00:00 - 24:00 | | Vorbereitung Soziologiekongress 2016 | (nur 14.9., 21.9.) | Gegner |
|
00:00 - 24:00 | | Soziologiekongress 2016 | (nur 28.9.) | Veranstaltungsservice |
|
00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 22.3., 29.3.) | Koch |
|
00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführung SoSe 2017 | (nur 19.4.) | Brigola |
|
00:00 - 24:00 | | Turkologentag 2018 - Third European Convention on Turkic, Ottoman and Turkish Studies | (nur 19.9.) | Herzog |
|
00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020 | (nur 15.4.) | Brigola |
|
00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 29.7.) | Gegner |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe 2016 | (nur 20.7.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe 2016 | (nur 27.7.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfungen WS 16/17 | (nur 15.2.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfungen WS 16/17 | (nur 22.2.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe 2017 | (nur 2.8.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe 2017 | (nur 9.8.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe 2017 | (nur 16.8.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe 2017 | (nur 23.8.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe 2017 | (nur 30.8.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfungen WS17/18 | (nur 14.2.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfungen WS17/18 | (nur 21.2.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfungen WS17/18 | (nur 7.3.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfungen WS18/19 | (nur 20.2.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfungen WS18/19 | (nur 6.3.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfungen WS18/19 | (nur 13.3.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe19 | (nur 7.8.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe19 | (nur 28.8.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:30 | | Prüfungen SoSe 2016 | (nur 3.8.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:30 | | Prüfungen SoSe 2016 | (nur 17.8.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:30 | | Prüfungen WS 16/17 | (nur 1.3.) | Gödicke |
|
08:00 - 12:00 | | Studentisches Arbeiten | (17.11.-9.2.) | Beierwaltes |
|
08:00 - 13:30 | | Prüfungen SoSe 2016 | (nur 10.8.) | Gödicke |
|
08:00 - 13:30 | | Prüfungen WS 16/17 | (nur 15.3.) | Gödicke |
|
08:00 - 13:30 | | Prüfungen WS17/18 | (nur 14.3.) | Gödicke |
|
08:00 - 13:30 | | Prüfungen SoSe19 | (nur 14.8.) | Gödicke |
|
08:00 - 13:45 | | Prüfungen SoSe19 | (nur 21.8.) | Gödicke |
|
08:00 - 19:00 | | 8. ecpr Winter School in Methods and Techniques | (nur 27.2.) | Pliakogianni |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 12.10.) | Brigola |
|
08:00 - 20:00 | | 6th ecpr Winter School in Methods and Techniques | (nur 8.3.) | Goldbach |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 11.10.) | Brigola |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 11.10.) | Brigola |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 4.4.) | Brigola |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe 2018 19 | (nur 10.10.) | N.N. |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SoSe 2019 | (nur 17.4.) | Brigola |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20 | (nur 9.10.) | N.N. |
|
08:00 - 20:00 | | EET SS22 - Feki | (nur 20.4.) | Kanitz |
|
09:00 - 10:00 | | Prüfungen WS19/20 | (nur 12.2.) | Möller |
|
09:00 - 10:00 | | Prüfungen WS19/20 | (nur 19.2.) | Möller |
|
09:00 - 10:00 | | Prüfungen WS19/20 | (nur 26.2.) | Möller |
|
09:00 - 10:00 | | Prüfungen WS19/20 | (nur 11.3.) | Möller |
|
09:00 - 10:00 | | Zentrale Prüfung | (nur 19.8.) | Gödicke |
|
09:00 - 10:00 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 17.2.) | Gödicke |
|
09:00 - 10:00 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 24.2.) | Gödicke |
|
09:00 - 10:00 | | Prüfungen WS21/22 | (nur 16.2.) | Gödicke |
|
09:00 - 10:00 | | Prüfungen WS21/22 | (nur 23.2.) | Gödicke |
|
09:30 - 11:30 | | Nachholklausur - Soziologische Theorie und Forschung | (nur 29.7.) | Kern |
|
10:00 - 11:00 | | Universitätsbibliothek Dr. Fabian Franke | (nur 7.10.) | Wagner |
|
10:00 - 14:00 | | Veranstaltung Eric Bientzle | (nur 16.1.) | Röder |
|
10:00 - 14:00 | | Frauenbeauftragte Treffen | (nur 8.9.) | Leucht |
|
11:00 - 14:00 | | Klausur "Gesellschaft und Gemeinschaft im Zeitalter der Globalisierung: Grundlagen" | (nur 13.2.) | Rieger |
|
11:30 - 12:30 | | Prüfungen WS19/20 | (nur 19.2.) | Möller |
|
11:30 - 12:30 | | Prüfungen WS19/20 | (nur 4.3.) | Möller |
|
11:45 - 14:30 | | Klausur - Gesellschaft und Gemeinschaft im Zeitalter der Globalisierung: Anwendungen | (nur 14.7.) | Sennefelder |
|
12:00 - 13:00 | | Professorium | (nur 11.5.) | Bauersachs |
|
13:00 - 16:00 | | Prüfungen SoSe 2017 | (nur 30.8.) | Gödicke |
|
14:00 - 15:00 | | Gruppe EES 1 | (nur 12.10.) | Brigola |
|
14:00 - 15:00 | | Besprechung Asbestbeprobungen 3.Stock Feki | (nur 13.2.) | Eierle |
|
14:00 - 15:00 | | Prüfungen WS19/20 | (nur 12.2.) | Möller |
|
14:00 - 15:00 | | Prüfungen WS19/20 | (nur 11.3.) | Möller |
|
14:00 - 16:00 | | Vortrag mit GoStralia | (nur 16.5.) | Hornung |
|
15:30 - 19:00 | | Erste-Hilfe-Kurs | (nur 15.11.) | Koch |
|
16:00 - 18:00 | | Doppelmaster Meeting | (nur 18.10.) | Röder |
|
16:00 - 18:00 | | Besprechung | (nur 29.1.) | Bothner |
|
16:00 - 20:00 | | Disputation Martin Fleischmann | (nur 27.1.) | Zaska |
|
18:00 - 19:00 | | Vorbesprechung zu Tutorium Staatsexamen: Intensivkurs Politische Theorie | (nur 29.4.) | Mayerhoffer |
|
18:00 - 21:45 | | case study contest - get together | (nur 17.1.) | Glück |
|