Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (18.10.-11.2., nur wöch. LV)
Semesterplan (18.10.-11.2., alle Einträge)
Semesterplan (18.10.-11.2., nur Einmaltermine)
Semesterferienplan (12.2.-24.4., alle Einträge)
kurze Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Veranstaltungskalender
Vorlesungsverzeichnis
>>
Fakultät Geistes- und Kulturwissenschaften
>>
Institut für Geographie
>>
Lehrveranstaltungen für Bachelor und Lehramt
>>
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Raumplan (nur Einmaltermine)
Einmaltermine vom
11.2.2022
bis
28.5.2023
Belegungsplan für KR12/02.01 - Hochzeitshaus
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
08:00
08:00 - 20:00
Interdisziplinärer Ferienkurs: Mein Bamberg, dein Bamberg
(nur 22.8.)
Goller
08:00 - 20:00
Hochschultage berufliche Bildung 2023 - Zusatzräume
(nur 20.3.)
Veranstaltungsbüro
09:30 - 18:00
Vorbereitungskurs für Austauschstudierende
(19.9.-26.9., nicht 3.10.)
Schädlich
08:00 - 18:00
Workshop "Die Konstruktionsweisen mittelalterlicher Kirchenportale"
(nur 11.10.)
Schönhammer
08:00 - 20:00
Interdisziplinärer Ferienkurs: Mein Bamberg, dein Bamberg
(nur 23.8.)
Goller
08:00 - 20:00
Hochschultage berufliche Bildung 2023 - Zusatzräume
(nur 21.3.)
Veranstaltungsbüro
08:00 - 20:00
EET- SoSe23 KR12
(nur 11.4.)
Imhof
09:00 - 13:00
COMBEX-Besprechung
(nur 28.3.)
Proaño
09:30 - 18:00
Vorbereitungskurs für Austauschstudierende
(20.9.-4.10., nicht 3.10.)
Schädlich
10:00 - 13:00
VHB-Klausur
(nur 28.2.)
Bosswick
10:30 - 11:30
Klausur - vhb
(nur 8.3.)
Bosswick
18:30 - 21:00
Infoveranstaltung - Uni-Vox e. V.
(nur 25.10.)
Trautmann
08:00 - 20:00
Interdisziplinärer Ferienkurs: Mein Bamberg, dein Bamberg
(nur 24.8.)
Goller
08:00 - 20:00
Hochschultage berufliche Bildung 2023 - Zusatzräume
(nur 22.3.)
Veranstaltungsbüro
08:00 - 20:00
EET- SoSe23 KR12
(nur 12.4.)
Imhof
09:00 - 13:00
COMBEX-Besprechung
(nur 29.3.)
Proaño
09:30 - 18:00
Vorbereitungskurs für Austauschstudierende
(21.9.-5.10., nicht 3.10.)
Schädlich
12:00 - 14:00
BayBIDS Bayerische Betreuungsinitiative
(nur 18.5.)
Scheffner
12:15 - 13:45
Vorbesprechung zu Deutsche Malerei des 19. Jahrhunderts. Übung vor Originalen der Sammlung Georg Schäfer
(nur 27.4.)
Brassat
12:30 - 13:00
Aktive Pause
(11.5.-27.7., nicht 18.5.)
N.N.
12:30 - 14:00
Institutsleitersitzung
(nur 4.5.)
Dix
14:00 - 16:00
Prüfung Christliche Ikonographie
(nur 16.2.)
Schönhammer
18:00 - 20:00
Vortrag Kunstgeschichte
(nur 30.11.)
Schönhammer
18:00 - 20:00
Vortrag Frau Prof. Dr. Sabine Sommerer
(nur 25.1.)
Schönhammer
19:30 - 20:30
Redaktionskonferenz - Uni-Vox
(4.5.-27.7.)
Tiedt
19:45 - 21:45
Infoveranstaltung - Uni-Vox
(nur 27.4.)
Tiedt
08:00 - 20:00
Interdisziplinärer Ferienkurs: Mein Bamberg, dein Bamberg
(nur 25.8.)
Goller
08:00 - 20:00
EET- SoSe23 KR12
(nur 13.4.)
Imhof
09:30 - 18:00
Vorbereitungskurs für Austauschstudierende
(22.9.-6.10., nicht 3.10.)
Schädlich
18:00 - 19:00
Vorbesprechung B7a Sozial- und Kulturgeographie: "Nachhaltig leben in Stadt und Land"
(nur 28.7.)
Weidner-Schmitt
18:00 - 21:00
"Immaterielles Kulturerbe und nachhaltige Entwicklung", Vortrag von Dr. Marlen Meißner
(nur 25.5.)
Hartmann
08:00 - 14:00
Meeting - Projekt LeA
(nur 28.4.)
Günther
08:00 - 20:00
Interdisziplinärer Ferienkurs: Mein Bamberg, dein Bamberg
(nur 26.8.)
Goller
08:00 - 20:00
EET- SoSe23 KR12
(nur 14.4.)
Imhof
09:00 - 17:30
B6-Modulprüfung
(nur 29.7.)
Dix
09:30 - 11:30
Treffen
(nur 6.5.)
Hartmann
09:30 - 18:00
Vorbereitungskurs für Austauschstudierende
(16.9.-7.10., nicht 3.10.)
Schädlich
10:00 - 12:00
Raum für online-Teilnahme an Übung EuroEthno
(nur 5.5.)
Hartmann
10:00 - 14:00
Infoveranstaltung von BayBIDS
(nur 20.5.)
Scheffner
10:30 - 11:30
Facheinführung für den Master Sozial- und Bevölkerungsgeographie
(nur 22.4.)
Weidner-Schmitt
10:30 - 19:00
Workshop
(nur 24.3.)
Veranstaltungsbüro
13:00 - 18:00
Kleiderflohmarkt
(nur 5.5.)
Riedel
14:15 - 15:45
Vorbesprechung zu Von Raffaels Tod bis zur Plünderung Roms. Die Kunst in der Ewigen Stadt zwischen 1520 und 1527.
(nur 28.10.)
Peterlini
16:00 - 20:00
EGEA Planungswochenende
(nur 24.2.)
Weidner-Schmitt
09:00
09:00 - 18:00
EGEA Planungswochenende
(nur 25.2.)
Weidner-Schmitt
10:00 - 13:00
Workshop
(nur 25.3.)
Veranstaltungsbüro
10:00
10:00 - 14:00
EGEA Planungswochenende
(nur 26.2.)
Weidner-Schmitt
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
20:00 - 21:00
organisatorische Sitzungen von EGEA
(14.2.-28.3.)
Sanne
21:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Hofmann, Tanja, App. 1721, E-Mail:
raumbuchung.guk@uni-bamberg.de
Stand:
Montag, 06 Mai 2024 04:43:38
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof