Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Lehr-
veranstaltungen
Personen/
Einrichtungen
Räume
Telefon &
E-Mail
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (20.4.-24.7., nur wöch. LV)
Semesterplan (20.4.-24.7., alle Einträge)
Semesterplan (20.4.-24.7., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (25.7.-1.11., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Einrichtungen
>>
Wissenschaftliche Einrichtungen der Universität
>>
Bamberger Graduiertenschule für Affektive und Kognitive Wissenschaften/Bamberg Graduate School of Affective and Cognitive Sciences (BaGraACS)
>>
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Raumplan (nur Einmaltermine)
Einmaltermine vom
20.4.2020
bis
24.7.2020
Belegungsplan für MG2/01.10
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
08:00
09:00
09:00 - 10:30
Wiederholungsklausur aus WS19/20
(nur 13.7.)
Gödicke
09:00 - 10:30
Wiederholungsklausur aus WS19/20
(nur 20.7.)
Gödicke
09:00 - 10:30
Wiederholungsklausur aus WS19/20
(nur 15.7.)
Gödicke
09:00 - 10:50
Wiederholungsklausur aus WS19/20
(nur 22.7.)
Gödicke
09:00 - 10:30
Wiederholungsklausur aus WS19/20
(nur 17.7.)
Gödicke
10:00 - 13:00
Disputaion von Frau Belinda Seeg
(nur 26.6.)
Seeg
09:30 - 17:00
Beratung im schulischen Kontext
(nur 27.6.)
Sauer
10:00
10:00 - 12:00
Vorlesung Religionsdidaktik Evangelische Theologie
(nur 23.6.)
Lilge
10:30 - 12:15
Klausur - "MNE Grundlagen"
(nur 23.7.)
Paul
11:00
11:00 - 18:00
Berufungskommission
(nur 15.7.)
Hanft
12:00
12:00 - 14:00
Der digitale Raum - Globales Lernen im Unterricht (Kurs B)
(nur 23.6.)
Karpowitz
13:00
14:00
14:00 - 15:30
mündliche Prüfungen
(nur 8.6.)
Wolstein
14:00 - 15:00
Vereidigung
(nur 21.7.)
Wolstein
14:00 - 19:00
Beratung im schulischen Kontext
(nur 26.6.)
N.N.
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
19:45 - 21:45
2. Infoveranstaltung von BamBuS e.V.
(nur 23.4.)
Veranstaltungsbüro
20:00
21:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Ochs-Lunz, Annette, App. 1802, E-Mail:
dekanatssekretariat.huwi@uni-bamberg.de
Stand:
Freitag, 03 Mai 2024 02:28:48
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof