Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Lehr-
veranstaltungen
Personen/
Einrichtungen
Räume
Telefon &
E-Mail
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (16.10.-10.2., nur wöch. LV)
Semesterplan (16.10.-10.2., alle Einträge)
Semesterplan (16.10.-10.2., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (11.2.-8.4., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Einrichtungen
>>
Sprachenzentrum
>>
Abteilung Romanische Sprachen
>>
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Raumplan (nur Einmaltermine)
Einmaltermine vom
16.10.2017
bis
10.2.2018
Belegungsplan für MG1/02.06
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
08:00
08:00 - 20:00
Tagung - WERA-IRN Extended Education
(nur 1.12.)
Schüpbach
08:30 - 12:00
Sprachenlernen zu zweit
(nur 27.10.)
Drakew
08:30 - 12:00
Sprachenlernen zu zweit
(nur 17.11.)
Drakew
14:15 - 17:30
Vorbesprechung zu Das Selbst und soziale Interaktion
(nur 10.11.)
Kammerhoff
08:00 - 14:00
Tagung - WERA-IRN Extended Education
(nur 2.12.)
Schüpbach
09:00 - 12:00
NMUN Workshop
(nur 21.10.)
Gehring
09:30 - 18:00
Beratung im schulischen Kontext
(nur 16.12.)
Lilge
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
14:00 - 21:00
Tagung - WERA-IRN Extended Education
(nur 30.11.)
Schüpbach
15:00
16:00
17:00
18:00
18:00 - 19:00
Vorbesprechung zu B8c Fachmethodik II Humangeographie: Qualitative Methoden
(nur 30.1.)
Scholl
18:00 - 20:00
Gastvortrag Prof. Dr. Gudrun M. König - Flick-Werk. Transformation der Dinge
(nur 28.11.)
Alzheimer
18:15 - 19:45
Gastvortrag: Aus dem Berufsalltag einer Journalistin
(nur 14.11.)
Kremer
18:30 - 20:30
Vortragsreihe Religionssoziologie
(nur 16.1.)
Pruisken
18:30 - 20:30
Vortragsreihe Religionssoziologie
(nur 6.2.)
Pruisken
19:00 - 20:00
Vorbesprechung zu B6 Regionale Geographie - Deutschland (humangeographischer Teil)
(nur 30.1.)
Scholl
19:00 - 21:00
Info-Veranstaltung Arbeitskreis Geographie
(nur 7.11.)
Kaiser
19:30 - 20:30
Informationsveranstaltung - Unternehmensplanspiel Management-Cup
(nur 9.1.)
Grell
20:15 - 21:45
Infoabend zu den Schulpraktika des Referats für Lehrerinnen- und Lehrerbildung
(nur 21.11.)
Barth
18:00 - 20:00
Enactus Bamberg - wöchentliches Treffen
(nicht 20.12., 3.1., 27.12., 1.11.)
Greene
18:00 - 21:00
Enactus Bamberg - wöchentliches Treffen - Weihnachtsfeier
(nur 20.12.)
Greene
18:45 - 21:45
Mitgliederversammlung - Feki.de e. V.
(nur 22.1.)
Meyer
19:00
20:00
21:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Ther, Sandra, App. 2301, E-Mail:
dekanatssekretariat.guk@uni-bamberg.de
Stand:
Dienstag, 21 Mai 2024 17:56:18
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof