00:00 |
00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 27.7.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Baumaßnahme - 2. Rettungsweg | (nur 31.8., 7.9., 14.9., 21.9., 28.9.) | Gegner |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (20.9.-4.10.) | Schädlich |
| 10:00 - 12:00 | | Klausur - Einführung in die Germanistische Mediävistik: Hartmann von Aue: `Erec´ | (nur 1.2.) | Goller |
| 10:00 - 12:00 | | Klausur - Einführungsseminar Mediävistik | (nur 5.7.) | Goller |
| 12:00 - 14:00 | | Klausur - Researching and Teaching Vocabulary | (nur 20.7.) | Schlüter |
| 16:00 - 18:00 | | Klausur - Einführungsseminar Wigalois | (nur 8.2.) | Sarna |
| |
00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 28.7.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Baumaßnahme - 2. Rettungsweg | (nur 1.9., 8.9., 15.9., 22.9., 29.9.) | Gegner |
| 08:00 - 10:00 | | Klausur - Introduction to English Language Teaching and Learning (A,B) | (nur 21.7.) | Müller |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe20 - U5-Gebäude | (nur 14.4.) | Negrini |
| 08:30 - 10:00 | | Klausur - Introduction to English Language Teaching and Learning | (nur 9.2.) | Müller |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (21.9.-5.10.) | Schädlich |
| 11:00 - 13:00 | | Teambesprechung | (nur 6.10.) | Dahnen |
| 11:00 - 13:00 | | Besprechung | (nur 13.10.) | N.N. |
| 14:00 - 16:00 | | Besprechung - Mensa | (nur 30.6.) | Gegner |
| 14:00 - 16:30 | | Klausur - Lektüre Kommunikation | (nur 20.7.) | Lobe |
| |
00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 29.7.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Baumaßnahme - 2. Rettungsweg | (nur 2.9., 9.9., 16.9., 23.9., 30.9.) | Gegner |
| 08:00 - 13:00 | | Präsenzprüfungen - mündlich | (nur 17.2.) | Schmidt |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe20 - U5-Gebäude | (nur 15.4.) | Negrini |
| 09:00 - 12:00 | | Besprechung - Mensa | (nur 8.7.) | Gegner |
| 09:00 - 12:00 | | Nachholklausur | (nur 24.3.) | Goller |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (22.9.-6.10.) | Schädlich |
| 13:00 - 15:00 | | Besprechung - Telefontechnik | (nur 3.3.) | Gegner |
| 14:00 - 16:00 | | Klausur - ES Nibelungenlied | (nur 14.7.) | Ringelmann |
| 16:00 - 18:00 | | Klausur - ES Mediävistik I - Frau Ringelmann | (nur 22.7.) | Ringelmann |
| 16:00 - 18:00 | | Klausur - Einführungsseminar Tristan | (nur 10.2.) | Ringelmann |
| 18:00 - 19:30 | | Woche der Brüderlichkeit: Funde vom Dachboden. Fotografien und Objekte zur jüdisch-fränkischen Geschichte (Onlineveranstaltung) | (nur 14.7.) | Denz |
| 20:00 - 22:10 | | Stipendiatengruppe der Studienstiftung | (nur 24.11.) | Herold |
| |
00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 30.7.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Baumaßnahme - 2. Rettungsweg | (nur 3.9., 10.9., 17.9., 24.9., 1.10.) | Gegner |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe20 - U5-Gebäude | (nur 16.4.) | Negrini |
| 08:00 - 20:00 | | Wenn kein Präsenzunterricht möglich: Berufungskommission Controlling | (nur 2.7.) | Zirk |
| 08:00 - 20:00 | | BV Wirtschafts- und Sozialgeschichte | (nur 9.7.) | Freitag |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (23.9.-7.10.) | Schädlich |
| 13:00 - 16:30 | | Disputation Evelyn Sarna | (nur 4.2.) | Schardt |
| 14:00 - 16:00 | | Klausur - Grundlagen der Sprachdidaktik | (nur 11.2.) | Wild |
| 16:00 - 18:00 | | Nachholklausur - Klassische Philologie | (nur 5.8.) | Lobe |
| |
00:00 - 24:00 | | Baumaßnahme - 2. Rettungsweg | (nur 4.9., 11.9., 18.9., 25.9., 2.10.) | Gegner |
| 08:00 - 14:00 | | Klausur - Klassische Philologie/Latinistik.... | (nur 31.7.) | Lenz |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe20 - U5-Gebäude | (nur 17.4.) | Negrini |
| 08:00 - 20:00 | | Wenn kein Präsenzunterricht möglich: Berufungskommission Controlling | (nur 3.7.) | Zirk |
| 09:00 - 11:00 | | Klausur - Proseminar "Honorius" | (nur 7.8.) | Heller |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (24.9.-8.10.) | Schädlich |
| 12:00 - 14:00 | | Klausur - Englischdidaktik Teaching Grammar | (nur 17.7.) | Bauer |
| 12:00 - 18:00 | | Das Ohr im Gras: Die Filme von David Lynch | (nur 26.11.) | Sedlmaier |
| 12:00 - 18:00 | | Das Ohr im Gras: Die Filme von David Lynch | (nur 14.1.) | Sedlmaier |
| 13:00 - 18:00 | | Ausweichraum Herr Alt | (nur 20.11.) | Gegner |
| 13:30 - 16:00 | | Disputation Caroline Limpert | (nur 10.12.) | Schardt |
| |
00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 25.7.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Baumaßnahme - 2. Rettungsweg | (nur 5.9., 12.9., 19.9., 26.9.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 6.2.) | Gegner |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe20 - U5-Gebäude | (nur 18.4.) | Negrini |
| 09:00 - 11:00 | | Klausur - Grammatikunterricht/Teaching Grammar | (nur 30.1.) | Scheiner |
| 11:00 - 17:00 | | Das Ohr im Gras: Die Filme von David Lynch | (nur 27.11.) | Sedlmaier |
| |
00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 26.7.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Baumaßnahme - 2. Rettungsweg | (nur 6.9., 13.9., 20.9., 27.9.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 7.2.) | Gegner |
| | |