UnivIS
Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg © Config eG 
Zur Titelseite der Universität Bamberg
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Anmelden  |  Kontakt  |  Hilfe 
Suche:      Semester:   
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Telefon &
E-Mail
 
 
 Darstellung
 
Wochenplan (alle Einträge)

Semesterplan (14.10.-7.2., nur wöch. LV)

Semesterplan (14.10.-7.2., alle Einträge)

Semesterplan (14.10.-7.2., nur Einmaltermine)

Semesterferienplan (8.2.-19.4., alle Einträge)

lange Veranstaltungsnamen

 
 
Druckansicht

Postscript

PDF Querformat

PDF Hochformat

QRCode only

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
[X] Veranstaltungsnamen   [X] Dozentennamen   [X] Zeitangaben   Raumplan (nur Einmaltermine)
Einmaltermine vom 7.2.2020 bis 22.6.2024 

Belegungsplan für F21/01.57

Mo Di Mi Do Fr Sa So
00:00
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 27.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 5.10., 12.10., 19.10., 26.10.)
Friesen
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 4.4.)
Friesen
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 1.8.)
Gegner
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfung
(nur 24.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
Erneuerung Beleuchtung / Elektrik
(nur 4.9., 11.9.)
Koch
00:00 - 24:00
Arbeiten Hausverwaltung
(nur 25.3., 1.4.)
Koch
08:00 - 10:00
Vorbesprechung zu WiMa-B-002 Wirtschaftsmathematik: Analysis
(nur 17.10.)
Leucht
08:00 - 10:00
Vorbesprechung zu WiMa-B-002 Wirtschaftsmathematik: Analysis
(nur 17.4.)
Leucht
08:00 - 10:00
Vorbesprechung zu WiMa-B-001 Wirtschaftsmathematik: Lineare Algebra
(nur 17.7.)
Leucht
08:00 - 12:00
Prüfung Sportdidaktik
(nur 17.2.)
Schachten
08:00 - 13:00
Simulation des Europäischen Parlaments
(nur 18.9.)
Veranstaltungsbüro
08:00 - 15:30
Wiederholungsklausuren
(nur 18.1.)
Gödicke
08:00 - 15:30
Wiederholungsklausuren
(nur 25.1.)
Gödicke
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 9.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Dies academicus
(nur 6.11.)
Dekanat SoWi /Raumplanung
08:00 - 20:00
EET SS24 - F21
(nur 8.4.)
Brigola
08:30 - 10:15
Klausur - Change Management
(nur 13.2.)
Rosseburg
08:30 - 10:30
Klausur - Umwandlungssteuerrecht
(nur 3.8.)
Hofmann
09:00 - 10:00
Prüfungen WS19/20
(nur 10.2.)
Möller
09:00 - 10:00
Prüfungen WS19/20
(nur 2.3.)
Möller
09:00 - 10:00
Wiederholungsklausur aus WS19/20
(nur 20.7.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung
(nur 10.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung
(nur 24.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Wiederholungsprüfungen WS20/21
(nur 25.1.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen regulär WS20/21
(nur 15.2.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen regulär WS20/21
(nur 22.2.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen regulär WS20/21
(nur 8.3.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen regulär WS20/21
(nur 15.3.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfung (ehem 01/21)
(nur 19.4.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen regulär SoSe21
(nur 26.7.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen regulär SoSe21
(nur 2.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen WS21/22
(nur 14.2.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen WS21/22
(nur 21.2.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen WS21/22
(nur 28.2.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen WS21/22
(nur 7.3.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 8.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen WS22/23
(nur 6.3.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen WS22/23
(nur 13.3.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfung WS23/24
(nur 12.2.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfung WS23/24
(nur 26.2.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfung WS23/24
(nur 4.3.)
Gödicke
09:00 - 10:10
Prüfungen regulär WS20/21
(nur 1.3.)
Gödicke
09:00 - 10:15
Prüfung SoSe23
(nur 7.8.)
Gödicke
09:00 - 10:15
Prüfung SoSe23
(nur 21.8.)
Gödicke
09:00 - 10:15
Prüfung WS23/24
(nur 19.2.)
Gödicke
09:00 - 10:30
Prüfungen WS19/20
(nur 24.2.)
Möller
09:00 - 10:30
Wiederholungsprüfungen WS20/21
(nur 18.1.)
Gödicke
09:00 - 10:30
Prüfung (ehem 01/21)
(nur 12.4.)
Gödicke
09:00 - 10:30
Prüfungen regulär SoSe21
(nur 19.7.)
Gödicke
09:00 - 10:30
Prüfungen WS22/23
(nur 27.2.)
Gödicke
09:00 - 10:45
Prüfungen regulär SoSe21
(nur 9.8.)
Gödicke
09:00 - 11:00
WH-Prüfungen
(nur 5.7.)
Gödicke
09:00 - 11:00
Prüfungen WS21/22
(nur 21.3.)
Gödicke
09:00 - 11:00
Prüfung WS23/24
(nur 11.3.)
Gödicke
09:00 - 11:30
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 29.8.)
Gödicke
09:00 - 11:30
Prüfungen WS22/23
(nur 20.3.)
Gödicke
09:00 - 12:30
Klausur - Vertiefende Themen der Amtlichen Statistik
(nur 16.8.)
Kaiser
10:00 - 11:00
Prüfung - Aktuelle Themen in Vertrieb und Marketing
(nur 27.7.)
Ivens
10:00 - 14:00
Studentisches Arbeiten
(15.11.-7.2., nicht 13.12.)
Beierwaltes
11:00 - 14:00
Klausur Einführung in die Bayes-Statistik
(nur 12.7.)
Kaiser
11:30 - 12:30
Prüfungen WS19/20
(nur 10.2.)
Möller
11:30 - 12:30
Prüfungen WS19/20
(nur 2.3.)
Möller
11:30 - 12:30
Zentrale Prüfung
(nur 17.8.)
Gödicke
11:30 - 13:00
Prüfungen WS22/23
(nur 13.3.)
Gödicke
11:30 - 13:00
Prüfung WS23/24
(nur 4.3.)
Gödicke
12:00 - 13:00
Prüfungen WS22/23
(nur 13.2.)
Gödicke
12:00 - 13:00
Prüfung SoSe23
(nur 24.7.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfungen WS19/20
(nur 17.2.)
Möller
14:00 - 15:00
Prüfungen WS19/20
(nur 24.2.)
Möller
14:00 - 15:00
Prüfungen WS19/20
(nur 2.3.)
Möller
14:00 - 15:00
Prüfungen regulär WS20/21
(nur 15.2.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfungen regulär WS20/21
(nur 22.2.)
Gödicke
14:00 - 15:00
WH-Prüfungen
(nur 5.7.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfungen WS21/22
(nur 28.2.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfungen WS21/22
(nur 14.3.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 1.8.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfung WS23/24
(nur 26.2.)
Gödicke
14:00 - 15:10
Prüfungen WS19/20
(nur 10.2.)
Möller
14:00 - 15:15
Prüfung SoSe23
(nur 14.8.)
Gödicke
14:00 - 15:20
Prüfungen WS22/23
(nur 20.2.)
Gödicke
14:00 - 15:20
Prüfung WS23/24
(nur 11.3.)
Gödicke
14:00 - 15:30
Zentrale Prüfung
(nur 31.8.)
Gödicke
14:00 - 15:30
Wiederholungsprüfungen WS20/21
(nur 18.1.)
Gödicke
14:00 - 15:30
Wiederholungsprüfungen WS20/21
(nur 25.1.)
Gödicke
14:00 - 15:30
Prüfung (ehem 01/21)
(nur 12.4.)
Gödicke
14:00 - 15:30
Prüfung (ehem 01/21)
(nur 19.4.)
Gödicke
14:00 - 15:30
Prüfungen WS21/22
(nur 14.2.)
Gödicke
14:00 - 15:30
Prüfungen WS21/22
(nur 21.2.)
Gödicke
14:00 - 15:30
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 8.8.)
Gödicke
14:00 - 15:30
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 22.8.)
Gödicke
14:00 - 15:30
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 29.8.)
Gödicke
14:00 - 15:30
Prüfungen WS22/23
(nur 6.3.)
Gödicke
14:00 - 15:30
Prüfung SoSe23
(nur 7.8.)
Gödicke
14:00 - 15:55
Prüfungen regulär WS20/21
(nur 15.3.)
Gödicke
14:00 - 16:00
Wiederholungsklausur aus WS19/20
(nur 20.7.)
Gödicke
14:00 - 16:00
Prüfung SoSe23
(nur 21.8.)
Gödicke
14:00 - 16:00
Prüfung WS23/24
(nur 19.2.)
Gödicke
15:00 - 16:00
Prüfungen WS22/23
(nur 13.3.)
Gödicke
15:00 - 16:30
Prüfungen WS22/23
(nur 27.2.)
Gödicke
15:00 - 16:30
Prüfung SoSe23
(nur 24.7.)
Gödicke
16:00 - 18:00
BAEES1.1 V/BA Makoökonomik I
(nur 22.1.)
Röder
16:00 - 20:00
Karrierenachmittag Powi
(nur 22.1.)
Scheller
17:00 - 20:00
Sitzung Fachschaft Sowi
(nur 12.7.)
Beisel
17:00 - 20:00
Dies academicus
(nur 6.11.)
N.N.
18:00 - 20:00
Sprechstunde Statistik I und II (Präsenz)
(2.11.-1.2.)
Messingschlager
18:00 - 22:00
USi zeigt Movie - Das Weihnachtskino
(nur 11.12.)
Schrandt
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 28.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 6.10., 13.10., 20.10., 27.10.)
Friesen
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 5.4.)
Friesen
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfung
(nur 25.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
Erneuerung Beleuchtung / Elektrik
(nur 5.9., 12.9.)
Koch
00:00 - 24:00
Arbeiten Hausverwaltung
(nur 26.3., 2.4.)
Koch
07:30 - 12:00
Wartung Fa. Wittner
(nur 21.2.)
Gegner
08:00 - 12:00
Personalrat
(nur 29.3.)
Ströhlein
08:00 - 12:00
Personalversammlung
(nur 4.10.)
Depietri
08:00 - 13:00
Personalversammlung
(nur 21.3.)
Kübrich
08:00 - 15:00
DSH Prüfung
(nur 28.7.)
Pavliukh
08:00 - 16:00
DSH schriftlich
(nur 20.7.)
Hallberg
08:00 - 16:00
DSH-Prüfung
(nur 2.8.)
Hofmann
08:00 - 18:00
DSH Prüfung - schriftlich
(nur 23.2.)
Schädlich
08:00 - 18:00
DSH Prüfung - schriftlich
(nur 15.2.)
Schädlich
08:00 - 20:00
EET SS22 - Feki
(nur 19.4.)
Kanitz
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe23 - F21
(nur 11.4.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - F21
(nur 9.4.)
Brigola
08:00 - 21:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 23.8.)
Seeger
08:00 - 24:00
Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020
(nur 14.4.)
Brigola
09:00 - 10:00
Prüfungen WS19/20
(nur 11.2.)
Möller
09:00 - 10:00
Prüfungen WS19/20
(nur 18.2.)
Möller
09:00 - 10:00
Prüfungen WS19/20
(nur 10.3.)
Möller
09:00 - 10:00
Prüfungen WS19/20
(nur 17.3.)
Möller
09:00 - 10:00
Wiederholungsklausur aus WS19/20
(nur 14.7.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung
(nur 11.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung
(nur 8.9.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen regulär SoSe21
(nur 3.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen regulär SoSe21
(nur 10.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen WS21/22
(nur 22.2.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen WS21/22
(nur 15.3.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 9.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 16.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen WS22/23
(nur 14.2.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen WS22/23
(nur 28.2.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen WS22/23
(nur 7.3.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen WS22/23
(nur 14.3.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfung SoSe23
(nur 25.7.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfung SoSe23
(nur 1.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfung WS23/24
(nur 20.2.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfung WS23/24
(nur 27.2.)
Gödicke
09:00 - 10:10
Prüfungen regulär WS20/21
(nur 16.3.)
Gödicke
09:00 - 10:15
Prüfung WS23/24
(nur 5.3.)
Gödicke
09:00 - 10:30
Prüfungen regulär WS20/21
(nur 16.2.)
Gödicke
09:00 - 10:30
Prüfung SoSe23
(nur 8.8.)
Gödicke
09:00 - 11:00
Prüfungen WS19/20
(nur 3.3.)
Möller
09:00 - 11:30
Prüfungen regulär WS20/21
(nur 2.3.)
Gödicke
09:00 - 13:00
Personalversammlung
(nur 12.3.)
Kübrich
10:00 - 12:00
Klausur - PWM-IE-V: Internationale und europäische Politik I
(nur 12.10.)
Gehring
10:00 - 12:00
Klausur - Research Design
(nur 8.2.)
Valet
10:00 - 14:00
Prüfungen
(nur 12.5.)
Gödicke
11:30 - 12:30
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 9.8.)
Gödicke
11:30 - 12:30
Prüfungen WS22/23
(nur 14.3.)
Gödicke
11:30 - 13:00
Prüfungen WS22/23
(nur 14.2.)
Gödicke
12:00 - 14:00
Wiederholungsklausur Einführung in die Politische Soziologie
(nur 30.6.)
Schafhauser
13:00 - 16:00
Klausur - Einführung in die Politische Soziologie
(nur 9.2.)
Schafhauser
13:00 - 18:00
Arbeiten Rechenzentrum
(nur 22.2.)
Seeger
14:00 - 15:00
Prüfungen WS19/20
(nur 18.2.)
Möller
14:00 - 15:00
Prüfungen WS19/20
(nur 3.3.)
Möller
14:00 - 15:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 9.8.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 16.8.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 30.8.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfungen WS22/23
(nur 28.2.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfung SoSe23
(nur 1.8.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfung SoSe23
(nur 22.8.)
Gödicke
14:00 - 15:20
Prüfung WS23/24
(nur 5.3.)
Gödicke
14:00 - 15:30
Prüfungen WS19/20
(nur 10.3.)
Möller
14:00 - 15:30
Zentrale Prüfung
(nur 25.8.)
Gödicke
14:00 - 15:30
Prüfungen regulär SoSe21
(nur 17.8.)
Gödicke
14:00 - 15:30
Prüfungen WS22/23
(nur 14.3.)
Gödicke
14:00 - 16:00
Klausur - Einführung in die Bayes-Statistik
(nur 4.8.)
Messingschlager
15:00 - 16:00
Prüfung WS23/24
(nur 12.3.)
Gödicke
15:00 - 16:30
Prüfungen WS22/23
(nur 14.2.)
Gödicke
15:00 - 17:00
Videodreh
(nur 28.2.)
N.N.
16:00 - 18:00
Klausur - Politikfeldanalyse I - Politische Ökonomie
(nur 16.2.)
Bandau
16:00 - 18:00
Projekttag für Schulen IWgR - Vorbereitung
(nur 28.3.)
Veranstaltungsbüro
18:00 - 22:00
USi zeigt Movie - Das Weihnachtskino
(nur 12.12.)
Schrandt
19:30 - 22:00
Unikino - Feuerzangenbowle
(nur 13.12.)
Hofmann
00:00 - 24:00
Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020
(nur 15.4.)
Brigola
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 29.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 7.10., 14.10., 21.10., 28.10.)
Friesen
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 6.4.)
Friesen
00:00 - 24:00
Erneuerung Beleuchtung / Elektrik
(nur 6.9., 13.9.)
Koch
00:00 - 24:00
Arbeiten Hausverwaltung
(nur 27.3., 3.4.)
Koch
07:00 - 14:00
Projekttag für Schulen IWgR
(nur 29.3.)
Veranstaltungsbüro
08:00 - 10:00
Abschlussklausur - Einführung in die politische Bildung -
(nur 22.7.)
Friedrichs
08:00 - 10:00
Klausur Didaktik der Sozialkunde
(nur 14.7.)
Friedrichs
08:00 - 11:00
Klausur - Grundlagen der Politischen Bildung: Politische Bildung im Anthropozän. Eine problemorientierte Einführung
(nur 10.2.)
Friedrichs
08:00 - 20:00
EET SS22 - Feki
(nur 20.4.)
Kanitz
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe23 - F21
(nur 12.4.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - F21
(nur 10.4.)
Brigola
09:00 - 10:00
Prüfungen WS19/20
(nur 12.2.)
Möller
09:00 - 10:00
Prüfungen WS19/20
(nur 4.3.)
Möller
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung
(nur 12.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung
(nur 19.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung
(nur 26.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen regulär WS20/21
(nur 24.2.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen regulär WS20/21
(nur 3.3.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen regulär WS20/21
(nur 10.3.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen regulär WS20/21
(nur 17.3.)
Gödicke
09:00 - 10:00
WH-Prüfungen
(nur 7.7.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen regulär SoSe21
(nur 21.7.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen regulär SoSe21
(nur 28.7.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen regulär SoSe21
(nur 4.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen regulär SoSe21
(nur 11.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen WS21/22
(nur 16.2.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen WS21/22
(nur 2.3.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 17.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 24.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen WS22/23
(nur 15.2.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen WS22/23
(nur 22.2.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen WS22/23
(nur 15.3.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfung SoSe23
(nur 26.7.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfung SoSe23
(nur 2.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfung SoSe23
(nur 16.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfung WS23/24
(nur 14.2.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfung WS23/24
(nur 21.2.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfung WS23/24
(nur 6.3.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfung WS23/24
(nur 13.3.)
Gödicke
09:00 - 10:30
Prüfungen WS19/20
(nur 19.2.)
Möller
09:00 - 10:30
Prüfungen WS19/20
(nur 11.3.)
Möller
09:00 - 10:30
Prüfungen regulär WS20/21
(nur 17.2.)
Gödicke
09:00 - 10:53
Prüfungen WS19/20
(nur 26.2.)
Möller
09:00 - 11:00
Prüfung WS23/24
(nur 28.2.)
Gödicke
09:00 - 13:00
Dreharbeiten ZDF mit Herrn Björn Asdecker
(nur 8.9.)
Schmitt
10:00 - 11:30
Klausur - Steuerung von Bildungsprozessen
(nur 3.8.)
Sailer
10:00 - 12:00
Nachholklausur V (BA) Internationale und europäische Politik
(nur 17.6.)
N.N.
10:00 - 14:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 24.8.)
Seeger
10:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 15.3.)
Seeger
11:00 - 13:00
Sicherheitsunterweisung Technik
(nur 29.7.)
Herrmann
11:30 - 12:30
Prüfungen WS19/20
(nur 19.2.)
Möller
11:30 - 12:30
Prüfung WS23/24
(nur 14.2.)
Gödicke
11:30 - 12:30
Prüfung WS23/24
(nur 6.3.)
Gödicke
11:30 - 13:55
Zentrale Prüfung
(nur 2.9.)
Gödicke
12:00 - 13:00
Wiederholungsklausur aus WS19/20
(nur 22.7.)
Gödicke
12:00 - 13:00
Übung Statistik 2
(18.5.-27.7., 14tg.)
N.N.
12:00 - 13:00
Prüfungen WS22/23
(nur 8.3.)
Gödicke
12:00 - 14:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 15.5.)
Seeger
12:00 - 14:00
Institutsversammlung des Instituts für Soziologie
(nur 5.6.)
Gebel
12:30 - 13:30
Prüfungen WS21/22
(nur 23.2.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfungen WS19/20
(nur 12.2.)
Möller
14:00 - 15:00
Prüfungen WS19/20
(nur 26.2.)
Möller
14:00 - 15:00
Prüfungen WS19/20
(nur 4.3.)
Möller
14:00 - 15:00
Prüfungen WS19/20
(nur 11.3.)
Möller
14:00 - 15:00
Zentrale Prüfung
(nur 12.8.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfungen regulär WS20/21
(nur 3.3.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfungen regulär SoSe21
(nur 28.7.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfungen regulär SoSe21
(nur 11.8.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 3.8.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 10.8.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 24.8.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfungen WS22/23
(nur 22.2.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfungen WS22/23
(nur 1.3.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfung SoSe23
(nur 2.8.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfung SoSe23
(nur 16.8.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfung WS23/24
(nur 21.2.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfung WS23/24
(nur 28.2.)
Gödicke
14:00 - 15:10
Prüfungen regulär WS20/21
(nur 10.3.)
Gödicke
14:00 - 15:15
Prüfungen WS21/22
(nur 9.3.)
Gödicke
14:00 - 15:30
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 17.8.)
Gödicke
14:00 - 15:30
Prüfung SoSe23
(nur 26.7.)
Gödicke
14:00 - 16:00
Prüfung SoSe23
(nur 9.8.)
Gödicke
14:00 - 16:00
Prüfung WS23/24
(nur 14.2.)
Gödicke
14:00 - 16:00
Prüfung WS23/24
(nur 6.3.)
Gödicke
16:00 - 17:15
Prüfungen WS21/22
(nur 23.2.)
Gödicke
16:00 - 17:30
Prüfungen WS21/22
(nur 2.3.)
Gödicke
16:00 - 18:00
Besprechung Probeklausur Mathematik
(nur 16.8.)
Brunotte
19:00 - 22:00
Antrittsvorlesung
(nur 1.6.)
Dekanat SoWi /Raumplanung
19:00 - 22:00
Antrittsvorlesung
(nur 6.7.)
Dekanat SoWi /Raumplanung
19:30 - 22:00
Unikino - Feuerzangenbowle
(nur 14.12.)
Hofmann
00:00 - 24:00
Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020
(nur 16.4.)
Brigola
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 30.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 8.10., 15.10., 22.10., 29.10.)
Friesen
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 7.4.)
Friesen
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 16.3.)
Seeger
00:00 - 24:00
Erneuerung Beleuchtung / Elektrik
(nur 7.9., 14.9.)
Koch
00:00 - 24:00
Arbeiten Hausverwaltung
(nur 28.3., 4.4.)
Koch
08:00 - 10:00
Prüfung SiBe
(nur 25.11.)
Gegner
08:00 - 11:30
Klausur - Strategic Brand Management
(nur 11.2.)
Ivens
08:00 - 20:00
EET SS22 - Feki
(nur 21.4.)
Kanitz
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Tagung Prof. Egner
(nur 30.3.)
Veranstaltungsbüro
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe23 - F21
(nur 13.4.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - F21
(nur 11.4.)
Brigola
08:30 - 11:30
Klausur - Gesellschaft und Gemeinschaft im Zeitalter der Globalisierung: Anwendungen
(nur 23.7.)
Rieger
09:00 - 10:00
Prüfungen WS19/20
(nur 27.2.)
Möller
09:00 - 10:00
Prüfungen WS19/20
(nur 5.3.)
Möller
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung
(nur 3.9.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen regulär WS20/21
(nur 25.2.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen regulär WS20/21
(nur 11.3.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen regulär SoSe21
(nur 12.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen WS21/22
(nur 17.2.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen WS21/22
(nur 10.3.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 4.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 25.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen WS22/23
(nur 16.2.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen WS22/23
(nur 23.2.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen WS22/23
(nur 2.3.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen WS22/23
(nur 9.3.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfung SoSe23
(nur 27.7.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfung SoSe23
(nur 3.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfung SoSe23
(nur 10.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfung WS23/24
(nur 15.2.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfung WS23/24
(nur 29.2.)
Gödicke
09:00 - 10:15
Prüfungen WS19/20
(nur 20.2.)
Möller
09:00 - 10:20
Prüfung WS23/24
(nur 22.2.)
Gödicke
09:00 - 10:20
Prüfung WS23/24
(nur 7.3.)
Gödicke
09:00 - 10:20
Prüfung WS23/24
(nur 14.3.)
Gödicke
09:00 - 10:30
Prüfungen regulär WS20/21
(nur 4.3.)
Gödicke
09:00 - 11:00
Prüfungen WS19/20
(nur 13.2.)
Möller
09:00 - 11:00
Prüfungen regulär WS20/21
(nur 18.2.)
Gödicke
09:00 - 11:00
Prüfungen WS21/22
(nur 3.3.)
Gödicke
09:00 - 11:00
Prüfung SoSe23
(nur 17.8.)
Gödicke
09:00 - 11:30
Klausur - Internationale und europäische Politik I: Policy-making in the European Union
(nur 30.7.)
Genslein
09:00 - 12:30
Nachholklausur - Amtliche Statistik
(nur 5.8.)
Kaiser
09:30 - 10:30
Prüfungen regulär SoSe21
(nur 22.7.)
Gödicke
09:30 - 11:30
Technische Einweisung
(nur 15.9.)
Ewen
10:00 - 12:00
Klausur - PWM-IE-V: Internationale und europäische Politik I
(nur 15.7.)
Gehring
10:00 - 12:00
Klausur - Vorlesung Einführung in die Politische Theorie
(nur 7.10.)
Marx
10:00 - 18:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 25.8.)
Seeger
11:30 - 12:30
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 4.8.)
Gödicke
11:30 - 12:30
Prüfungen WS22/23
(nur 16.2.)
Gödicke
11:30 - 12:30
Prüfung SoSe23
(nur 27.7.)
Gödicke
11:30 - 13:15
Prüfungen WS21/22
(nur 24.2.)
Gödicke
12:00 - 13:30
Prüfungen WS21/22
(nur 17.2.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfungen WS19/20
(nur 27.2.)
Möller
14:00 - 15:00
Prüfungen WS19/20
(nur 5.3.)
Möller
14:00 - 15:00
Zentrale Prüfung
(nur 13.8.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfungen regulär WS20/21
(nur 25.2.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfungen regulär SoSe21
(nur 22.7.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfungen WS21/22
(nur 3.3.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 11.8.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 18.8.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 1.9.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfungen WS22/23
(nur 23.2.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfung SoSe23
(nur 3.8.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfung SoSe23
(nur 17.8.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfung WS23/24
(nur 15.2.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfung WS23/24
(nur 14.3.)
Gödicke
14:00 - 15:30
Prüfung SoSe23
(nur 10.8.)
Gödicke
14:00 - 16:00
Klausur - Soziologie der Europäischen Union und der europäischen Integration
(nur 23.7.)
Rieger
14:00 - 16:00
Prüfungen WS22/23
(nur 2.3.)
Gödicke
14:00 - 16:00
Prüfung SoSe23
(nur 27.7.)
Gödicke
14:00 - 16:00
Prüfung WS23/24
(nur 29.2.)
Gödicke
14:00 - 16:30
Prüfungen WS21/22
(nur 10.3.)
Gödicke
14:30 - 15:30
Einweisung Medientechnik Personalrat
(nur 29.9.)
N.N.
14:30 - 16:30
Prüfungen WS19/20
(nur 20.2.)
Möller
15:00 - 16:00
Prüfungen WS19/20
(nur 12.3.)
Möller
15:00 - 16:00
WH-Prüfungen
(nur 8.7.)
Gödicke
15:00 - 16:30
Prüfungen regulär SoSe21
(nur 29.7.)
Gödicke
15:00 - 17:00
Klausur - Implementation and Diffusion of Innovations
(nur 18.2.)
Fliaster
15:00 - 17:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 4.8.)
Gödicke
15:00 - 18:00
Nachholklausur - Ökonomische Theorie und ökonomisches Handeln
(nur 1.7.)
Bauersachs
15:30 - 16:30
Prüfungen WS21/22
(nur 17.3.)
Gödicke
16:00 - 18:00
Terminverlängerung Klausur - Internationale und Europäische Politik
(nur 13.2.)
Gehring
16:00 - 18:00
Wartung SiBe - Fa. Wittner
(nur 10.11.)
Gegner
16:00 - 18:00
Wartung SiBe - Fa. Wittner
(nur 17.11.)
Gegner
18:00 - 23:00
Lange Nacht der Statistik
(nur 13.7.)
N.N.
20:00 - 21:45
Infoabend zum Auslandsstudium
(nur 2.7.)
Genk
20:00 - 22:00
Infoabend zum Auslandsstudium
(nur 30.6.)
Genk
20:00 - 22:00
Infoabend zum Auslandsstudium
(nur 27.10.)
Genk
20:00 - 22:00
Infoabend zum Auslandsstudium/-praktikum
(nur 6.7.)
Genk
20:00 - 22:00
Infoabend zum Auslandsstudium/-praktikum
(nur 26.10.)
Genk
00:00 - 18:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 17.3.)
Seeger
00:00 - 22:00
Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020
(nur 17.4.)
Brigola
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 9.10., 16.10., 23.10., 30.10.)
Friesen
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 8.4.)
Friesen
00:00 - 24:00
Erneuerung Beleuchtung / Elektrik
(nur 8.9., 15.9.)
Koch
00:00 - 24:00
Arbeiten Hausverwaltung
(nur 29.3., 5.4.)
Koch
07:30 - 09:30
Klausur - Master-Vorlesung Soziologische Theorie und Forschung
(nur 25.2.)
Kern
08:00 - 12:00
Klausur Sportdidaktik
(nur 31.7.)
Albert
08:00 - 16:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 25.3.)
Seeger
08:00 - 20:00
Zweittermin Klausur
(nur 3.4.)
Finkenstein-Juhász
08:00 - 20:00
EET SS22 - Feki
(nur 22.4.)
Kanitz
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 14.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemesterbegrüßung
(nur 14.10.)
Rosenbaum
08:00 - 20:00
Tagung Prof. Egner
(nur 31.3.)
Veranstaltungsbüro
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe23 - F21
(nur 14.4.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Dies academicus
(nur 3.11.)
Dekanat SoWi /Raumplanung
08:00 - 20:00
EET SS24 - F21
(nur 12.4.)
Brigola
09:00 - 10:00
Prüfungen WS19/20
(nur 21.2.)
Möller
09:00 - 10:00
Prüfungen WS19/20
(nur 28.2.)
Möller
09:00 - 10:00
Prüfungen WS19/20
(nur 13.3.)
Möller
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung
(nur 21.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen regulär WS20/21
(nur 19.2.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen regulär WS20/21
(nur 26.2.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen regulär WS20/21
(nur 12.3.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen regulär SoSe21
(nur 6.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen regulär SoSe21
(nur 13.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 19.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 26.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 2.9.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen WS22/23
(nur 24.2.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen WS22/23
(nur 3.3.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfungen WS22/23
(nur 10.3.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfung SoSe23
(nur 4.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfung WS23/24
(nur 16.2.)
Gödicke
09:00 - 10:15
Prüfungen regulär WS20/21
(nur 5.3.)
Gödicke
09:00 - 10:15
Prüfungen regulär SoSe21
(nur 30.7.)
Gödicke
09:00 - 10:20
Prüfung WS23/24
(nur 1.3.)
Gödicke
09:00 - 10:30
Wiederholungsklausur aus WS19/20
(nur 24.7.)
Gödicke
09:00 - 10:30
Prüfungen regulär SoSe21
(nur 23.7.)
Gödicke
09:00 - 10:30
Prüfung WS23/24
(nur 15.3.)
Gödicke
09:00 - 12:00
Prüfung WS23/24
(nur 8.3.)
Gödicke
09:00 - 13:00
Klausur - Sportdidaktik
(nur 19.3.)
Voll
09:00 - 13:00
Klausur - Sportdidaktik
(nur 5.8.)
Raffel
09:00 - 13:00
Klausur - Allgemeine Sportdidaktik
(nur 17.2.)
Voll
09:00 - 13:00
Klausuren - Sport
(nur 28.7.)
Raffel
09:30 - 11:30
vhb-Prüfung Electronic Human Resources Management
(nur 16.7.)
Ochmann
10:00 - 12:00
Prüfung: V: Einführung in die Vergleichende Politikwissenschaft
(nur 14.2.)
N.N.
10:00 - 12:00
Prüfung SiBe
(nur 5.11.)
Gegner
10:00 - 12:00
Klausur - Sprachenzentrum
(nur 19.11.)
Leuchner
10:00 - 12:00
Klausur - Einführung in die Mediensoziologie
(nur 25.2.)
Kusche
10:00 - 12:00
Klausur
(nur 24.3.)
Finkenstein-Juhász
10:00 - 12:00
Klausur -
(nur 29.9.)
Kohlmann
10:00 - 12:00
Wiederholung Vorlesung vom 8.12.2023
(nur 15.12.)
N.N.
10:00 - 12:00
Vorlesung "Einführung in die Vergleichende Politikwissenschaft"
(nur 19.1.)
N.N.
10:00 - 12:00
Einführung in die Vergleichende Politikwissenschaft
(nur 26.1.)
N.N.
10:00 - 18:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 26.8.)
Seeger
11:30 - 12:30
Prüfungen WS21/22
(nur 18.2.)
Gödicke
11:30 - 12:30
Prüfungen WS21/22
(nur 11.3.)
Gödicke
11:30 - 12:30
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 12.8.)
Gödicke
11:30 - 12:30
Prüfungen WS22/23
(nur 10.3.)
Gödicke
11:30 - 12:30
Prüfung WS23/24
(nur 1.3.)
Gödicke
12:00 - 13:30
Prüfung - Intercultural Challenges in Customer and Account Management
(nur 10.7.)
Ivens
12:00 - 14:00
Klausur - Vergleichende Politikwissenschaft
(nur 16.2.)
Finkenstein-Juhasz
12:00 - 19:00
Erstsemesterbegrüßung
(nur 13.10.)
Morgenroth
13:00 - 14:00
Prüfungen regulär WS20/21
(nur 26.2.)
Gödicke
13:00 - 21:00
Reservierung - Vorbereitung Usi macht Musi
(nur 21.4.)
Hofmann
14:00 - 15:00
Prüfungen WS19/20
(nur 21.2.)
Möller
14:00 - 15:00
Prüfungen WS19/20
(nur 6.3.)
Möller
14:00 - 15:00
Zentrale Prüfung
(nur 14.8.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfungen regulär WS20/21
(nur 5.3.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfungen regulär SoSe21
(nur 23.7.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 19.8.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfungen WS22/23
(nur 24.2.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfungen WS22/23
(nur 10.3.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfung WS23/24
(nur 23.2.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfung WS23/24
(nur 1.3.)
Gödicke
14:00 - 15:15
Prüfungen WS21/22
(nur 4.3.)
Gödicke
14:00 - 15:30
Prüfungen regulär SoSe21
(nur 6.8.)
Gödicke
14:00 - 15:30
Prüfung SoSe23
(nur 25.8.)
Gödicke
14:00 - 16:00
Prüfung SiBe
(nur 5.11.)
Gegner
14:00 - 18:00
Wiederholungsklausuren
(nur 12.11.)
Oehler
14:00 - 18:00
Wiederholungsklausuren
(nur 19.11.)
Oehler
14:00 - 18:00
DG-Abiturfeier
(nur 30.6.)
Veranstaltungsbüro
15:00 - 16:00
Prüfungen WS19/20
(nur 14.2.)
Möller
15:00 - 16:30
WH-Prüfungen
(nur 9.7.)
Gödicke
15:00 - 16:30
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 5.8.)
Gödicke
15:00 - 16:30
Prüfung SoSe23
(nur 28.7.)
Gödicke
15:00 - 17:00
Klausur - Blockchain (vhb)
(nur 5.2.)
Fleischmann
15:00 - 17:30
Erstsemester-Begrüßung 2023 am 13. Oktober!
(nur 13.10.)
Rosenbaum
15:00 - 18:00
Nachholklausur: Ökonomische Theorie und ökonomisches Handeln
(nur 24.7.)
von Göwels
15:00 - 18:00
Klausur - Prof. Saalfeld
(nur 18.2.)
Finkenstein-Juhász
16:00 - 19:30
vhb Prüfung - Prof. Ivens
(nur 12.3.)
Zaska
16:30 - 19:00
Klausur Ökonomische Theorie und ökonomisches Handeln
(nur 12.2.)
Bauersachs
17:00 - 21:00
Trainerfortbildung "Fußball"
(nur 26.11.)
Raffel
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 25.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 10.10., 17.10., 24.10.)
Friesen
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 6.2.)
Gegner
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 30.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfung
(nur 22.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
Erneuerung Beleuchtung / Elektrik
(nur 9.9., 16.9.)
Koch
00:00 - 24:00
Arbeiten Hausverwaltung
(nur 30.3.)
Koch
08:00 - 10:00
Klausuren Deutschdidaktik
(nur 13.2.)
Xylander
08:00 - 15:30
Mit Musik Grenzen überwinden und Verbindung stiften
(nur 26.11.)
Scharnick
08:00 - 20:00
Absolvent*Innenfeier Huwi
(nur 28.10.)
Kimiz
08:00 - 20:00
Dies academicus
(nur 4.11.)
Dekanat SoWi /Raumplanung
09:00 - 12:00
Abschlusstest Grundlagen der Technik
(nur 20.2.)
Schneider
10:00 - 20:00
Workshop Uni-Bigband
(nur 29.1.)
Schieferdecker
13:00 - 15:00
Prüfung - Exam Governance of Complex Technological Systems
(nur 20.2.)
Raffel
13:00 - 22:00
Fakultätsfeier SoWi - Entfällt
(nur 4.7.)
Stahn
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 26.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 11.10., 18.10., 25.10.)
Friesen
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 7.2.)
Gegner
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 31.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfung
(nur 23.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
Erneuerung Beleuchtung / Elektrik
(nur 10.9., 17.9.)
Koch
00:00 - 24:00
Arbeiten Hausverwaltung
(nur 31.3.)
Koch
08:00 - 20:00
Dies academicus
(nur 5.11.)
Dekanat SoWi /Raumplanung
09:00 - 13:00
Klausur Ökonomische Theorie und ökonomisches Handeln
(nur 13.2.)
Bauersachs
12:00 - 18:00
Workshop/Meisterkurs
(nur 9.10.)
Schmidts
16:00 - 18:00
BIGBANDKONZERT (nur für Studierende und Angehörige der Universität)
(nur 30.1.)
Schieferdecker
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00

Überschneidung: Mo von 09:00 bis 10:00
Überschneidung: Mo von 09:00 bis 10:30
Überschneidung: Mo von 10:00 bis 11:00
Überschneidung: Mo von 12:00 bis 13:00
Überschneidung: Mo von 14:00 bis 15:00
Überschneidung: Mo von 14:00 bis 15:30
Überschneidung: Mo von 14:00 bis 15:30
Überschneidung: Mo von 15:00 bis 16:30
Überschneidung: Mo von 16:00 bis 18:00
Überschneidung: Mo von 17:00 bis 20:00
Überschneidung: Di von 08:00 bis 15:00
Überschneidung: Di von 09:00 bis 10:00
Überschneidung: Mi von 11:00 bis 13:00
Überschneidung: Do von 09:00 bis 11:30
Überschneidung: Fr von 08:00 bis 20:00
Überschneidung: Fr von 12:00 bis 19:00
Überschneidung: Fr von 15:00 bis 17:30
Überschneidung: Fr von 15:00 bis 17:30
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Seuling, Margrit, App. 2551, E-Mail: margrit.seuling@uni-bamberg.de
Stand: Freitag, 19 Juli 2024 04:43:16

UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof