08:00 |
08:00 - 20:00 | | Interdisziplinärer Ferienkurs: Mein Bamberg, dein Bamberg | (nur 22.8.) | Goller |
| 08:00 - 20:00 | | Hochschultage berufliche Bildung 2023 - Zusatzräume | (nur 20.3.) | Veranstaltungsbüro |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (19.9.-26.9., nicht 3.10.) | Schädlich |
| |
08:00 - 18:00 | | Workshop "Die Konstruktionsweisen mittelalterlicher Kirchenportale" | (nur 11.10.) | Schönhammer |
| 08:00 - 20:00 | | Interdisziplinärer Ferienkurs: Mein Bamberg, dein Bamberg | (nur 23.8.) | Goller |
| 08:00 - 20:00 | | Hochschultage berufliche Bildung 2023 - Zusatzräume | (nur 21.3.) | Veranstaltungsbüro |
| 08:00 - 20:00 | | EET- SoSe23 KR12 | (nur 11.4.) | Imhof |
| 09:00 - 13:00 | | COMBEX-Besprechung | (nur 28.3.) | Proaño |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (20.9.-4.10., nicht 3.10.) | Schädlich |
| 10:00 - 13:00 | | VHB-Klausur | (nur 28.2.) | Bosswick |
| 10:30 - 11:30 | | Klausur - vhb | (nur 8.3.) | Bosswick |
| 18:30 - 21:00 | | Infoveranstaltung - Uni-Vox e. V. | (nur 25.10.) | Trautmann |
| |
08:00 - 20:00 | | Interdisziplinärer Ferienkurs: Mein Bamberg, dein Bamberg | (nur 24.8.) | Goller |
| 08:00 - 20:00 | | Hochschultage berufliche Bildung 2023 - Zusatzräume | (nur 22.3.) | Veranstaltungsbüro |
| 08:00 - 20:00 | | EET- SoSe23 KR12 | (nur 12.4.) | Imhof |
| 09:00 - 13:00 | | COMBEX-Besprechung | (nur 29.3.) | Proaño |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (21.9.-5.10., nicht 3.10.) | Schädlich |
| 12:00 - 14:00 | | BayBIDS Bayerische Betreuungsinitiative | (nur 18.5.) | Scheffner |
| 12:15 - 13:45 | | Vorbesprechung zu Deutsche Malerei des 19. Jahrhunderts. Übung vor Originalen der Sammlung Georg Schäfer | (nur 27.4.) | Brassat |
| 12:30 - 13:00 | | Aktive Pause | (11.5.-27.7., nicht 18.5.) | N.N. |
| 12:30 - 14:00 | | Institutsleitersitzung | (nur 4.5.) | Dix |
| 14:00 - 16:00 | | Prüfung Christliche Ikonographie | (nur 16.2.) | Schönhammer |
| 18:00 - 20:00 | | Vortrag Kunstgeschichte | (nur 30.11.) | Schönhammer |
| 18:00 - 20:00 | | Vortrag Frau Prof. Dr. Sabine Sommerer | (nur 25.1.) | Schönhammer |
| 19:30 - 20:30 | | Redaktionskonferenz - Uni-Vox | (4.5.-27.7.) | Tiedt |
| 19:45 - 21:45 | | Infoveranstaltung - Uni-Vox | (nur 27.4.) | Tiedt |
| |
08:00 - 20:00 | | Interdisziplinärer Ferienkurs: Mein Bamberg, dein Bamberg | (nur 25.8.) | Goller |
| 08:00 - 20:00 | | EET- SoSe23 KR12 | (nur 13.4.) | Imhof |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (22.9.-6.10., nicht 3.10.) | Schädlich |
| 18:00 - 19:00 | | Vorbesprechung B7a Sozial- und Kulturgeographie: "Nachhaltig leben in Stadt und Land" | (nur 28.7.) | Weidner-Schmitt |
| 18:00 - 21:00 | | "Immaterielles Kulturerbe und nachhaltige Entwicklung", Vortrag von Dr. Marlen Meißner | (nur 25.5.) | Hartmann |
| |
08:00 - 14:00 | | Meeting - Projekt LeA | (nur 28.4.) | Günther |
| 08:00 - 20:00 | | Interdisziplinärer Ferienkurs: Mein Bamberg, dein Bamberg | (nur 26.8.) | Goller |
| 08:00 - 20:00 | | EET- SoSe23 KR12 | (nur 14.4.) | Imhof |
| 09:00 - 17:30 | | B6-Modulprüfung | (nur 29.7.) | Dix |
| 09:30 - 11:30 | | Treffen | (nur 6.5.) | Hartmann |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (16.9.-7.10., nicht 3.10.) | Schädlich |
| 10:00 - 12:00 | | Raum für online-Teilnahme an Übung EuroEthno | (nur 5.5.) | Hartmann |
| 10:00 - 14:00 | | Infoveranstaltung von BayBIDS | (nur 20.5.) | Scheffner |
| 10:30 - 11:30 | | Facheinführung für den Master Sozial- und Bevölkerungsgeographie | (nur 22.4.) | Weidner-Schmitt |
| 10:30 - 19:00 | | Workshop | (nur 24.3.) | Veranstaltungsbüro |
| 13:00 - 18:00 | | Kleiderflohmarkt | (nur 5.5.) | Riedel |
| 14:15 - 15:45 | | Vorbesprechung zu Von Raffaels Tod bis zur Plünderung Roms. Die Kunst in der Ewigen Stadt zwischen 1520 und 1527. | (nur 28.10.) | Peterlini |
| 16:00 - 20:00 | | EGEA Planungswochenende | (nur 24.2.) | Weidner-Schmitt |
| | | | |