UnivIS
Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg © Config eG 
Zur Titelseite der Universität Bamberg
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Anmelden  |  Kontakt  |  Hilfe 
Suche:      Semester:   
 
 Darstellung
 
Wochenplan (alle Einträge)

Semesterplan (18.10.-11.2., nur wöch. LV)

Semesterplan (18.10.-11.2., alle Einträge)

Semesterplan (18.10.-11.2., nur Einmaltermine)

Semesterferienplan (12.2.-24.4., alle Einträge)

lange Veranstaltungsnamen

 
 
Druckansicht

Postscript

PDF Querformat

PDF Hochformat

QRCode only

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
[X] Veranstaltungsnamen   [X] Dozentennamen   [X] Zeitangaben   Raumplan (nur Einmaltermine)
Einmaltermine vom 11.2.2022 bis 19.6.2024 

Belegungsplan für F21/03.84

Mo Di Mi Do Fr Sa So
00:00
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 1.8.)
Gegner
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 13.2., 20.2., 27.2., 6.3., 13.3., 20.3.)
Gegner
00:00 - 24:00
Raum steht für Prüfungen nicht zur Verfügung
(nur 24.7., 31.7., 7.8., 14.8., 21.8., 28.8.)
Gegner
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Tagung - Berufssprache Deutsch
(nur 25.9.)
Maidanjuk
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 9.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - F21
(nur 8.4.)
Brigola
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 22.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 29.8.)
Gödicke
10:00 - 12:00
Sport
(17.10.-24.10.)
Raffel
17:00 - 19:00
Vortrag mit anschließender Diskussion - Titel: On the Outsskirt of the French Parliament: the Delegation for Women’s Rights.
(nur 5.6.)
Hirn
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 14.2., 21.2., 28.2., 7.3., 14.3., 21.3.)
Gegner
00:00 - 24:00
Raum steht für Prüfungen nicht zur Verfügung
(nur 25.7., 1.8., 8.8., 15.8., 22.8., 29.8.)
Gegner
08:00 - 20:00
EET SS22 - Feki
(nur 19.4.)
Kanitz
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe23 - F21
(nur 11.4.)
Brigola
08:00 - 20:00
Tagung - Berufssprache Deutsch
(nur 26.9.)
Maidanjuk
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - F21
(nur 9.4.)
Brigola
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 9.8.)
Gödicke
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 15.2., 22.2., 1.3., 8.3., 15.3., 22.3.)
Gegner
00:00 - 24:00
Raum steht für Prüfungen nicht zur Verfügung
(nur 26.7., 2.8., 9.8., 16.8., 23.8., 30.8.)
Gegner
08:00 - 20:00
EET SS22 - Feki
(nur 20.4.)
Kanitz
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe23 - F21
(nur 12.4.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - F21
(nur 10.4.)
Brigola
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 31.8.)
Gödicke
09:00 - 12:00
Universitätsbibliothek
(nur 14.12.)
Franke
09:00 - 12:00
Universitätsbibliothek
(nur 11.1.)
Franke
10:00 - 12:00
Universitätsbibliothek
(nur 22.6.)
Wagner
10:00 - 12:00
Universitätsbibliothek Abteilungsbesprechung
(nur 26.10.)
Straßberger
12:00 - 13:00
Professorium
(nur 17.4.)
Beierwaltes
12:00 - 20:00
FR-Sitzung
(nur 27.4.)
Beierwaltes
13:00 - 14:00
Professorium SoWi
(nur 18.10.)
Dekanat SoWi /Raumplanung
14:00 - 18:00
Fachgrupppensitzung Soziologie
(nur 4.5.)
Sachse-Thürer
14:00 - 18:00
FG-Treffen
(nur 25.5.)
Sachse-Thürer
14:00 - 18:00
Fachgruppensitzung Soziologie
(nur 15.6.)
Sachse-Thürer
14:00 - 18:00
Fachgrupppensitzung Soziologie
(nur 13.7.)
Sachse-Thürer
18:00 - 21:00
2. Praktikumsbesprechung
(nur 18.5.)
Voll
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 16.2., 23.2., 2.3., 9.3., 16.3., 23.3.)
Gegner
00:00 - 24:00
Raum steht für Prüfungen nicht zur Verfügung
(nur 27.7., 3.8., 10.8., 17.8., 24.8., 31.8.)
Gegner
08:00 - 20:00
EET SS22 - Feki
(nur 21.4.)
Kanitz
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe23 - F21
(nur 13.4.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - F21
(nur 11.4.)
Brigola
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 18.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 25.8.)
Gödicke
14:00 - 16:00
Einmaliger Ausweichtermin: Arbeit, Wirtschaft, Sozialstruktur: Soziologie der digitalen Arbeit
(nur 27.4.)
Lüke
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 17.2., 24.2., 3.3., 10.3., 17.3., 24.3.)
Gegner
00:00 - 24:00
Raum steht für Prüfungen nicht zur Verfügung
(nur 28.7., 4.8., 11.8., 18.8., 25.8., 1.9.)
Gegner
08:00 - 20:00
EET SS22 - Feki
(nur 22.4.)
Kanitz
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 14.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe23 - F21
(nur 14.4.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - F21
(nur 12.4.)
Brigola
08:30 - 18:30
Workshop - Case Study Contest
(nur 9.12.)
Wiener
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 26.8.)
Gödicke
11:30 - 13:00
Prüfungen WS21/22
(nur 18.2.)
Gödicke
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 30.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 11.2., 18.2., 25.2., 4.3., 11.3., 18.3., 25.3.)
Gegner
00:00 - 24:00
Raum steht für Prüfungen nicht zur Verfügung
(nur 22.7., 29.7., 5.8., 12.8., 19.8., 26.8.)
Gegner
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 31.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 12.2., 19.2., 26.2., 5.3., 12.3., 19.3.)
Gegner
00:00 - 24:00
Raum steht für Prüfungen nicht zur Verfügung
(nur 23.7., 30.7., 6.8., 13.8., 20.8., 27.8.)
Gegner
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00

Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Beierwaltes, Bianca, App. 2551, E-Mail: bianca.beierwaltes@uni-bamberg.de
Stand: Samstag, 13 Juli 2024 10:49:37

UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof