Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Lehr-
veranstaltungen
Personen/
Einrichtungen
Räume
Telefon &
E-Mail
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (14.10.-7.2., nur wöch. LV)
Semesterplan (14.10.-7.2., alle Einträge)
Semesterplan (14.10.-7.2., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (8.2.-19.4., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Einrichtungen
>>
Fakultät Sozial- und Wirtschaftswissenschaften
>>
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Raumplan (nur Einmaltermine)
Einmaltermine vom
14.10.2019
bis
7.2.2020
Belegungsplan für Gruppe 2
Mo
F21/02.18
F21/02.31
F21/02.41
F21/03.01
F21/03.50
F21/03.81
KÄ7/00.08
KÄ7/01.07
RZ/00.05
RZ/00.06
RZ/00.07
RZ/01.02
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
14:00 - 16:00
Tutorium zur Einführungsvorlesung II
(nur 16.12.)
Saalfeld
15:00
16:00
16:00 - 18:00
Kolloqium Abschlussarbeiten
(nur 20.1.)
Ciolek
17:00
18:00
18:00 - 20:00
Theorie-Praxismodul -Seminar (Zusatztermin)
(nur 21.10.)
Mühlbach-
Griebel
18:00 - 20:00
Disputation - Hr. Massironi
(nur 28.10.)
Muck
19:00
20:00
21:00
22:00
Di
F21/02.18
F21/02.31
F21/02.41
F21/03.01
F21/03.50
F21/03.81
KÄ7/00.08
KÄ7/01.07
RZ/00.05
RZ/00.06
RZ/00.07
RZ/01.02
08:00
09:00
10:00
10:00 - 12:00
Schulung, ecpr winter school
(nur 28.1.)
Pliakogianni
11:00
12:00
13:00
13:00 - 18:00
Typo 3 Schulung
(nur 3.12.)
Drescher
14:00 - 16:00
European Integration
(nur 17.12.)
Gehring
14:00
15:00
16:00
16:00 - 18:00
Präsentation
(nur 5.11.)
Vovk
17:00
18:00
18:00 - 20:00
Fachstudienberatung BWL
(nur 19.11.)
Wilhelm-Oehler
18:45 - 21:45
Sitzung - gemeinsame Sitzung von FSR und Konvent
(nur 3.12.)
Rothacher
18:00 - 23:00
Weihnachtsfeier WiPäd
(nur 10.12.)
Gerholz
19:00
20:00
20:00 - 21:45
Wöchentliche Sitzung MARKET TEAM e. V.
(5.11.-19.11.)
Veranstaltungsbüro
20:00 - 21:45
Wöchentliche Sitzung MARKET TEAM e. V.
(ab 3.12., nicht 31.12., 24.12.)
Veranstaltungsbüro
20:30 - 21:45
Wöchentliche Sitzung MARKET TEAM e. V.
(nur 26.11.)
Veranstaltungsbüro
21:00
22:00
Mi
F21/02.18
F21/02.31
F21/02.41
F21/03.01
F21/03.50
F21/03.81
KÄ7/00.08
KÄ7/01.07
RZ/00.05
RZ/00.06
RZ/00.07
RZ/01.02
08:00
09:00
09:00 - 12:00
Masterandenseminar
(nur 29.1.)
Hanel
10:00
11:00
12:00
13:00
13:00 - 15:00
Wirtschaftsenglisch
(nur 29.1.)
Mennel
14:00
15:00
16:00
16:00 - 18:00
HS.: Steuerung technischer Systeme III: Qualitative Comparative Analysis - QCA
Pagliarin
17:00
17:45 - 20:15
AK Soziologie: Soziologie hinter den Kulissen - Migrationsforschung und Praxis
(nur 22.1.)
Schubert
20:00 - 21:45
Infoabend der Hochschulgruppe AEGEE-Bamberg e.V.
(nur 30.10.)
Zweng
18:00
18:00 - 20:00
AKS- Praktikumsabend
(nur 27.11.)
N.N.
19:00
19:30 - 21:45
Wöchentliche Sitzung - USI e. V.
(nicht 25.12., 1.1.)
Völlinger
20:00
21:00
22:00
Do
F21/02.18
F21/02.31
F21/02.41
F21/03.01
F21/03.50
F21/03.81
KÄ7/00.08
KÄ7/01.07
RZ/00.05
RZ/00.06
RZ/00.07
RZ/01.02
08:00
08:00 - 10:00
Klausur: Grundlagen der Technik
(nur 6.2.)
Pawlak
09:00
09:00 - 11:00
KLAUSUR Evangelische Theologie
(nur 6.2.)
Eberlein-Braun
09:00 - 13:15
Online-Meetings/Teleteaching durchführen
(nur 7.11.)
Schwiderski
13:00 - 18:00
Typo 3 Schulung
(nur 21.11.)
Drescher
10:00
10:00 - 16:00
Nutzerschulung von VerwaltungsmitarbeiterInnen (BAS-System)
(nur 21.11.)
Wolf
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
18:00 - 20:00
Vortrag " Studieren in Kalifornien" mit der University of California, San Diego
(nur 7.11.)
Isele
18:30 - 21:45
2. Vollversammlung BamBus e.V.
(nur 30.1.)
Veranstaltungsbüro
19:00
19:00 - 21:45
Infoabend - Feki.de
(nur 17.10.)
Graumann
20:00
20:00 - 21:45
Infoveranstaltung - cogita! e. V.
(nur 17.10.)
Bartel
21:00
22:00
Fr
F21/02.18
F21/02.31
F21/02.41
F21/03.01
F21/03.50
F21/03.81
KÄ7/00.08
KÄ7/01.07
RZ/00.05
RZ/00.06
RZ/00.07
RZ/01.02
08:00
08:00 - 17:00
Symposium zum Thema Digitalisierung in BWL und Wipäd
(nur 22.11.)
Ivens
10:00 - 19:00
Case Study Contest
(nur 29.11.)
Eichler
11:00 - 19:00
Value Chain Transformation
(nur 13.12.)
Eichler
08:00 - 17:00
Planspiel-Workshop "Filialsimulation" in Kooperation mit Lidl
(nur 17.1.)
Veranstaltungsbüro
09:00 - 18:00
Präsentationstermin Spü-N
(nur 31.1.)
Wagner
14:00 - 18:00
Spü-Wochenende
(nur 29.11.)
Wagner
08:00 - 14:00
Termin Arbeitsagentur
(nur 17.1.)
Negrini
08:00 - 17:00
Workshop "Bewerben"
(nur 8.11.)
Dillig
09:00
10:00
10:00 - 12:00
Infoveranstaltung "Studieren in Australien: Victoria University, Melbourne"
(nur 15.11.)
Genk
10:00 - 19:00
Case Study Contest
(nur 29.11.)
Eichler
11:00 - 12:00
Infoveranstaltung "Studieren in Australien: Victoria University, Melbourne"
(nur 15.11.)
Genk
11:00
12:00
12:00 - 14:00
Citavi (Seminar S. Trocinska)
(nur 6.12.)
Rumpf
13:00
14:00
14:00 - 18:00
Spü-Wochenende
(nur 29.11.)
Wagner
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
Sa
F21/02.18
F21/02.31
F21/02.41
F21/03.01
F21/03.50
F21/03.81
KÄ7/00.08
KÄ7/01.07
RZ/00.05
RZ/00.06
RZ/00.07
RZ/01.02
08:00
08:00 - 16:00
Reservierung - 2. Oberfränkischer Mastertag
(nur 30.11.)
Deschauer
08:00 - 16:00
Reservierung - 2. Oberfränkischer Mastertag
(nur 30.11.)
Deschauer
08:00 - 16:00
Reservierung - 2. Oberfränkischer Mastertag
(nur 30.11.)
Deschauer
08:00 - 16:00
Spü-Wochenende
(nur 30.11.)
Wagner
09:00
09:00 - 14:15
Computerkurs für Studierende: Wissenschaftliche Arbeiten mit Word
(nur 25.1.)
Schwiderski
10:00 - 17:00
Computerkurs für Studierende: Tabellenkalkulation mit Excel - Grundlagen
(nur 23.11.)
Schwiderski
09:00 - 14:15
Computerkurs für Studierende: Excel: Zusammenfassen und Aufbereiten von Daten
(nur 14.12.)
Schwiderski
10:00 - 17:00
Computerkurs für Studierende: Excel 2016: Formeln und Funktionen
(nur 26.10.)
Schwiderski
10:00 - 17:00
Computerkurs für Studierende: Tabellenkalkulation mit Excel - Grundlagen
(nur 23.11.)
Schwiderski
10:00 - 17:00
Computerkurs für Studierende: Excel: Formeln und Funktionen
(nur 7.12.)
Schwiderski
10:00 - 17:00
Computerkurs für Studierende: Einführung in SPSS
(nur 11.1.)
Schwiderski
10:00 - 17:00
Computerkurs für Studierende: Excel: Arbeitsabläufe automatisieren mit VBA
(nur 18.1.)
Schwiderski
10:00 - 17:00
Computerkurs für Studierende: Tabellenkalkulation mit Excel - Grundlagen
(nur 25.1.)
Schwiderski
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
So
F21/02.18
F21/02.31
F21/02.41
F21/03.01
F21/03.50
F21/03.81
KÄ7/00.08
KÄ7/01.07
RZ/00.05
RZ/00.06
RZ/00.07
RZ/01.02
08:00
09:00
10:00
10:00 - 17:00
Computerkurs für Studierende: Tabellenkalkulation mit Excel - Grundlagen
(nur 24.11.)
Schwiderski
10:00 - 17:00
Computerkurs für Studierende: Excel 2016: Formeln und Funktionen
(nur 27.10.)
Schwiderski
10:00 - 17:00
Computerkurs für Studierende: Tabellenkalkulation mit Excel - Grundlagen
(nur 24.11.)
Schwiderski
10:00 - 17:00
Computerkurs für Studierende: Excel: Formeln und Funktionen
(nur 8.12.)
Schwiderski
10:00 - 17:00
Computerkurs für Studierende: Einführung in SPSS
(nur 12.1.)
Schwiderski
10:00 - 17:00
Computerkurs für Studierende: Excel: Arbeitsabläufe automatisieren mit VBA
(nur 19.1.)
Schwiderski
10:00 - 17:00
Computerkurs für Studierende: Tabellenkalkulation mit Excel - Grundlagen
(nur 26.1.)
Schwiderski
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen
Stand:
Dienstag, 21 Mai 2024 16:12:57
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof