Mo 18.10. | WE5/00.004 | WE5/00.010 | WE5/00.013 | WE5/00.019 | WE5/00.022 | WE5/00.033 | WE5/00.043 | WE5/01.003 | | WE5/01.006 | WE5/01.017 | WE5/01.045 | WE5/01.046 | WE5/01.067 | WE5/01.069 | WE5/01.072 | WE5/01.076 | WE5/02.003 | WE5/02.004 | WE5/02.005 | WE5/02.006 | WE5/02.008 | WE5/02.020 | WE5/02.048 | WE5/02.087 | WE5/03.004 | WE5/03.049 | WE5/03.050 | WE5/03.064 | WE5/03.065 | WE5/03.067 | WE5/04.003 | WE5/04.004 | WE5/04.005 | WE5/04.008 | WE5/04.012 | WE5/04.014 | WE5/04.076 | WE5/05.003 | | WE5/05.005 | |
08:00 | | | | | | | | | |
08:00 - 10:00 | | Sprachtandem: Sprachenlernen zu zweit mit Sprachlerncoaching | Drakew |
| | | | | | | | | |
08:00 - 10:00 | | Grundlagen der Kommunikationswissenschaft I (Gruppe 1) | Seeber |
| | | | | |
08:00 - 14:00 | | Schupra Klavier | Ismayr |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
08:30 - 12:00 | | Deutsch als Fremdsprache: DSH-Kurs 3 (C) | Sekretariat SZ |
| |
08:30 - 10:00 | | Computer-Arrangement in zwei Kursen | Kocina |
| | |
|
09:00 | | | | | | | | | | | |
09:00 - 14:00 | | Gesang Maier | Maier |
| | | | | | | | | | | | | |
09:00 - 12:00 | | Gestalten in der Fläche I - Basis KP I (Fries) | Fries |
| |
09:00 - 12:00 | | Gestalten in der Fläche I - Basis KP I (Fries) | Fries |
| | | | | | | | | | | | |
|
|
| |
10:00 | | | |
10:00 - 12:00 | | EESYS-GEI-B | Haag |
| |
10:00 - 12:00 | | MOBI-DSC-M: Data Streams and Complex Event Processing | Nicklas |
| | | | | | | | | | | | |
10:00 - 12:00 | | Grundlagen der Kommunikationswissenschaft I (Gruppe 2) | Seeber |
| | |
10:00 - 12:00 | | Einführung in die Kommunikationswissenschaft (MA I-a) | Mehling |
| | | | | | | | |
10:00 - 12:00 | | Business English V: Cross-cultural Issues | Banerji |
| | | | | | |
10:00 - 12:00 | | Japanisch: Sprachpraxis A1: Japanisch 2 | Sakata |
| | | | | |
10:15 - 11:45 | | Werken I + II - KP angewandter Bereich / Vertiefung BeBi / Vertiefung KP II - III (Velling-Schürmann) | Velling-Schürmann |
| |
10:15 - 11:45 | | Werken I + II - KP angewandter Bereich / Vertiefung BeBi / Vertiefung KP II - III (Velling-Schürmann) | Velling-Schürmann |
| |
10:15 - 11:45 | | Werken I + II - KP angewandter Bereich / Vertiefung BeBi / Vertiefung KP II - III (Velling-Schürmann) | Velling-Schürmann |
| |
10:15 - 11:45 | | Basisquali | Deusel |
| |
10:15 - 11:45 | | Computer-Arrangement in zwei Kursen | Kocina |
| | |
|
|
11:00 | | | | | | | | | | | | |
11:00 - 18:30 | | Gesang Zeitz | Zeitz |
| | | | | | | | | | | | | | |
|
|
11:45 - 16:00 | | Offene Werkstatt | Velling-Schürmann |
| |
11:45 - 16:00 | | Offene Werkstatt | Velling-Schürmann |
| |
11:45 - 16:00 | | Offene Werkstatt | Velling-Schürmann |
| | | | |
12:00 | | | | | | | | | | | | |
12:00 - 20:00 | | PC-Übung | N.N. |
| |
12:00 - 14:00 | | Italienisch: Lingua italiana B1 (für Studierende der Romanistik) / Ab WS 18-19 für BA-, MA und LA-Studierende: Italiano 1 | Turello |
| |
12:00 - 14:00 | | Theorien des Journalismus | Michael |
| | |
12:00 - 14:00 | | Einführung in die Kommunikationswissenschaft (kleines Nebenfach und Exportmodul) | Mehling |
| | | | | | | |
12:00 - 14:00 | | Gestalten im Schulalltag - Basis Kunst und Theorie Did GS/MS - Mo (Fries) | Fries |
| |
12:00 - 14:00 | | Gestalten im Schulalltag - Basis Kunst und Theorie Did GS/MS - Mo (Fries) | Fries |
| |
12:00 - 14:00 | | Business English V: Cross-cultural Issues | Banerji |
| | | | | | | | | | | |
12:15 - 13:45 | | Basisquali | Hetterich |
| | |
|
|
13:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
13:30 - 16:00 | | Ersten Staatsprüfung für ein Lehramt / Englisch mündlich | Irvine |
| | |
| |
14:00 | | | | | | | | | | | | | | | |
14:00 - 16:00 | | KInf-Projekt-B: Bachelorprojekt | Klug |
| |
14:00 - 16:00 | | Pressegeschichte | Stöber |
| |
14:00 - 16:00 | | Grundkurs II | Wandusim |
| | | | | | | |
14:00 - 17:00 | | Basis-Seminar Kunst - Basisqualifikation Kunst (Guber-Djamy) MO | Guber-Djamy |
| |
14:00 - 17:00 | | Basis-Seminar Kunst - Basisqualifikation Kunst (Guber-Djamy) MO | Guber-Djamy |
| | | | | | | | | | | |
14:15 - 15:45 | | SWT-CPS-M: Cyber-Physical Systems | Ro |
| 14:15 - 15:45 | | Vorbesprechung zu SWT-CPS-M: Cyber-Physical Systems | Ro |
| 14:15 - 15:45 | | Vorbesprechung zu SWT-CPS-M: Cyber-Physical Systems | Ro |
| | |
|
|
15:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
| |
16:00 | |
16:00 - 18:00 | | Gestalten im Schulalltag - Basis Kunst und Theorie Did GS/MS - Mo (Jochum) | Jochum |
| |
16:00 - 18:00 | | Gestalten im Schulalltag - Basis Kunst und Theorie Did GS/MS - Mo (Jochum) | Jochum |
| | | | | |
16:00 - 18:00 | | ISM-EidWI-B: Einführung in die Wirtschaftsinformatik-Tutorium 4 | N.N. |
| | | | | | | | | | |
16:00 - 18:00 | | Politische Berichterstattung in den USA | Michael |
| | | |
16:00 - 18:00 | | Spanisch: Sprachpraxis A2: Spanisch 2 / Ab WS 19/20 für Romanistik-Studierende: Einführung spanische Sprache: Kurs A2 | Nieto Blas |
| | | | | | | | | | |
16:00 - 18:00 | | Ausleih- und Arbeitszeiten (Präsenz-Veranstaltung) | N.N. |
| |
16:00 - 18:00 | | Ausleih- und Arbeitszeiten (Präsenz-Veranstaltung) | N.N. |
| | | | | | | |
16:15 - 17:45 | | SWT-FSA-B: Foundations of Software Analysis | Lüttgen |
| 16:15 - 17:45 | | Vorbesprechung zu SWT-FSA-B: Foundations of Software Analysis | Lüttgen |
| 16:15 - 17:45 | | Vorbesprechung zu SWT-FSA-B: Foundations of Software Analysis | Lüttgen |
| 16:15 - 17:45 | | Vorbesprechung zu SWT-FSA-B: Foundations of Software Analysis | Lüttgen |
| |
16:15 - 17:45 | | Grundzüge Musikgeschichte | Wind |
| | |
16:30 - 17:15 | | Jazz-/Pop-Ensemble | Schieferdecker |
| | |
|
17:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
17:15 - 18:45 | | Jazz-/Pop-Ensemble | Schieferdecker |
| | |
|
| | |
18:00 | | | | |
18:00 - 22:00 | | Einführungsveranstaltung Didaktik der Kunst | Karl |
| | | | |
18:00 - 20:00 | | Spanisch: Sprachpraxis A1: Spanisch 1 / Ab WS 19/20 für Romanistik-Studierende: Einführung spanische Sprache: Kurs A1 | Nieto Blas |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
| |
| |
19:00 | | | | |
19:00 - 22:30 | | Bigband | Schieferdecker |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
19:30 - 21:00 | | Bigband | Schieferdecker |
| | |
|
20:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
22:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
| |
|
Di 19.10. | WE5/00.004 | WE5/00.010 | WE5/00.013 | WE5/00.019 | WE5/00.022 | WE5/00.033 | WE5/00.043 | WE5/01.003 | | WE5/01.006 | WE5/01.017 | WE5/01.045 | WE5/01.046 | WE5/01.067 | WE5/01.069 | WE5/01.072 | WE5/01.076 | WE5/02.003 | WE5/02.004 | WE5/02.005 | WE5/02.006 | WE5/02.008 | WE5/02.020 | WE5/02.048 | WE5/02.087 | WE5/03.004 | WE5/03.049 | WE5/03.050 | WE5/03.064 | WE5/03.065 | WE5/03.067 | WE5/04.003 | WE5/04.004 | WE5/04.005 | WE5/04.008 | WE5/04.012 | WE5/04.014 | WE5/04.076 | WE5/05.003 | | WE5/05.005 | |
08:00 | | | | | | | | | | | | | | | | |
08:00 - 15:00 | | PC-Übung | N.N. |
| | |
08:00 - 10:00 | | Gender – Sprache – Medien | Mehling |
| | |
08:00 - 10:00 | | Grundlagen der Kommunikationswissenschaft II (Gruppe 1) | Keil |
| |
08:00 - 10:00 | | Business English V: Cross-cultural Issues | Banerji |
| | | | | | | | | | | |
08:00 - 10:00 | | KInf-DigBib-B: Digitale Bibliotheken und Social Computing | Schlieder |
| | | | | | | | | | |
|
08:30 - 12:00 | | Deutsch als Fremdsprache: DSH-Kurs 3 (C) | Sekretariat SZ |
| | |
|
09:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
09:15 - 11:30 | | Gestalten in der Fläche I - Basis KP I - Di (Jochum) | Jochum |
| |
09:15 - 11:30 | | Gestalten in der Fläche I - Basis KP I - Di (Jochum) | Jochum |
| | |
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Plastisches und Szenisches Gestalten - Basis KP I (Guber-Djamy ) | Guber-Djamy |
| |
10:00 - 12:00 | | Plastisches und Szenisches Gestalten - Basis KP I (Guber-Djamy ) | Guber-Djamy |
| | |
10:00 - 12:00 | | Seminar "Führung in Organisationen" | Pötz |
| |
10:00 - 12:00 | | DSG-EiAPS-B | Wirtz |
| | | | | |
10:00 - 12:00 | | Spanisch: Sprachpraxis B1: Spanisch 3 | Brun Cascallar |
| | | | | | | |
10:00 - 12:00 | | Media Linguistics | Michael |
| | |
10:00 - 12:00 | | Grundlagen der Kommunikationswissenschaft II (Gruppe 2) | Keil |
| | | | | | | | | | | | | | |
10:00 - 12:00 | | KInf-DigBib-B: Digitale Bibliotheken und Social Computing Übung 2 | Göhringer |
| |
10:00 - 12:00 | | Grundkurs III | Murphy |
| | | | | |
10:15 - 11:45 | | Didaktik und Methodik des MU in der GS | Meidel |
| |
10:15 - 11:00 | | Gehörbildung III | Goldbach |
| |
10:15 - 13:15 | | Gesang Heyse | Heyse |
| |
10:15 - 11:45 | | SWT-FSA-B: Foundations of Software Analysis | Lüttgen |
| | |
|
|
11:00 | | | | | | | | |
11:00 - 11:45 | | Gehörbildung III | Goldbach |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
| | |
| | | |
12:00 | | | |
12:00 - 14:00 | | DSG-DSAM-M: Distributed Systems Architecture and Middleware - Ü | Schönberger |
| |
12:00 - 14:00 | | ISM-EidWI-B: Einführung in die Wirtschaftsinformatik | Beimborn |
| | |
12:00 - 14:00 | | Schwedisch: Sprachpraxis A1: Schwedisch 1 | Störiko |
| |
12:00 - 14:00 | | MI-EMI-B | Jegan |
| | | | | | | | | | |
12:00 - 14:00 | | Digitales Storytelling | Michael |
| |
12:00 - 14:00 | | Auswertung qualitativer Daten | Mehling |
| |
12:00 - 14:00 | | Grundlagen der Kommunikationswissenschaft I (Gruppe 3) | Reitmeier |
| |
12:00 - 14:00 | | Business English VII: Legal Issues | Malone-Carty |
| | |
12:00 - 12:45 | | Violine | Hennevogl |
| 12:00 - 14:00 | | Ukrainisch I | Shkirya |
| |
12:00 - 14:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis B1: Sprach- und Kulturvermittlung: Stereotype und Mentalität – ein Kurs über die Deutschen 1 | Gertz |
| | | | |
12:00 - 14:00 | | Gestalten im Schulalltag - Online - Basis Kunst und Theorie Did GS/MS -Di (Fries) | Fries |
| |
12:00 - 14:00 | | Gestalten im Schulalltag - Online - Basis Kunst und Theorie Did GS/MS -Di (Fries) | Fries |
| |
12:00 - 14:00 | | Grundkurs II | Wandusim |
| |
12:00 - 14:00 | | Oberkurs (Neue LPO; Unterrichtsfach) | Murphy |
| | | | | | | | | | |
12:15 - 13:45 | | Didaktik und Methodik des MU in der GS | Meidel |
| |
12:15 - 13:00 | | Gehörbildung I | Goldbach |
| | |
|
|
13:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
13:15 - 16:15 | | Schupra Gitarre | Voss |
| | |
|
| |
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Plastisches und Szenisches Gestalten - Basis KP I - Di (Fries) | Fries |
| |
14:00 - 16:00 | | Plastisches und Szenisches Gestalten - Basis KP I - Di (Fries) | Fries |
| | | | | |
14:00 - 16:00 | | Russisch III | Shkirya |
| | | | | | | |
14:00 - 16:00 | | Grundkurs II | Wandusim |
| | | | | |
14:00 - 16:00 | | ISM-EidWI-B: Einführung in die Wirtschaftsinformatik-Tutorium 7 | N.N. |
| |
14:00 - 16:00 | | Tut EWA (Gruppe 2) | N.N. |
| | |
14:00 - 16:00 | | EESYS-Masterkolloquium | Staake |
| | |
14:00 - 16:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis C1: Sprach- und Kulturvermittlung: Stereotype und Mentalität – ein Kurs über die Deutschen 2 | Gertz |
| | | |
14:00 - 16:00 | | Vorbereitung Aufnahmemappe und Abschlußmappe (Jochum) | Jochum |
| |
14:00 - 16:00 | | Grundlagen der Fachdidaktik - Basis Kunst und Theorie - Di (Guber-Djamy) | Guber-Djamy |
| |
14:00 - 16:00 | | Grundlagen der Fachdidaktik - Basis Kunst und Theorie - Di (Guber-Djamy) | Guber-Djamy |
| | |
14:00 - 16:00 | | GdI-MTL: Modal and Temporal Logic | Mendler |
| | |
14:00 - 16:00 | | Ausleih- und Arbeitszeiten (Präsenz-Veranstaltung) | N.N. |
| |
14:00 - 16:00 | | Ausleih- und Arbeitszeiten (Präsenz-Veranstaltung) | N.N. |
| | | | | | | |
|
|
|
15:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
15:15 - 16:45 | | Schupra Klavier | Fichte |
| | |
|
|
16:00 | |
16:00 - 18:00 | | Begleitseminar zum Praktikum -Theorie-/Praxismodul Didaktik der Kunst oder Fachdidaktisches Praktikum im Unterrichtsfach (Guber-Djamy) | Guber-Djamy |
| | |
16:00 - 18:00 | | EESYS-ADAML-M | Graichen |
| | | | |
16:00 - 18:00 | | ISM-EidWI-B | N.N. |
| | | | | | |
16:00 - 18:00 | | Warum will ET nach Hause? Einführung in die Exopsychologie | Döbler |
| | | |
16:00 - 18:00 | | Kandidatenseminar - Stöber | Stöber |
| 16:00 - 18:00 | | Kandidatenseminar - Stöber | Stöber |
| |
16:00 - 18:00 | | Kandidatenseminar - Behmer | Behmer |
| 16:00 - 18:00 | | Kandidatenseminar - Behmer | Behmer |
| |
16:00 - 18:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis C1: Deutsch und Deutschland im Spiegel der neuen Medien | Geike |
| 16:00 - 18:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis C2: Deutsch und Deutschland im Spiegel der neuen Medien | Geike |
| | | | |
16:00 - 18:00 | | Russisch Einstufungstests | Shkirya |
| | | | | |
16:00 - 17:45 | | Grundlagen der Fachdidaktik - Basis Kunst und Theorie - Di (Jochum) | Jochum |
| |
16:00 - 17:45 | | Grundlagen der Fachdidaktik - Basis Kunst und Theorie - Di (Jochum) | Jochum |
| | | | | | | | |
16:00 - 18:00 | | Kandidatenseminar – Wild | Wild |
| | | | |
16:15 - 17:45 | | Basisquali | Kraus |
| |
16:15 - 17:45 | | Grundzüge Musikgeschichte | Wind |
| | | |
|
16:45 - 20:00 | | PC-Übung | N.N. |
| | |
17:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
| | | | |
18:00 | |
18:00 - 20:00 | | Fachdidaktik (Kollektive ästhetische Situationen) ab KT II (Karl / Jochum) | Karl |
| | | | |
18:00 - 22:00 | | Uniorchester | Schmidts |
| | | | |
18:00 - 19:30 | | ISM-Sem-M: Masterseminar Managing Digital Transformation | Frey |
| | | | | | | | |
18:00 - 20:00 | | Die Befragung (Gruppe 1) | Wünsch |
| | | |
18:00 - 20:00 | | Spanisch: Sprachpraxis A2: Spanisch 2 / Ab WS 19/20 für Romanistik-Studierende: Einführung spanische Sprache: Kurs A2 | Cantarero de Salazar |
| | | | | | | | | | | |
18:00 - 20:00 | | PSI-IntroSPTut-B Introduction to Security and Privacy 2 (Tutorials) | N.N. |
| | | | | | | | | | |
|
18:30 - 20:00 | | Tutoriumsbesprechung | Seidel |
| | |
|
19:00 | | |
19:00 - 21:00 | | Uniorchester | Schmidts |
| |
19:00 - 21:00 | | Uniorchester | Schmidts |
| |
19:00 - 21:00 | | Uniorchester | Schmidts |
| | | | | | |
19:00 - 21:00 | | Uniorchester | Schmidts |
| | |
19:00 - 20:00 | | Uniorchester | Schmidts |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
| |
|
20:00 | | | | | | | | | | |
20:00 - 21:30 | | Rockband | Ferdin |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
| |
|
22:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
Mi 20.10. | WE5/00.004 | WE5/00.010 | WE5/00.013 | WE5/00.019 | WE5/00.022 | WE5/00.033 | WE5/00.043 | WE5/01.003 | | WE5/01.006 | WE5/01.017 | WE5/01.045 | WE5/01.046 | WE5/01.067 | WE5/01.069 | WE5/01.072 | WE5/01.076 | WE5/02.003 | WE5/02.004 | WE5/02.005 | WE5/02.006 | WE5/02.008 | WE5/02.020 | WE5/02.048 | WE5/02.087 | WE5/03.004 | WE5/03.049 | WE5/03.050 | WE5/03.064 | WE5/03.065 | WE5/03.067 | WE5/04.003 | WE5/04.004 | WE5/04.005 | WE5/04.008 | WE5/04.012 | WE5/04.014 | WE5/04.076 | WE5/05.003 | | WE5/05.005 | |
08:00 | | | | | | |
08:00 - 10:00 | | Französisch: Sprachpraxis B1: Französisch 3 | Schüttler-Genetet |
| | | | | | | | | | |
08:00 - 12:00 | | PC-Übung | N.N. |
| | | | |
08:00 - 10:00 | | Theorien und Modelle | Stöber |
| | | | | | | | | | | | |
08:00 - 10:00 | | IIS-MODS-M: Modulare und On-Demand-Systeme | Schlauderer |
| | | | | | |
08:00 - 10:00 | | Business English V: Cross-cultural Issues | Banerji |
| | | | |
08:15 - 11:00 | | Gesang Mittermair | Mittermair |
| | |
08:30 - 12:00 | | Deutsch als Fremdsprache: DSH-Kurs 3 (C) | Sekretariat SZ |
| | |
|
09:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
09:30 - 11:45 | | Plastisches und Szenisches Gestalten - Basis KP I (Jochum) | Jochum |
| |
09:30 - 11:45 | | Plastisches und Szenisches Gestalten - Basis KP I (Jochum) | Jochum |
| | |
|
10:00 | |
10:00 - 12:00 | | KInf-IPKult-E: Informatik und Programmierung für die Kulturwissenschaften | Schlieder |
| | | | | | |
10:00 - 12:00 | | Grundkurs II | Wynne |
| | | | | | |
10:00 - 12:00 | | Öffentlichkeit und öffentliche Meinung | Stöber |
| |
10:00 - 12:00 | | Öffentlichkeit und öffentliche Meinung | Stöber |
| | | | |
10:00 - 12:00 | | Französisch: Sprachpraxis B2: Französisch 4 | Schüttler-Genetet |
| | | | | | |
10:00 - 13:00 | | Werkanalyse - KT II | Karl |
| |
10:00 - 13:00 | | Fachdidaktik Themen - und Technikbereiche der Kunst im Unterrricht am Beispiel 'Kollektiver Ästhetischer Situationen' - Basis KT; KT III und IV; (Karl N.) | Karl |
| 10:00 - 13:00 | | Werkanalyse - KT II | Karl |
| | | | | | | | |
10:00 - 12:00 | | Business English V: Cross-cultural Issues | Banerji |
| | | | |
10:15 - 11:45 | | Kontrapunkt | Schmidts |
| | | |
|
|
11:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
| | | | |
12:00 | | | |
12:00 - 16:00 | | ISM-IOM-M: International Outsourcing Management | Beimborn |
| | | |
12:00 - 14:00 | | Grundkurs II | Wynne |
| | | |
12:00 - 14:00 | | ISM-EidWI-B: Einführung in die Wirtschaftsinformatik-Tutorium 6 | N.N. |
| | | | | | | | |
12:00 - 14:00 | | Wirtschaftsrussisch: Konversation/Grammatik | Diekgerdes |
| |
12:00 - 14:00 | | Grundlagen der Kommunikationswissenschaft I (Gruppe 4) | Reitmeier |
| |
12:00 - 14:00 | | Auswertung qualitativer Daten (Gruppe 1) | Geuß |
| |
12:00 - 14:00 | | Theoretische Grundlagen der Organisationskommunikation | von der Wense |
| | |
12:00 - 14:00 | | KInf-IPKult-E: Informatik für die Kulturwissenschaften (DDT) | Göhringer |
| | | | | | | | | | | | | |
12:00 - 14:00 | | Grundkurs III | Murphy |
| | | | | |
12:15 - 13:45 | | Basisquali | Pütz |
| | |
|
12:30 - 14:45 | | Schupra Gitarre | Voss |
| | |
|
13:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
13:00 - 15:15 | | Gestalten in der Fläche I - Basis KP I - Mi (Jochum) | Jochum |
| |
13:00 - 15:15 | | Gestalten in der Fläche I - Basis KP I - Mi (Jochum) | Jochum |
| | | | | | | | | | | |
|
|
| |
14:00 | | | | | | | | |
14:00 - 16:00 | | KInf-SemInf-M: Semantische Informationsverarbeitung | Fidler |
| | | | | | |
14:00 - 15:30 | | Lehrverfahren GS | Meidel |
| | | | |
14:00 - 16:00 | | Auswertung qualitativer Daten mit MAXQDA (Gruppe 2) | Geuß |
| |
14:00 - 16:00 | | Entscheidungskommunikation von Organisationen | von der Wense |
| | |
14:00 - 16:00 | | ISM-EidWI-B: Einführung in die Wirtschaftsinformatik-Tutorium 3 | N.N. |
| | | | | | | |
14:00 - 16:00 | | Grundkurs III | Peterson |
| | | | |
14:00 - 16:00 | | MOBI-MSS-B: Mobility in Software Systems - Gruppe1 | Elmamooz |
| |
14:00 - 16:00 | | Presentation Skills (C1) | Murphy |
| | | | | |
14:15 - 15:45 | | Ensembleleitung | Schmidts |
| 14:15 - 15:45 | | Jahn | Scharnick |
| | |
14:30 - 16:30 | | PC-Übung | N.N. |
| | |
| |
15:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
| | |
| |
| |
16:00 |
16:00 - 18:00 | | Gestalten im Schulalltag - Online - Basis Kunst und Theorie Did GS/MS (Guber-Djamy) | Guber-Djamy |
| |
16:00 - 18:00 | | Gestalten im Schulalltag - Online - Basis Kunst und Theorie Did GS/MS (Guber-Djamy) | Guber-Djamy |
| 16:00 - 19:00 | | Kinderkunstlabor | Karl |
| 18:00 - 20:00 | | Eat and speak - Kollektive ästhetische Situationen - Abendveranstaltung mit Diversity Gastprofessor Pravdoliub Ivanov | Ivanov |
| | | | | | | | | | | | | | | | |
16:00 - 18:00 | | Grundkurs III | Peterson |
| | | |
16:00 - 18:00 | | Spanisch: Sprachpraxis A2: Spanisch 2 / Ab WS 19/20 für Romanistik-Studierende: Einführung spanische Sprache: Kurs A2 | Nieto Blas |
| | | | | | | | | | | | | |
16:00 - 18:00 | | Ausleih- und Arbeitszeiten (Präsenz-Veranstaltung) | N.N. |
| |
16:00 - 18:00 | | Ausleih- und Arbeitszeiten (Präsenz-Veranstaltung) | N.N. |
| |
16:00 - 18:00 | | MI-EMI-B | Jegan |
| | | | | | |
16:15 - 17:45 | | Did. u. Praxis, Pop/Rock | Kager |
| | |
16:30 - 19:00 | | Schupra Klavier | Fichte |
| | |
|
17:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
| |
18:00 | | | | | | | | | | | | | | |
18:00 - 21:00 | | Unichor | Schmidts |
| | |
18:00 - 20:00 | | Die Befragung (Gruppe 2) | Wünsch |
| | |
18:00 - 20:00 | | Spanisch: Sprachpraxis A1: Spanisch 1 / Ab WS 19/20 für Romanistik-Studierende: Einführung spanische Sprache: Kurs A1 | Nieto Blas |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
19:00 | | | | | | | | | | | | | | |
19:00 - 20:00 | | PC-Übung | N.N. |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
20:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
22:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
Do 21.10. | WE5/00.004 | WE5/00.010 | WE5/00.013 | WE5/00.019 | WE5/00.022 | WE5/00.033 | WE5/00.043 | WE5/01.003 | | WE5/01.006 | WE5/01.017 | WE5/01.045 | WE5/01.046 | WE5/01.067 | WE5/01.069 | WE5/01.072 | WE5/01.076 | WE5/02.003 | WE5/02.004 | WE5/02.005 | WE5/02.006 | WE5/02.008 | WE5/02.020 | WE5/02.048 | WE5/02.087 | WE5/03.004 | WE5/03.049 | WE5/03.050 | WE5/03.064 | WE5/03.065 | WE5/03.067 | WE5/04.003 | WE5/04.004 | WE5/04.005 | WE5/04.008 | WE5/04.012 | WE5/04.014 | WE5/04.076 | WE5/05.003 | | WE5/05.005 | |
08:00 | | | |
08:00 - 10:00 | | KInf-SemInf-M: Semantische Informationsverarbeitung | Schlieder |
| |
08:00 - 10:00 | | ISM-EidWI-B: Einführung in die Wirtschaftsinformatik Ü1 | Hildebrandt |
| | | | | | | | | | | | |
08:00 - 20:00 | | PC-Übung | N.N. |
| | | | | |
08:00 - 10:00 | | Business English V: Cross-cultural Issues | Palharini |
| | | | | | | | | | | |
08:00 - 10:00 | | GdI-MTL: Modal and Temporal Logic | Burke |
| | | | | | | | | | |
|
08:30 - 12:00 | | Deutsch als Fremdsprache: DSH-Kurs 3 (C) | Sekretariat SZ |
| | |
|
09:00 | | | | | | | | | | | | |
09:00 - 10:00 | | Klarinette | Vogel |
| | |
09:00 - 11:45 | | Hochschulkommunikation | Stanoschek |
| | | | | |
09:00 - 15:00 | | Gesang Marly | Marly-Pietschmann |
| | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
10:00 | | | | |
10:00 - 12:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis B1: Vortrag und Diskussion 2 | Gertz |
| 10:00 - 12:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis B2: Vortrag und Diskussion 3 | Gertz |
| | |
10:00 - 12:00 | | Business English V: Cross-cultural Issues | Malone-Carty |
| | | |
10:00 - 12:00 | | EESYS-SEM-M | Staake |
| 10:00 - 12:00 | | EESYS-SEM-B | Staake |
| | | | | | | | |
10:00 - 12:00 | | Grundlagen der Kommunikationswissenschaft I (Gruppe 5) | Geuß |
| |
10:00 - 12:00 | | Business English V: Cross-cultural Issues | Palharini |
| | | | | | |
10:00 - 14:00 | | Gestalten in der Fläche II - Kunstpraxis III oder Vertiefung Berufliche Schulen oder Aufbau KP I (Schmidt-Stein) | Schmidt-Stein |
| 10:00 - 14:00 | | Drucken - Kunstpraxis IV oder Vertiefung Berufliche Schulen (Drucken II) (Schmidt-Stein) | Schmidt-Stein |
| |
10:00 - 14:00 | | Gestalten in der Fläche II - Kunstpraxis III oder Vertiefung Berufliche Schulen oder Aufbau KP I (Schmidt-Stein) | Schmidt-Stein |
| 10:00 - 14:00 | | Drucken - Kunstpraxis IV oder Vertiefung Berufliche Schulen (Drucken II) (Schmidt-Stein) | Schmidt-Stein |
| |
10:00 - 12:00 | | Begleitseminar zum Praktikum -Theorie-/Praxismodul Didaktik der Kunst oder Fachdidaktisches Praktikum im Unterrichtsfach (Fries) | Fries |
| | | | | | | | | | | | |
10:15 - 11:45 | | Angew. Harmonielehre - Orff | Meidel |
| |
10:15 - 11:45 | | Musiktheorie - praktisch | Mayer |
| |
10:15 - 11:45 | | SWT-FSA-B: Foundations of Software Analysis | Lüttgen |
| | |
|
|
11:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
| | | | |
12:00 |
12:00 - 14:00 | | Plastisches und Szenisches Gestalten - Basis KP I - Do (Fries) | Fries |
| |
12:00 - 14:00 | | Plastisches und Szenisches Gestalten - Basis KP I - Do (Fries) | Fries |
| |
12:00 - 14:00 | | Plastisches und Szenisches Gestalten - Basis KP I - Do (Fries) | Fries |
| | | | |
12:00 - 14:00 | | Grundkurs II | Murphy |
| | | |
12:00 - 16:00 | | ISM-MDI-M: Managing Digital Innovation (Seminaristischer Unterricht) | Beimborn |
| | | | | | | | |
12:00 - 14:00 | | Forschungsseminar | Wünsch |
| | |
12:00 - 14:00 | | Grundlagen der Kommunikationswissenschaft I (Gruppe 6) | Geuß |
| |
12:00 - 14:00 | | Business English V: Cross-cultural Issues | Malone-Carty |
| |
12:00 - 14:00 | | Russisch III | Shkirya |
| | | | | | | | | | | | |
12:00 - 14:00 | | Wirtschaftsrussisch VII: Geldmarktpolitik | Diekgerdes |
| |
12:00 - 14:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis C2: Vortrag und Diskussion 5 | Gertz |
| 12:00 - 14:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis C1: Vortrag und Diskussion 4 | Gertz |
| | | | |
12:15 - 13:45 | | Angew. Harmonielehre - Orff | Meidel |
| | |
|
|
13:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
13:15 - 14:00 | | Begleitseminar z. künstlerischen Gestaltungsprozess - Kunstpraxis V - künstlerische Entwicklung - oder Vertiefung KP IV - (Schmidt-Stein) | Schmidt-Stein |
| | |
|
| |
14:00 | | | |
14:00 - 16:00 | | MOBI-MSS-B: Mobility in Software Systems | Nicklas |
| | | |
14:00 - 16:00 | | Grundkurs II | Murphy |
| | | | | | |
14:00 - 18:00 | | Emotionale Wirkung von Musik (Musik und Emotion) | Utz |
| | | | | | | |
14:00 - 16:00 | | Wirtschaftsrussisch III: Russland im internationalen Kontext | Diekgerdes |
| | |
14:00 - 16:00 | | Ukrainisch: Grammatik | Shkirya |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | |
14:15 - 15:45 | | SWT-SWQ-M: Software Quality | Jacob |
| 14:15 - 15:45 | | SWT-SWQ-M: Software Quality | Lüttgen |
| 14:15 - 15:45 | | Vorbesprechung zu SWT-SWQ-M: Software Quality | Kraas |
| 14:15 - 15:45 | | Vorbesprechung zu SWT-SWQ-M: Software Quality | Lüttgen |
| 14:15 - 15:45 | | Vorbesprechung zu SWT-SWQ-M: Software Quality | Jacob |
| |
14:15 - 15:45 | | Musikalische Analyse | Schmidts |
| |
14:15 - 15:45 | | Did. und Meth. des MU, Sek I | Hörmann |
| | |
|
|
15:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
| | | |
16:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
16:00 - 18:00 | | Italienisch: Lingua italiana B1 (für Studierende der Romanistik) / Ab WS 18-19 für BA-, MA und LA-Studierende: Italiano 1 | Turello |
| | | | | |
16:00 - 18:00 | | ISM-EidWI-B: Einführung in die Wirtschaftsinformatik-Tutorium 9 | N.N. |
| | | | |
16:00 - 19:00 | | Basis-Seminar Kunst - Basisqualifikation Kunst (Guber-Djamy) DO | Guber-Djamy |
| |
16:00 - 19:00 | | Basis-Seminar Kunst - Basisqualifikation Kunst (Guber-Djamy) DO | Guber-Djamy |
| | | | |
16:00 - 18:00 | | Ausleih- und Arbeitszeiten (Präsenz-Veranstaltung) | N.N. |
| |
16:00 - 18:00 | | Ausleih- und Arbeitszeiten (Präsenz-Veranstaltung) | N.N. |
| | | | | | | |
16:15 - 17:45 | | Basisquali | Deusel |
| |
16:15 - 17:45 | | Fachdiskussion | Hörmann |
| | |
|
|
17:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
| | |
18:00 | |
18:00 - 20:00 | | Eat and speak - Kollektive ästhetische Situationen - Abendveranstaltung mit Diversity Gastprofessor Pravdoliub Ivanov | Ivanov |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | |
18:00 - 20:00 | | Deutsch als Fremdsprache intensiv 1 (A1) | Gerdes |
| |
18:00 - 20:00 | | Spanisch: Sprachpraxis A2: Spanisch 2 / Ab WS 19/20 für Romanistik-Studierende: Einführung spanische Sprache: Kurs A2 | Cantarero de Salazar |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
18:30 - 20:00 | | Semesterouvertüre Meet & Greet | Scharnick |
| | |
|
19:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
20:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
22:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
Fr 22.10. | WE5/00.004 | WE5/00.010 | WE5/00.013 | WE5/00.019 | WE5/00.022 | WE5/00.033 | WE5/00.043 | WE5/01.003 | | WE5/01.006 | WE5/01.017 | WE5/01.045 | WE5/01.046 | WE5/01.067 | WE5/01.069 | WE5/01.072 | WE5/01.076 | WE5/02.003 | WE5/02.004 | WE5/02.005 | WE5/02.006 | WE5/02.008 | WE5/02.020 | WE5/02.048 | WE5/02.087 | WE5/03.004 | WE5/03.049 | WE5/03.050 | WE5/03.064 | WE5/03.065 | WE5/03.067 | WE5/04.003 | WE5/04.004 | WE5/04.005 | WE5/04.008 | WE5/04.012 | WE5/04.014 | WE5/04.076 | WE5/05.003 | | WE5/05.005 | |
08:00 | | | | |
08:00 - 10:00 | | ISDL-ITCon-B: IT-Controlling | Weitzel |
| | |
08:00 - 10:00 | | Französisch: Sprachpraxis B1: Französisch 3 | Schüttler-Genetet |
| |
08:00 - 10:00 | | ISM-EidWI-B: Einführung in die Wirtschaftsinformatik-Tutorium 10 | N.N. |
| | | | | | | | | |
08:00 - 20:00 | | PC-Übung | N.N. |
| | | | | | |
08:00 - 12:00 | | DSG-Projekt-M: Advanced Cloud-Edge Orchestration with Cloud4IoT Platforms | Wirtz |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
08:30 - 12:00 | | Deutsch als Fremdsprache: DSH-Kurs 3 (C) | Sekretariat SZ |
| |
08:30 - 16:00 | | Gesang Fujiyama | Fujiyama |
| | |
|
09:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | |
09:00 - 14:30 | | Gesang Marly | Marly-Pietschmann |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
10:00 | | | |
10:00 - 12:00 | | ISM-EidWI-B: Einführung in die Wirtschaftsinformatik Ü2 | Hildebrandt |
| |
10:00 - 12:00 | | DSG-EiAPS-B | Wirtz |
| | |
10:00 - 12:00 | | Französisch: Sprachpraxis B2: Französisch 4 | Schüttler-Genetet |
| | | |
10:00 - 12:00 | | Spanisch: Sprachpraxis B1: Spanisch 3 | Brun Cascallar |
| | | | | | | | | | |
10:00 - 12:00 | | Japanisch: Sprachpraxis A1: Japanisch 2 | Sakata |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | |
10:15 - 11:45 | | Einführung MP und MD | Hörmann |
| |
10:15 - 11:45 | | Angew. Harmonielehre - Orff | Meidel |
| | |
|
|
11:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
| | |
12:00 | | | | | | | | | | | | | |
12:00 - 14:00 | | Jourfixe | Scharnick |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
12:00 - 14:00 | | ISM-EidWI-B: Einführung in die Wirtschaftsinformatik-Tutorium 2 | N.N. |
| | |
12:15 - 13:45 | | Analyse - Vertiefung | Woebs |
| | |
|
|
13:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
| |
14:00 | | | | | | | |
14:00 - 16:00 | | ISM-EidWI-B: Einführung in die Wirtschaftsinformatik-Tutorium 5 | N.N. |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
14:30 - 17:00 | | Jahn | Scharnick |
| | | |
|
15:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
16:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
17:00 | | | | | |
17:00 - 19:00 | | Kammerchor | Schmidts |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
18:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
19:00 | | | | | |
19:00 - 21:00 | | Kammerorchester | Schmidts |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
20:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
22:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
Sa 23.10. | WE5/00.004 | WE5/00.010 | WE5/00.013 | WE5/00.019 | WE5/00.022 | WE5/00.033 | WE5/00.043 | WE5/01.003 | | WE5/01.006 | WE5/01.017 | WE5/01.045 | WE5/01.046 | WE5/01.067 | WE5/01.069 | WE5/01.072 | WE5/01.076 | WE5/02.003 | WE5/02.004 | WE5/02.005 | WE5/02.006 | WE5/02.008 | WE5/02.020 | WE5/02.048 | WE5/02.087 | WE5/03.004 | WE5/03.049 | WE5/03.050 | WE5/03.064 | WE5/03.065 | WE5/03.067 | WE5/04.003 | WE5/04.004 | WE5/04.005 | WE5/04.008 | WE5/04.012 | WE5/04.014 | WE5/04.076 | WE5/05.003 | | WE5/05.005 | |
08:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
09:00 |
09:00 - 19:00 | | Basis-Seminar Kunst - Basisqualifikation Kunst (Messner) Block | Messner |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
09:00 - 19:00 | | Basis-Seminar Kunst - Basisqualifikation Kunst (Messner) Block | Messner |
| |
09:00 - 19:00 | | Basis-Seminar Kunst - Basisqualifikation Kunst (Messner) Block | Messner |
| | | | | | | | | | | | |
|
|
|
10:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
10:00 - 18:00 | | Feki.de: IT-Ressort | Scholz |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
11:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
12:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
13:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
14:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
15:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
16:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
17:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
18:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
19:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
20:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
22:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
So 24.10. | WE5/00.004 | WE5/00.010 | WE5/00.013 | WE5/00.019 | WE5/00.022 | WE5/00.033 | WE5/00.043 | WE5/01.003 | | WE5/01.006 | WE5/01.017 | WE5/01.045 | WE5/01.046 | WE5/01.067 | WE5/01.069 | WE5/01.072 | WE5/01.076 | WE5/02.003 | WE5/02.004 | WE5/02.005 | WE5/02.006 | WE5/02.008 | WE5/02.020 | WE5/02.048 | WE5/02.087 | WE5/03.004 | WE5/03.049 | WE5/03.050 | WE5/03.064 | WE5/03.065 | WE5/03.067 | WE5/04.003 | WE5/04.004 | WE5/04.005 | WE5/04.008 | WE5/04.012 | WE5/04.014 | WE5/04.076 | WE5/05.003 | | WE5/05.005 | |
08:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
09:00 |
09:00 - 19:00 | | Basis-Seminar Kunst - Basisqualifikation Kunst (Messner) Block | Messner |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
09:00 - 19:00 | | Basis-Seminar Kunst - Basisqualifikation Kunst (Messner) Block | Messner |
| |
09:00 - 19:00 | | Basis-Seminar Kunst - Basisqualifikation Kunst (Messner) Block | Messner |
| | | | | | | | | | | | |
|
|
|
10:00 | | | | |
10:00 - 16:00 | | Kammerorchester | Schmidts |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
11:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
12:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
13:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
14:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
15:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
16:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
17:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
18:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
19:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
20:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
22:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|