| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
08:00 |
08:00 - 10:00 | | UFC-B-03: Unternehmensführung II (Organisation, Controlling u. Leitung) | Feichtinger |
| |
08:00 - 10:00 | | UFC-M11: Praxisfragen Unternehmensführung & Controlling | Schmid |
| |
08:00 - 10:00 | | Ü: Political Economics | (ab 30.10.) | Schlatterer |
| |
08:00 - 10:00 | | Public Economic Theory | (ab 17.10.) | Sahm |
| | |
08:00 - 16:00 | | Reservierung - 2. Oberfränkischer Mastertag | (nur 30.11.) | Deschauer |
| | |
|
|
|
09:00 |
09:00 - 17:00 | | N.N. (Aktuelle Fragen) | (nur 17.1.) | Drummer |
| 14:00 - 16:00 | | V: Umsatzsteuerrecht | (nur 7.2.) | Fischer |
| | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Privatrecht | (ab 4.11.) | Kühhorn |
| |
10:00 - 12:00 | | UFC-M10: Kolloquium Master Thesis (Gruppe 2) | N.N. |
| |
10:00 - 12:00 | | TU: Supply Chain Management (Gruppe 2) | (ab 4.12.) | Asdecker |
| |
10:00 - 12:00 | | VS (BA): Liberalismus | Sirsch |
| | |
|
|
|
11:00 | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | | V/S: Advanced Macroeconomics | Proaño |
| |
12:00 - 14:00 | | Doktorandenseminar | Schmitt |
| |
12:00 - 14:00 | | Doktorandenkolloquium | (nur 5.2.) | Herold |
| 12:00 - 16:00 | | Fin-B-01: Einführung in Finanzierung und Investition - Gruppe 2 (Mi, 12.00-16.00 Uhr) | (bis 18.12.) | N.N. |
| 13:00 - 15:00 | | Wirtschaftsenglisch | (nur 29.1.) | Mennel |
| |
12:00 - 14:00 | | Anwendungsorientierte Spieltheorie | (ab 17.10.) | Sahm |
| | |
|
|
|
13:00 | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Strategy and Competition (Gruppe 1) | (ab 11.11.) | Hanel |
| | |
14:00 - 16:00 | | Arbeitsrecht I (Individualarbeitsrecht) | (ab 7.11.) | Kühhorn |
| | |
|
14:30 - 16:00 | | S: Seminar für Masterarbeiten | (nur 28.1.) | Asdecker |
| | |
|
15:00 | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 18:00 | | Strategy and Competition (Gruppe 2) | (ab 11.11.) | Hanel |
| |
16:00 - 18:00 | | Grundlagen der Unternehmensbesteuerung - Tutorium Gruppe 2 | N.N. |
| |
16:00 - 20:00 | | Fin-B-01: Einführung in Finanzierung und Investition - Gruppe 3 (Mi, 16.00-20.00 Uhr) | (bis 18.12.) | N.N. |
| 17:45 - 20:15 | | AK Soziologie: Soziologie hinter den Kulissen - Migrationsforschung und Praxis | (nur 22.1.) | Schubert |
| 20:00 - 21:45 | | Infoabend der Hochschulgruppe AEGEE-Bamberg e.V. | (nur 30.10.) | Zweng |
| |
16:00 - 18:00 | | PS: Vergleichende Politikwissenschaft (Hertha) | Hertha |
| | | |
|
|
|
17:00 | | | |
|
|
|
18:00 | |
18:00 - 20:00 | | Fachstudienberatung BWL | (nur 19.11.) | Wilhelm-Oehler |
| 18:00 - 20:00 | | Privatrecht | (nur 17.12.) | Kühhorn |
| 18:45 - 21:45 | | Sitzung - gemeinsame Sitzung von FSR und Konvent | (nur 3.12.) | Rothacher |
| | |
18:00 - 20:00 | | Forschungsseminar für Doktoranden | Becker |
| | | |
|
|
|
19:00 | | | | |
|
|
|
20:00 | |
20:00 - 21:45 | | Infoveranstaltung - cogita! e. V. | (nur 17.10.) | Bartel |
| | | | |
|
|
|
21:00 | | | | |
|
|
| | | |