Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Lehr-
veranstaltungen
Personen/
Einrichtungen
Räume
Telefon &
E-Mail
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (9.4.-14.7., nur wöch. LV)
Semesterplan (9.4.-14.7., alle Einträge)
Semesterplan (9.4.-14.7., nur Einmaltermine)
Semesterplan (9.4.-14.7., nur Einmaltermine ab heute)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Einrichtungen
>>
Fakultät Humanwissenschaften
>>
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Semesterferienplan (15.7.-14.10., alle Einträge)
Belegungsplan für MG2/02.09
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
06:00
10. Jahrestagung der Gesellschaft für Germanistische Sprachgeschichte (GGSG) - Historische Korpuslinguistik
(nur 21.9.)
Szczepaniak
Görres Gesellschaft
(nur 28.9.)
Veranstaltungsbüro
Prüfungen SoSe2018
(nur 10.8.)
Gödicke
2. Informationskompetenz-Tag Deutschland/Österreich
(nur 14.9.)
Franke
Klausurtagung der Zentralen Koordinierungsstelle des Leibniz-Instituts für Bildungsverläufe
(nur 12.10.)
von Maurice
Prüfungen SoSe2018
(nur 3.8.)
Gödicke
10. Jahrestagung der Gesellschaft für Germanistische Sprachgeschichte (GGSG) - Historische Korpuslinguistik
(nur 22.9.)
Szczepaniak
Görres Gesellschaft
(nur 29.9.)
Veranstaltungsbüro
Generalversammlung Görres-Gesellschaft - Zusatzräume
(nur 29.9.)
Veranstaltungsbüro
07:00
10. Jahrestagung der Gesellschaft für Germanistische Sprachgeschichte (GGSG) - Historische Korpuslinguistik
(nur 20.9.)
Szczepaniak
Prüfungen SoSe2018
(nur 2.8.)
Gödicke
Prüfungen SoSe2018
(nur 9.8.)
Gödicke
2. Informationskompetenz-Tag Deutschland/Österreich
(nur 13.9.)
Franke
Klausurtagung der Zentralen Koordinierungsstelle des Leibniz-Instituts für Bildungsverläufe
(nur 11.10.)
von Maurice
Görres Gesellschaft
(nur 27.9.)
Veranstaltungsbüro
08:00
Prüfungen SoSe2018
(nur 31.7.)
Gödicke
S - Übergänge im Schulsystem - Mechanismen und Gestaltung (Seminar A1 oder A2)
(nur 11.9.)
Schüpbach
Einführung in die Pädagogik und Didaktik der Mittelschule Teil II (Anmeldung in FlexNow vom 1.9.-1.10.)
(nur 9.10.)
Penczek
Prüfungen SoSe2018
(nur 14.8.)
Gödicke
Prüfungen SoSe2018
(nur 8.8.)
Gödicke
S - Übergänge im Schulsystem - Mechanismen und Gestaltung (Seminar A1 oder A2)
(nur 12.9.)
Schüpbach
Einführung in die Pädagogik und Didaktik der Mittelschule Teil II (Anmeldung in FlexNow vom 1.9.-1.10.)
(nur 10.10.)
Penczek
Klausur - Texttechnologien für Geistes- und Kulturwissenschaften
(nur 18.7.)
Becker
S - Übergänge im Schulsystem - Mechanismen und Gestaltung (Seminar A1 oder A2)
(nur 10.9.)
Schüpbach
Einführung in die Pädagogik und Didaktik der Mittelschule Teil II (Anmeldung in FlexNow vom 1.9.-1.10.)
(nur 8.10.)
Penczek
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Überschneidung:
Sa von 14:00 bis 18:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Ochs-Lunz, Annette, App. 1802, E-Mail:
dekanatssekretariat.huwi@uni-bamberg.de
Stand:
Samstag, 04 Mai 2024 09:38:42
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof