00:00 |
00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 27.7.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 1.8.) | Gegner |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfungen WS18/19 | (nur 11.3.) | Gödicke |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfungen WS18/19 | (nur 18.3.) | Gödicke |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe19 | (nur 19.8.) | Gödicke |
| 08:00 - 12:00 | | Klausur Sportdidaktik | (nur 17.2.) | Schachten |
| 08:00 - 13:30 | | Prüfungen SoSe19 | (nur 12.8.) | Gödicke |
| 08:00 - 19:00 | | 8. ecpr Winter School in Methods and Techniques | (nur 25.2.) | Pliakogianni |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SoSe 2019 | (nur 15.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20 | (nur 7.10.) | N.N. |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfungen WS19/20 | (nur 10.2.) | Möller |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfungen WS19/20 | (nur 24.2.) | Möller |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfungen WS19/20 | (nur 9.3.) | Möller |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfungen WS19/20 | (nur 16.3.) | Möller |
| 09:00 - 10:00 | | Zentrale Prüfung SoSe22 | (nur 22.8.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:00 | | Zentrale Prüfung SoSe22 | (nur 29.8.) | Gödicke |
| 10:00 - 14:00 | | Qualitative Methodology | (nur 18.10.) | Friesl |
| |
00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 28.7.) | Gegner |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfungen WS18/19 | (nur 12.3.) | Gödicke |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe19 | (nur 27.8.) | Gödicke |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe19 | (nur 3.9.) | Gödicke |
| 08:00 - 11:30 | | Prüfungen SoSe19 | (nur 30.7.) | Gödicke |
| 08:00 - 12:00 | | Prüfungen SoSe19 | (nur 6.8.) | Gödicke |
| 08:00 - 12:00 | | ecpr Winter School in Methods and Techniques 2020 | (nur 18.2.) | Pliakogianni |
| 08:00 - 19:00 | | 8. ecpr Winter School in Methods and Techniques | (nur 26.2.) | Pliakogianni |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SoSe 2019 | (nur 16.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20 | (nur 8.10.) | N.N. |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS22 - Feki | (nur 19.4.) | Kanitz |
| 08:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020 | (nur 14.4.) | Brigola |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfungen WS19/20 | (nur 11.2.) | Möller |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfungen WS19/20 | (nur 17.3.) | Möller |
| 09:00 - 10:00 | | Zentrale Prüfung SoSe22 | (nur 9.8.) | Gödicke |
| 10:30 - 13:30 | | Prüfungen WS18/19 | (nur 19.3.) | Gödicke |
| 13:00 - 16:00 | | Prüfungen SoSe19 | (nur 20.8.) | Gödicke |
| 13:00 - 17:00 | | Prüfungen SoSe19 | (nur 30.7.) | Gödicke |
| 18:00 - 20:00 | | Vortrag Orfeo Fioretos | (nur 4.6.) | Rixen |
| 18:00 - 22:00 | | Kompetenzzentrum " Geschäftsmodelle in der digitalen Welt mit Unternehmen der Region Oberfranken" | (nur 22.10.) | Ivens |
| |
00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020 | (nur 15.4.) | Brigola |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 29.7.) | Gegner |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfungen WS18/19 | (nur 20.2.) | Gödicke |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfungen WS18/19 | (nur 13.3.) | Gödicke |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe19 | (nur 7.8.) | Gödicke |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe19 | (nur 21.8.) | Gödicke |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe19 | (nur 28.8.) | Gödicke |
| 08:00 - 12:00 | | ecpr Winter School in Methods and Techniques 2020 | (nur 19.2.) | Pliakogianni |
| 08:00 - 19:00 | | 8. ecpr Winter School in Methods and Techniques | (nur 27.2.) | Pliakogianni |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SoSe 2019 | (nur 17.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20 | (nur 9.10.) | N.N. |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS22 - Feki | (nur 20.4.) | Kanitz |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfungen WS19/20 | (nur 12.2.) | Möller |
| 09:00 - 10:00 | | Zentrale Prüfung SoSe22 | (nur 31.8.) | Gödicke |
| 10:00 - 12:00 | | Universitätsbibliothek | (nur 22.6.) | Wagner |
| 11:45 - 14:30 | | Klausur - Gesellschaft und Gemeinschaft im Zeitalter der Globalisierung: Anwendungen | (nur 14.7.) | Sennefelder |
| 12:00 - 20:00 | | FR-Sitzung | (nur 27.4.) | Beierwaltes |
| 12:30 - 15:00 | | Präsenzprüfungen - mündlich | (nur 8.7.) | Egner |
| 14:00 - 18:00 | | Fachgrupppensitzung Soziologie | (nur 4.5.) | Sachse-Thürer |
| 14:00 - 18:00 | | FG-Treffen | (nur 25.5.) | Sachse-Thürer |
| 14:00 - 18:00 | | Fachgruppensitzung Soziologie | (nur 15.6.) | Sachse-Thürer |
| 14:00 - 18:00 | | Fachgrupppensitzung Soziologie | (nur 13.7.) | Sachse-Thürer |
| 14:00 - 19:00 | | Sitzung Berufungskommission BWL Controlling | (nur 7.10.) | Eierle |
| 16:30 - 19:30 | | Podiumsdiskussion zum Thema "Steuerkriminalität: eine Gefahr für unsere Demokratie" | (nur 12.6.) | Eklund |
| 18:00 - 20:30 | | Info-Veranstaltung zum Semesterauftakt des MTP e.V. Bamberg | (nur 23.10.) | Hölzl |
| 18:00 - 21:00 | | 2. Praktikumsbesprechung | (nur 18.5.) | Voll |
| |
00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020 | (nur 16.4.) | Brigola |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 30.7.) | Gegner |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfungen WS18/19 | (nur 14.3.) | Gödicke |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe19 | (nur 22.8.) | Gödicke |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe19 | (nur 29.8.) | Gödicke |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfungen | (nur 3.9.) | Möller |
| 08:00 - 12:00 | | ecpr Winter School in Methods and Techniques 2020 | (nur 20.2.) | Pliakogianni |
| 08:00 - 19:00 | | 8. ecpr Winter School in Methods and Techniques | (nur 28.2.) | Pliakogianni |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SoSe 2019 | (nur 18.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20 | (nur 10.10.) | N.N. |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS22 - Feki | (nur 21.4.) | Kanitz |
| 09:00 - 10:00 | | Zentrale Prüfung SoSe22 | (nur 18.8.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:00 | | Zentrale Prüfung SoSe22 | (nur 25.8.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:15 | | Zentrale Prüfung | (nur 20.8.) | Gödicke |
| 09:00 - 12:00 | | Klausur - Modul: BA Soz D.5.1 A Methoden der Online-Forschung | (nur 30.7.) | Sachse-Thürer |
| 10:00 - 14:00 | | Studentisches Arbeiten | (11.11.-10.2.) | Beierwaltes |
| 12:00 - 16:00 | | Douple Degree | (nur 7.10.) | Zeddel |
| 13:45 - 15:30 | | Klausur - Soziologie der Europäischen Union und der europäischen Integration | (nur 15.7.) | Sennefelder |
| 14:00 - 19:00 | | Prüfungen SoSe19 | (nur 1.8.) | Gödicke |
| |
00:00 - 22:00 | | Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020 | (nur 17.4.) | Brigola |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfungen WS18/19 | (nur 15.2.) | Gödicke |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe19 | (nur 2.8.) | Gödicke |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe19 | (nur 9.8.) | Gödicke |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe19 | (nur 23.8.) | Gödicke |
| 08:00 - 11:30 | | Prüfungen SoSe19 | (nur 16.8.) | Gödicke |
| 08:00 - 12:00 | | ecpr Winter School in Methods and Techniques 2020 | (nur 21.2.) | Pliakogianni |
| 08:00 - 15:00 | | Workshop "Coalition Politics and Portfolio Design" | (nur 8.10.) | Rayevska |
| 08:00 - 19:00 | | 8. ecpr Winter School in Methods and Techniques | (nur 22.2., 1.3.) | Pliakogianni |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SoSe 2019 | (nur 19.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20 | (nur 11.10.) | N.N. |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS22 - Feki | (nur 22.4.) | Kanitz |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfungen WS19/20 | (nur 14.2.) | Möller |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfungen WS19/20 | (nur 28.2.) | Möller |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfungen WS19/20 | (nur 13.3.) | Möller |
| 09:00 - 10:00 | | Zentrale Prüfung SoSe22 | (nur 26.8.) | Gödicke |
| 09:00 - 18:00 | | Präsenzprüfungen - mündlich | (nur 17.7.) | Egner |
| 09:00 - 18:00 | | Lehrstuhlkolloquium | (nur 31.7.) | Kern |
| 11:30 - 13:00 | | Prüfungen WS21/22 | (nur 18.2.) | Gödicke |
| 12:00 - 14:00 | | Prüfung Business-Business-Märkte (VHB) | (nur 5.2.) | Peters |
| 12:00 - 20:00 | | Fachkonferenz Integration - Vorbereitung | (nur 29.3.) | Veranstaltungsbüro |
| 13:00 - 18:00 | | Kolloquium "Comparative Politics Research Seminar" | (nur 10.12.) | N.N. |
| 15:00 - 17:00 | | Klausur - Blockchain (vhb) | (nur 5.2.) | Fleischmann |
| |
00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 25.7.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 6.2.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 30.7.) | Gegner |
| 08:00 - 15:00 | | Workshop "Coalition Politics and Portfolio Design" | (nur 9.10.) | Rayevska |
| 08:00 - 18:00 | | Fachkonferenz Integration | (nur 30.3.) | Veranstaltungsbüro |
| 08:00 - 19:00 | | 8. ecpr Winter School in Methods and Techniques | (nur 23.2.) | Pliakogianni |
| 09:00 - 18:00 | | Präsenzprüfungen - mündlich | (nur 18.7.) | Egner |
| |
00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 26.7.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 7.2.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 31.7.) | Gegner |
| | |