Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Lehr-
veranstaltungen
Personen/
Einrichtungen
Räume
Telefon &
E-Mail
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (2.11.-12.2., nur wöch. LV)
Semesterplan (2.11.-12.2., alle Einträge)
Semesterplan (2.11.-12.2., nur Einmaltermine)
Semesterferienplan (13.2.-11.4., alle Einträge)
kurze Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Einrichtungen
>>
Fakultät Geistes- und Kulturwissenschaften
>>
Institut für Klassische Philologie und Philosophie
>>
Lehrstuhl für Klassische Philologie/Schwerpunkt Latinistik
>>
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Raumplan (nur Einmaltermine)
Einmaltermine vom
12.2.2021
bis
28.6.2022
Belegungsplan für U5/01.22
Mo
Di
Mi
Do
Fr
08:00
09:00
09:00 - 11:00
EET SoSe22
(nur 20.4.)
Imhof
09:30 - 18:00
Vorbereitungskurs für Austauschstudierende
(6.4.-13.4.)
Hofmann
12:00 - 14:00
Disputation Sophie Stackmann
(nur 27.4.)
Schardt
13:00 - 14:00
EET SoSe22
(nur 20.4.)
Imhof
14:00 - 16:00
Praktikumsbegleitseminar 2. Raum
(nur 24.11.)
Lilge
14:00 - 16:00
Frankreichtag: Vorstellung Sprachpraxis Französisch
(nur 1.12.)
Drakew
14:00 - 16:00
Praktikumsbegleitseminar 2. Raum
(nur 19.1.)
Lilge
14:00 - 16:00
Praktikumsbegleitseminar Konf. Koop.
(nur 26.1.)
Lilge
14:00 - 16:00
Praktikumsbegleitseminar 2. Raum
(nur 9.2.)
Lilge
15:00 - 20:00
EET SoSe22
(nur 20.4.)
Imhof
16:00 - 18:00
Klausur - ES Tristan
(nur 14.7.)
Ringelmann
16:00 - 18:00
Klausur - ES 'Tristan'
(nur 9.2.)
Ringelmann
09:00 - 13:00
Klausur - Übungen zur lateinischen Grammatik und Stilistik II und III
(nur 17.2.)
Zenk
09:00 - 13:00
EET SoSe22
(nur 21.4.)
Imhof
09:30 - 18:00
Vorbereitungskurs für Austauschstudierende
(7.4.-14.4.)
Hofmann
14:00 - 16:00
EET SoSe22
(nur 21.4.)
Imhof
09:30 - 18:00
Vorbereitungskurs für Austauschstudierende
(nur 11.4.)
Hofmann
16:00 - 18:00
Klausur - Lektüreübung Vergil, Georgica
(nur 7.2.)
Grau
09:30 - 18:00
Vorbereitungskurs für Austauschstudierende
(5.4.-12.4.)
Hofmann
12:00 - 14:00
Klausur - ES 'Kudrun'
(nur 8.2.)
Ringelmann
14:00 - 16:00
Klausur - ES 'Nibelungenlied'
(nur 8.2.)
Ringelmann
16:00 - 18:00
Gastvortrag von Dr. William Adamson zum Thema: A Critical Approach to George Herbert's poem 'Deniall'
(nur 28.6.)
Fischer
09:30 - 18:00
Vorbereitungskurs für Austauschstudierende
(nur 8.4.)
Hofmann
10:30 - 11:30
EET SoSe22 - Facheinführungen Masterstudiengänge
(nur 22.4.)
Imhof
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
18:00 - 20:00
EET SoSe22
(nur 21.4.)
Imhof
18:30 - 19:00
Vortrag Historischer Verein - Vorbereitung
(nur 24.6.)
Schönlein
19:00
19:00 - 20:15
Vortrag von Dr. Julia Oberst (Erlangen/München): Das sozialistische Milieu in Bamberg während der Weimarer Republik
(nur 24.6.)
Schönlein
20:00
20:15 - 20:30
Vortrag Historischer Verein - Nachbereitung
(nur 24.6.)
Schönlein
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Herold, Birgit, App. 2120, E-Mail:
raumbuchung.guk@uni-bamberg.de
Stand:
Montag, 06 Mai 2024 05:55:14
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof