Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Lehr-
veranstaltungen
Personen/
Einrichtungen
Räume
Telefon &
E-Mail
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (17.4.-21.7., nur wöch. LV)
Semesterplan (17.4.-21.7., alle Einträge)
Semesterplan (17.4.-21.7., nur Einmaltermine)
Semesterplan (17.4.-21.7., nur Einmaltermine ab heute)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Einrichtungen
>>
Fakultät Sozial- und Wirtschaftswissenschaften
>>
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Semesterferienplan (22.7.-15.10., alle Einträge)
Belegungsplan für G
Mo
F21/01.35
F21/01.37
F21/01.57
F21/02.18
F21/02.31
F21/02.41
F21/02.55
FG1/00.08
FMA/00.07
FMA/00.08
FMA/01.19
FMA/01.20
KÄ7/00.10
KÄ7/01.06
KÄ7/01.08
KÄ7/00.08
KÄ7/01.07
RZ/00.05
RZ/00.06
RZ/00.07
RZ/01.02
KÄ7/00.54
KÄ7/01.09
KÄ7/01.10
KÄ7/01.11
RZ/01.03
08:00
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfung
(nur 24.7.)
Gegner
08:00 - 20:00
Tagung - Berufssprache Deutsch
(nur 25.9.)
Maidanjuk
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 9.10.)
Brigola
09:00 - 10:00
Prüfung SoSe23
(nur 24.7.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfung SoSe23
(nur 21.8.)
Gödicke
11:30 - 12:30
Prüfung SoSe23
(nur 7.8.)
Gödicke
11:30 - 13:00
Prüfung SoSe23
(nur 21.8.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfung SoSe23
(nur 24.7.)
Gödicke
15:00 - 16:30
Prüfung SoSe23
(nur 21.8.)
Gödicke
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfung
(nur 24.7.)
Gegner
08:00 - 20:00
Tagung - Berufssprache Deutsch
(nur 25.9.)
Maidanjuk
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 9.10.)
Brigola
09:00 - 10:00
Prüfung SoSe23
(nur 7.8.)
Gödicke
11:30 - 12:30
Prüfung SoSe23
(nur 7.8.)
Gödicke
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfung
(nur 24.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
Erneuerung Beleuchtung / Elektrik
(nur 4.9., 11.9.)
Koch
08:00 - 13:00
Simulation des Europäischen Parlaments
(nur 18.9.)
Veranstaltungsbüro
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 9.10.)
Brigola
09:00 - 10:15
Prüfung SoSe23
(nur 7.8.)
Gödicke
09:00 - 10:15
Prüfung SoSe23
(nur 21.8.)
Gödicke
12:00 - 13:00
Prüfung SoSe23
(nur 24.7.)
Gödicke
14:00 - 15:15
Prüfung SoSe23
(nur 14.8.)
Gödicke
14:00 - 15:30
Prüfung SoSe23
(nur 7.8.)
Gödicke
14:00 - 16:00
Prüfung SoSe23
(nur 21.8.)
Gödicke
15:00 - 16:30
Prüfung SoSe23
(nur 24.7.)
Gödicke
08:00 - 13:00
Simulation des Europäischen Parlaments
(nur 18.9.)
Veranstaltungsbüro
08:00 - 20:00
Tagung - Berufssprache Deutsch
(nur 25.9.)
Maidanjuk
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 9.10.)
Brigola
08:00 - 13:00
Simulation des Europäischen Parlaments
(nur 18.9.)
Veranstaltungsbüro
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 9.10.)
Brigola
08:00 - 13:00
Simulation des Europäischen Parlaments
(nur 18.9.)
Veranstaltungsbüro
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 9.10.)
Brigola
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfung
(nur 24.7.)
Gegner
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 9.10.)
Brigola
09:00 - 12:00
2. Klausurtermin Vorlesung Politikfeldanalyse
(nur 25.9.)
Schmitt
09:30 - 12:30
Prüfung Bayes
(nur 24.7.)
N.N.
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - FMA
(nur 9.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - FMA
(nur 9.10.)
Brigola
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfung
(nur 24.7.)
Gegner
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7
(nur 9.10.)
Brigola
09:00 - 10:00
Prüfung SoSe23
(nur 31.7.)
Gödicke
09:00 - 11:00
Prüfung SoSe23
(nur 7.8.)
Gödicke
14:00 - 17:00
Fachstudienberatung Sowi- & WIAI-Fakultät für Austauschstudierende
(nur 18.9.)
Schädlich
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7
(nur 9.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7
(nur 9.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7
(nur 9.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7
(nur 9.10.)
Brigola
08:00 - 18:00
Prüfung Methoden der Statistik 1
(nur 31.7.)
N.N.
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - RZ
(nur 9.10.)
Brigola
08:00 - 18:00
Prüfung Methoden der Statistik 1
(nur 31.7.)
N.N.
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - RZ
(nur 9.10.)
Brigola
08:00 - 18:00
Prüfung Methoden der Statistik 1
(nur 31.7.)
N.N.
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - RZ
(nur 9.10.)
Brigola
08:00 - 18:00
Prüfung Methoden der Statistik 1
(nur 31.7.)
N.N.
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - RZ
(nur 9.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7
(nur 9.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7
(nur 9.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7
(nur 9.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7
(nur 9.10.)
Brigola
08:00 - 18:00
Prüfung Methoden der Statistik 1
(nur 31.7.)
N.N.
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - RZ
(nur 9.10.)
Brigola
15:00 - 18:00
PC-Nachklausur FÖKO
(nur 9.10.)
N.N.
09:00
09:00 - 18:00
Summer School
(nur 14.8.)
Meinfelder
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
18:00 - 20:00
Informationsveranstaltung NMUN
(nur 24.7.)
N.N.
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Di
F21/01.35
F21/01.37
F21/01.57
F21/02.18
F21/02.31
F21/02.41
F21/02.55
FG1/00.08
FMA/00.07
FMA/00.08
FMA/01.19
FMA/01.20
KÄ7/00.10
KÄ7/01.06
KÄ7/01.08
KÄ7/00.08
KÄ7/01.07
RZ/00.05
RZ/00.06
RZ/00.07
RZ/01.02
KÄ7/00.54
KÄ7/01.09
KÄ7/01.10
KÄ7/01.11
RZ/01.03
08:00
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfung
(nur 25.7.)
Gegner
08:00 - 20:00
Tagung - Berufssprache Deutsch
(nur 26.9.)
Maidanjuk
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 10.10.)
Brigola
09:00 - 10:00
Prüfung SoSe23
(nur 1.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfung SoSe23
(nur 8.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfung SoSe23
(nur 22.8.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfung SoSe23
(nur 1.8.)
Gödicke
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfung
(nur 25.7.)
Gegner
08:00 - 20:00
Tagung - Berufssprache Deutsch
(nur 26.9.)
Maidanjuk
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 10.10.)
Brigola
09:00 - 10:00
Prüfung SoSe23
(nur 25.7.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfung SoSe23
(nur 25.7.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfung SoSe23
(nur 1.8.)
Gödicke
17:00 - 19:00
Prüfungsvorbereitung Wirtschaftsmathematik
(nur 25.7.)
Brunotte
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfung
(nur 25.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
Erneuerung Beleuchtung / Elektrik
(nur 5.9., 12.9.)
Koch
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 10.10.)
Brigola
09:00 - 10:00
Prüfung SoSe23
(nur 25.7.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfung SoSe23
(nur 1.8.)
Gödicke
09:00 - 10:30
Prüfung SoSe23
(nur 8.8.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfung SoSe23
(nur 1.8.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfung SoSe23
(nur 22.8.)
Gödicke
08:00 - 20:00
Tagung - Berufssprache Deutsch
(nur 26.9.)
Maidanjuk
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 10.10.)
Brigola
14:15 - 17:00
Prof.Dr. Cornelia Kristen
(nur 25.7.)
N.N.
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 10.10.)
Brigola
10:00 - 17:00
Besprechung
(nur 8.8.)
Schmitt
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 10.10.)
Brigola
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfung
(nur 25.7.)
Gegner
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 13:00
Schulung - Feuerlöscher
(nur 26.9.)
Übel
08:00 - 18:00
AKS Tagung
(nur 10.10.)
Voll
08:00 - 18:00
Modul Organisation: mündliche Prüfungen
(nur 25.7.)
Ganesch
08:00 - 18:00
AKS Tagung
(nur 10.10.)
Voll
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - FMA
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - FMA
(nur 10.10.)
Brigola
13:45 - 15:45
Didaktik der Wirtschaftswissenschaften - Schüler:innen werden zu Social Entrepreneurs
(nur 25.7.)
Benning
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfung
(nur 25.7.)
Gegner
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7
(nur 10.10.)
Brigola
09:30 - 12:30
Fachstudienberatung Sowi- & WIAI-Fakultät für Austauschstudierende
(nur 19.9.)
Schädlich
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - RZ
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - RZ
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - RZ
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - RZ
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - RZ
(nur 10.10.)
Brigola
09:00
09:00 - 14:00
Besprechung Medientechnik
(nur 5.9.)
N.N.
09:00 - 18:00
Summer School
(nur 15.8.)
Kaiser
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Mi
F21/01.35
F21/01.37
F21/01.57
F21/02.18
F21/02.31
F21/02.41
F21/02.55
FG1/00.08
FMA/00.07
FMA/00.08
FMA/01.19
FMA/01.20
KÄ7/00.10
KÄ7/01.06
KÄ7/01.08
KÄ7/00.08
KÄ7/01.07
RZ/00.05
RZ/00.06
RZ/00.07
RZ/01.02
KÄ7/00.54
KÄ7/01.09
KÄ7/01.10
KÄ7/01.11
RZ/01.03
08:00
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 11.10.)
Brigola
09:00 - 10:00
Prüfung SoSe23
(nur 9.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfung SoSe23
(nur 23.8.)
Gödicke
09:00 - 10:30
Prüfung SoSe23
(nur 2.8.)
Gödicke
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 11.10.)
Brigola
09:00 - 10:00
Prüfung SoSe23
(nur 26.7.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfung SoSe23
(nur 2.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfung SoSe23
(nur 9.8.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfung SoSe23
(nur 26.7.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfung SoSe23
(nur 2.8.)
Gödicke
00:00 - 24:00
Erneuerung Beleuchtung / Elektrik
(nur 6.9., 13.9.)
Koch
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 11.10.)
Brigola
09:00 - 10:00
Prüfung SoSe23
(nur 26.7.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfung SoSe23
(nur 2.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfung SoSe23
(nur 16.8.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfung SoSe23
(nur 2.8.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfung SoSe23
(nur 16.8.)
Gödicke
14:00 - 15:30
Prüfung SoSe23
(nur 26.7.)
Gödicke
14:00 - 16:00
Prüfung SoSe23
(nur 9.8.)
Gödicke
16:00 - 18:00
Besprechung Probeklausur Mathematik
(nur 16.8.)
Brunotte
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 11.10.)
Brigola
09:00 - 18:00
Klausurkorrektur
(nur 9.8.)
Kurbjuhn
11:00 - 13:00
EES
(nur 26.7.)
N.N.
11:00 - 13:00
Universitätsbibliothek Medienabteilung
(nur 13.9.)
Straßberger
11:00 - 13:00
Universitätsbibliothek Medienabteilung
(nur 27.9.)
Straßberger
14:15 - 15:45
Prof.Dr. Cornelia Kristen
(nur 26.7.)
N.N.
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 11.10.)
Brigola
13:00 - 17:00
Kolloquium
(nur 6.9.)
Schmitt
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 18:00
Survey-Konferenz
(nur 11.10.)
N.N.
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - FMA
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - FMA
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7
(nur 11.10.)
Brigola
09:30 - 11:00
Klausur - Steuerung von Bildungsprozessen
(nur 2.8.)
Sailer-Frank
14:00 - 15:00
Prüfung SoSe23
(nur 9.8.)
Gödicke
14:00 - 16:00
Prüfung SoSe23
(nur 16.8.)
Gödicke
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - RZ
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - RZ
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - RZ
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - RZ
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - RZ
(nur 11.10.)
Brigola
09:00
09:00 - 18:00
Tagung der Bayerischen Arbeitslehredidaktiker
(nur 26.7.)
Bauersachs
09:00 - 18:00
Kolloquium Arbeitswissenschaft
(nur 27.9.)
N.N.
12:00 - 14:00
Treffen Master Double Degree (LS Empirische Sozialforschung)
(nur 11.10.)
Zeddel
09:00 - 18:00
Summer School
(nur 16.8.)
Meinfelder
09:30 - 17:00
Kommunikationstraining
(nur 11.10.)
Karmann
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
18:00 - 20:00
BAGSS Monthly Colloquium & weitere Gastvorträge
Singer
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Do
F21/01.35
F21/01.37
F21/01.57
F21/02.18
F21/02.31
F21/02.41
F21/02.55
FG1/00.08
FMA/00.07
FMA/00.08
FMA/01.19
FMA/01.20
KÄ7/00.10
KÄ7/01.06
KÄ7/01.08
KÄ7/00.08
KÄ7/01.07
RZ/00.05
RZ/00.06
RZ/00.07
RZ/01.02
KÄ7/00.54
KÄ7/01.09
KÄ7/01.10
KÄ7/01.11
RZ/01.03
08:00
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 12.10.)
Brigola
09:00 - 10:00
Prüfung SoSe23
(nur 27.7.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfung SoSe23
(nur 17.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfung SoSe23
(nur 24.8.)
Gödicke
11:30 - 12:30
Prüfung SoSe23
(nur 10.8.)
Gödicke
11:30 - 12:45
Prüfung SoSe23
(nur 27.7.)
Gödicke
14:00 - 15:30
Prüfung SoSe23
(nur 27.7.)
Gödicke
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 12.10.)
Brigola
09:00 - 10:00
Prüfung SoSe23
(nur 3.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfung SoSe23
(nur 10.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfung SoSe23
(nur 17.8.)
Gödicke
09:00 - 10:20
Prüfung SoSe23
(nur 27.7.)
Gödicke
11:30 - 12:30
Prüfung SoSe23
(nur 27.7.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfung SoSe23
(nur 27.7.)
Gödicke
00:00 - 24:00
Erneuerung Beleuchtung / Elektrik
(nur 7.9., 14.9.)
Koch
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 12.10.)
Brigola
09:00 - 10:00
Prüfung SoSe23
(nur 27.7.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfung SoSe23
(nur 3.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfung SoSe23
(nur 10.8.)
Gödicke
09:00 - 11:00
Prüfung SoSe23
(nur 17.8.)
Gödicke
11:30 - 12:30
Prüfung SoSe23
(nur 27.7.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfung SoSe23
(nur 3.8.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfung SoSe23
(nur 17.8.)
Gödicke
14:00 - 15:30
Prüfung SoSe23
(nur 10.8.)
Gödicke
14:00 - 16:00
Prüfung SoSe23
(nur 27.7.)
Gödicke
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 12.10.)
Brigola
09:00 - 18:00
Klausurkorrektur
(nur 10.8.)
Kurbjuhn
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 12.10.)
Brigola
14:00 - 18:00
PWB-PT-S: Verteilungsgerechtigkeit
(nur 27.7.)
Schulz
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Survey-Konferenz
(nur 12.10.)
N.N.
14:00 - 24:00
BAGSS-Hörsaal
Singer
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - FMA
(nur 12.10.)
Brigola
09:00 - 12:00
StB M - Seminar Unternehmensrechnung
(nur 12.10.)
Eierle
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - FMA
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7
(nur 12.10.)
Brigola
09:00 - 10:00
Prüfung SoSe23
(nur 24.8.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfung SoSe23
(nur 10.8.)
Gödicke
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 18:00
Visualisierung in R
(nur 31.8.)
Fleck
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - RZ
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - RZ
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - RZ
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - RZ
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - RZ
(nur 12.10.)
Brigola
09:00
09:00 - 18:00
Tagung der Bayerischen Arbeitslehredidaktiker
(nur 27.7.)
Bauersachs
09:00 - 18:00
Kolloquium Arbeitswissenschaft
(nur 28.9.)
N.N.
09:00 - 18:00
Summer School
(nur 17.8.)
Meinfelder
09:30 - 17:00
Kommunikationstraining
(nur 12.10.)
Karmann
17:00 - 18:00
Einweisung
(nur 28.9.)
N.N.
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Fr
F21/01.35
F21/01.37
F21/01.57
F21/02.18
F21/02.31
F21/02.41
F21/02.55
FG1/00.08
FMA/00.07
FMA/00.08
FMA/01.19
FMA/01.20
KÄ7/00.10
KÄ7/01.06
KÄ7/01.08
KÄ7/00.08
KÄ7/01.07
RZ/00.05
RZ/00.06
RZ/00.07
RZ/01.02
KÄ7/00.54
KÄ7/01.09
KÄ7/01.10
KÄ7/01.11
RZ/01.03
08:00
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 13.10.)
Brigola
09:00 - 10:00
Prüfung SoSe23
(nur 28.7.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfung SoSe23
(nur 18.8.)
Gödicke
09:00 - 10:15
Prüfung SoSe23
(nur 4.8.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Prüfung SoSe23
(nur 11.8.)
Gödicke
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 13.10.)
Brigola
09:00 - 10:00
Prüfung SoSe23
(nur 28.7.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Prüfung SoSe23
(nur 4.8.)
Gödicke
09:00 - 11:15
Prüfung SoSe23
(nur 11.8.)
Gödicke
12:00 - 19:00
Erstsemesterbegrüßung
(nur 13.10.)
Morgenroth
14:00 - 15:00
Prüfung SoSe23
(nur 25.8.)
Gödicke
00:00 - 24:00
Erneuerung Beleuchtung / Elektrik
(nur 8.9., 15.9.)
Koch
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 13.10.)
Brigola
09:00 - 10:00
Prüfung SoSe23
(nur 4.8.)
Gödicke
09:00 - 13:00
Klausuren - Sport
(nur 28.7.)
Raffel
10:00 - 12:00
PWB-PT-V: Einführung in die Politische Theorie
(nur 29.9.)
Marx
10:00 - 12:00
Klausur -
(nur 29.9.)
Kohlmann
12:00 - 19:00
Erstsemesterbegrüßung
(nur 13.10.)
Morgenroth
14:00 - 15:30
Prüfung SoSe23
(nur 25.8.)
Gödicke
15:00 - 16:30
Prüfung SoSe23
(nur 28.7.)
Gödicke
15:00 - 17:30
Erstsemester-Begrüßung 2023 am 13. Oktober!
(nur 13.10.)
Rosenbaum
08:00 - 12:00
Externe Prüfung
(nur 15.9.)
Schramm
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 13.10.)
Brigola
09:00 - 13:00
Klausuren - Sport
(nur 28.7.)
Raffel
00:00 - 24:00
BAGSS-Hörsaal
Singer
08:00 - 16:00
Survey-Konferenz
(nur 13.10.)
N.N.
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - FMA
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - FMA
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7
(nur 13.10.)
Brigola
09:00 - 10:00
Prüfung SoSe23
(nur 4.8.)
Gödicke
09:00 - 11:00
Prüfung SoSe23
(nur 11.8.)
Gödicke
09:30 - 12:30
Fachstudienberatung SoWi- & WIAI-Fakultät für Austauschstudierende (Nachzügler)
(nur 6.10.)
Schädlich
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 18:00
Visualisierung in R
(nur 1.9.)
Fleck
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - RZ
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - RZ
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - RZ
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - RZ
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - RZ
(nur 13.10.)
Brigola
10:00 - 15:00
Prüfung Fortgeschrittene Öko/Panel
(nur 11.8.)
N.N.
09:00
09:00 - 18:00
Summer School
(nur 18.8.)
Meinfelder
09:30 - 17:00
Kommunikationstraining
(nur 13.10.)
Karmann
13:00 - 15:00
Disputation Erik Hanel
(nur 22.9.)
Liedtke
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Sa
F21/01.35
F21/01.37
F21/01.57
F21/02.18
F21/02.31
F21/02.41
F21/02.55
FG1/00.08
FMA/00.07
FMA/00.08
FMA/01.19
FMA/01.20
KÄ7/00.10
KÄ7/01.06
KÄ7/01.08
KÄ7/00.08
KÄ7/01.07
RZ/00.05
RZ/00.06
RZ/00.07
RZ/01.02
KÄ7/00.54
KÄ7/01.09
KÄ7/01.10
KÄ7/01.11
RZ/01.03
08:00
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfung
(nur 22.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfung
(nur 22.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfung
(nur 22.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
Erneuerung Beleuchtung / Elektrik
(nur 9.9., 16.9.)
Koch
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfung
(nur 22.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
BAGSS-Hörsaal
Singer
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfung
(nur 22.7.)
Gegner
09:00
09:00 - 16:00
WBM - Weiterbildungsmaster
(nur 22.7.)
Egner
09:30 - 17:00
Kommunikationstraining
(nur 14.10.)
Karmann
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
So
F21/01.35
F21/01.37
F21/01.57
F21/02.18
F21/02.31
F21/02.41
F21/02.55
FG1/00.08
FMA/00.07
FMA/00.08
FMA/01.19
FMA/01.20
KÄ7/00.10
KÄ7/01.06
KÄ7/01.08
KÄ7/00.08
KÄ7/01.07
RZ/00.05
RZ/00.06
RZ/00.07
RZ/01.02
KÄ7/00.54
KÄ7/01.09
KÄ7/01.10
KÄ7/01.11
RZ/01.03
08:00
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfung
(nur 23.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfung
(nur 23.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfung
(nur 23.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
Erneuerung Beleuchtung / Elektrik
(nur 10.9., 17.9.)
Koch
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfung
(nur 23.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
BAGSS-Hörsaal
Singer
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfung
(nur 23.7.)
Gegner
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen
Stand:
Donnerstag, 30 Mai 2024 13:32:14
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof