überschneidung: Fr von 14:00 bis 15:00
Überschneidung: Fr von 14:00 bis 15:00
Überschneidung: Fr von 14:15 bis 18:15
Überschneidung: Fr von 14:15 bis 18:15
Überschneidung: Fr von 14:15 bis 15:30
Überschneidung: Fr von 14:15 bis 15:45
Überschneidung: Fr von 14:15 bis 15:45
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit RaumvergabeverantwortlichenStand: Montag, 15 Juli 2024 04:53:15

UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof