Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Lehr-
veranstaltungen
Personen/
Einrichtungen
Räume
Telefon &
E-Mail
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (17.10.-11.2., nur wöch. LV)
Semesterplan (17.10.-11.2., alle Einträge)
Semesterplan (17.10.-11.2., nur Einmaltermine)
Semesterferienplan (12.2.-23.4., alle Einträge)
kurze Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Einrichtungen
>>
Fachbereich Soziale Arbeit
>>
Bereich Recht/FH
>>
Professur für Recht I/FH
>>
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Raumplan (nur Einmaltermine)
Einmaltermine vom
11.2.2006
bis
18.4.2024
Belegungsplan für Kä/0.110
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
06:00
00:00 - 17:00
Tutorium FH und OsD
(nur 22.4.)
Budde
09:00 - 14:00
Nachholtermin "Europäische Integration"
(nur 5.7.)
Engelhard
07:00
07:15 - 11:00
Brandmeldeanlage
(nur 7.3.)
Aßmann
08:00 - 14:00
Fallstudie P+G
(nur 15.12.)
N.N.
08:00 - 18:00
Blauer Apfel 09.06.2006
(nur 9.6.)
Hosemann
08:00 - 21:00
Blauer Apfel 02.06.2006
(nur 2.6.)
Hosemann
08:00 - 21:00
Blauer Apfel 16.06.2006
(nur 16.6.)
Hosemann
08:30 - 16:15
Soziale Arbeit und Schule
(nur 11.7.)
Hosemann
09:00 - 12:00
Summer School Forschergruppe "BiKS"
(nur 28.7.)
Maurice
10:00 - 12:00
Klausur Armut 07.07.2006
(nur 7.7.)
Cyprian
13:30 - 24:00
Absolventenfeier des Fachbereichs Soziale Arbeit
(nur 28.4.)
Dekanat
14:00 - 24:00
Absolventenfeier des Fachbereichs Soziale Arbeit
(nur 27.4.)
Lenzen
15:00 - 24:00
Tutorium FH und OsD
(nur 21.4.)
Budde
16:00 - 18:00
OPBB-Klausur
(nur 28.7.)
Günther
16:00 - 18:00
Übung
(1.6.-8.6.)
Moelgen
16:00 - 18:00
Übung
(15.6.-20.7.)
Moelgen
16:00 - 19:00
Internationale Sozialarbeit, Projekt
(nur 30.6.)
Ploil
17:00 - 20:15
Verwaltungs- und Wirtschaftsakademie
(nur 12.10.)
Zeilinger
17:00 - 20:15
Verwaltungs- und Wirtschaftsakademie
(nur 13.6.)
Zeilinger
17:00 - 20:15
Verwaltungs- und Wirtschaftsakademie
(4.7.-18.7., 14tg.)
Zeilinger
18:00 - 21:00
Internationale Sozialarbeit, Projekt
(nur 9.6.)
Ploil
08:00
08:00 - 10:00
Klausur Prof. Bott 26.06.2006
(nur 26.6.)
Bott
08:00 - 12:00
Klausur Prof. Frey 03.07.2006
(nur 3.7.)
Frey
08:00 - 18:00
Brandmeldeanlage
(nur 6.3.)
Aßmann
08:00 - 19:00
Summer School Forschergruppe "BiKS"
(nur 24.7.)
Maurice
10:00 - 12:00
Vortrag ARGE (27.03.2006)
(nur 27.3.)
Budde
14:00 - 16:00
SSP OSD
(nur 18.12.)
N.N.
18:00 - 20:00
Vollversammlung WiPäd
(nur 23.4.)
Günther
18:00 - 20:00
Infoveranstaltung zum Bachelor BWL mit Schwerpunkt Bildungsmanagement
(nur 7.5.)
Rausch
18:00 - 20:00
Vollversammlung
(nur 14.4.)
Günther
18:00 - 20:00
Klausur Methoden II
(nur 14.7.)
Liebricht
18:00 - 20:15
Verwaltungs- und Wirtschaftsakademie
(nur 19.5.)
Zeilinger
18:00 - 20:15
res. Betriebl. Rechnungswesen
(nur 2.6.)
N.N.
18:00 - 21:15
Verwaltungs- und Wirtschaftsakademie
(nur 9.7.)
Zeilinger
18:00 - 21:15
Verwaltungs- und Wirtschaftsakademie
(nur 28.4.)
Zeilinger
18:00 - 21:15
Verwaltungs- und Wirtschaftsakademie
(nur 5.5.)
Zeilinger
18:00 - 21:15
Verwaltungs- und Wirtschaftsakademie
(nur 26.5.)
Zeilinger
08:00 - 10:00
Klausur: Seminar Methoden und Arbeitsweisen der Geographie, Teil II
(nur 29.1.)
Liebricht
08:00 - 16:00
Anleitertagung 17.10.2006
(nur 17.10.)
Helmbrecht
08:00 - 19:00
Summer School Forschergruppe "BiKS"
(nur 25.7.)
Maurice
12:00 - 14:00
Geldwerte - Tipps zum Berufseinstieg - Vortrag
(nur 5.12.)
Zeilinger
12:00 - 14:00
Geldwerte: Tipps zum Berufseinstieg (Vortrag)
(nur 4.12.)
Zeilinger
16:00 - 18:00
Ersatztermin Qualitätsmanagement
(nur 17.10.)
Cyprian
16:00 - 18:00
Klausur Methoden II
(nur 6.2.)
Liebricht
16:00 - 18:00
Klausur Methoden II
(nur 6.3.)
Liebricht
16:00 - 18:00
Klausur Methoden II
(nur 17.7.)
Liebricht
18:00 - 20:00
Veranstaltungsmanagement
(nur 10.7.)
Zeilinger
18:00 - 21:15
Verwaltungs- und Wirtschaftsakademie
(nur 13.6.)
Zeilinger
18:00 - 21:15
Verwaltungs- und Wirtschaftsakademie
(nur 3.7.)
Zeilinger
20:00 - 22:00
Internationale Sozialarbeit, Projekt
(nur 4.7.)
Ploil
20:00 - 22:00
Recht der Berufsausbildung
(nur 3.6.)
N.N.
20:00 - 22:00
Recht der Berufsausbildung
(nur 10.6.)
N.N.
20:00 - 22:00
Recht der Berufsausbildung-Klausur
(nur 17.6.)
N.N.
08:00 - 19:00
Summer School Forschergruppe "BiKS"
(nur 26.7.)
Maurice
10:00 - 12:00
Klausur QM 05.07.2006
(nur 5.7.)
Cyprian
10:00 - 12:00
Blockveranstaltung Lehr-Lern-Forschung
(nur 4.7.)
Dreyer
13:30 - 15:00
Habilitationsvortrag Dr. Jürgen Seifried
(nur 7.5.)
Günther
14:00 - 16:00
Gastvortrag Prof. Dr. Nellisen
(nur 27.6.)
N.N.
14:00 - 17:00
Klausur Sozialrecht
(nur 7.2.)
Rühs
14:45 - 17:15
Klausur Arbeitsrecht Grundstudium
(nur 18.7.)
N.N.
18:00 - 21:00
Theaterprojekt Blauer Apfel
(nur 26.4.)
Hosemann
18:00 - 21:00
Verwaltungs- und Wirtschaftsakademie
(nur 7.5.)
Zeilinger
18:00 - 21:00
Vortrag von André Wolf zum Thema: "Consumer Tracking"
(nur 18.6.)
N.N.
18:00 - 21:15
Verwaltungs- und Wirtschaftsakademie
(10.10.-19.12.)
Zeilinger
18:00 - 21:15
Verwaltungs- und Wirtschaftsakademie
(9.1.-6.2.)
Zeilinger
18:00 - 21:15
Verwaltungs- und Wirtschaftsakademie
(nur 16.4.)
Zeilinger
18:00 - 21:15
Verwaltungs- und Wirtschaftsakademie
(nur 21.5.)
Zeilinger
18:00 - 21:15
Verwaltungs- und Wirtschaftsakademie
(nur 28.5.)
Zeilinger
18:00 - 21:15
Verwaltungs- und Wirtschaftsakademie
(nur 4.6.)
Zeilinger
18:00 - 21:15
Verwaltungs- und Wirtschaftsakademie
(nur 11.6.)
Zeilinger
18:00 - 21:15
Verwaltungs- und Wirtschaftsakademie
(nur 25.6.)
Zeilinger
20:00 - 22:00
Informationsveranstaltung Bachelor BWL Schwerpunkt Bildungsmanagement
(nur 4.7.)
Rausch
08:00 - 14:00
ErstsemestereinführungSoWi
(nur 12.10.)
N.N.
08:00 - 19:00
Summer School Forschergruppe "BiKS"
(nur 27.7.)
Maurice
08:30 - 10:00
Übung zu "Grundlagen des Internationalen Managements" (Gruppe 2)
(12.7.-19.7.)
N.N.
12:00 - 14:00
Klausur Einführung in die Sozialpolitik für Nebenfächler
(nur 8.2.)
Härpfer
12:00 - 14:00
Übung zu "Grundlagen des Internationalen Managements" (Gruppe 3)
(12.7.-19.7.)
N.N.
12:00 - 14:00
In internationalen Organisationen arbeiten (Vortrag)
(nur 17.1.)
Zeilinger
14:00 - 16:00
Klausur Kartographie I
(nur 1.2.)
Liebricht
18:00 - 20:00
Geisteswissenschaftler in der Unternehmensberatung (Vortrag)
(nur 5.6.)
Zeilinger
18:00 - 21:00
Ersatzveranstaltung Übung zu "Internationalisierung und Unternehmensethik"
(nur 8.2.)
Steinhausen
18:00 - 21:15
Verwaltungs- und Wirtschaftsakademie
(nur 5.7.)
Zeilinger
18:00 - 21:15
Verwaltungs- und Wirtschaftsakademie
(nur 19.6.)
Zeilinger
18:00 - 21:15
Verwaltungs- und Wirtschaftsakademie
(nur 26.6.)
Zeilinger
18:00 - 21:15
Verwaltungs- und Wirtschaftsakademie
(nur 3.7.)
Zeilinger
18:00 - 21:15
Verwaltungs- und Wirtschaftsakademie
(nur 10.7.)
Zeilinger
18:00 - 21:15
Verwaltungs- und Wirtschaftsakademie
(nur 17.7.)
Zeilinger
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
19:00 - 22:00
Internationale Sozialarbeit, Projekt
(nur 9.7.)
Ploil
20:00
20:00 - 22:00
Internationale Sozialarbeit, Projekt
(nur 8.7.)
Ploil
21:00
22:00
23:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Morgenroth, Alexandra, App. 2003, E-Mail:
dozentenbuero@sowes.uni-bamberg.de
Stand:
Dienstag, 21 Mai 2024 20:10:36
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof