UnivIS
Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg © Config eG 
Zur Titelseite der Universität Bamberg
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Anmelden  |  Kontakt  |  Hilfe 
Suche:       
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Telefon &
E-Mail
 
Das Sommersemester 2022 findet in Präsenz statt. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte den FAQ-Seiten der Universität.
 
 Darstellung
 
Druckansicht

 
 
 Extras
 
Alte Semester freischalten

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
Einrichtungen >> Fakultät Humanwissenschaften >> Institut für Erziehungswissenschaft >>
Lehrstuhl für Sozialpädagogik
Markusplatz 3, 96047 Bamberg, Tel. (0951) 863-1825
E-Mail: ingrid.weinkam@uni-bamberg.de

NameRaumTelefonFaxKontakt
 
Leitung
Braches-Chyrek, RitaM3/01.09App. 1826Fax: 1181rita.braches@uni-bamberg.de
wiss. Mitarbeiter
Gottschalk, JuliaM3/01.01App. 3055julia.gottschalk@uni-bamberg.de
Just, Dennisdennis.just@uni-bamberg.de
Kallenbach, TilmanM3/01.11App. 1765tilman.kallenbach@uni-bamberg.de
Sellner, Noranora.sellner@uni-bamberg.de
Türkyilmaz, Aytüreaytuere.tuerkyilmaz@uni-bamberg.de
Lehrbeauftragte
Altindal, Haticehatice.altindal@uni-bamberg.de
Ehm, Thorsten
E-Mail-Adresse wird noch bekanntgegeben.
thorsten.ehm@uni-bamberg.de
Georgiadou, KeratsoIngrid.Weinkam@uni-bamberg.de
Geyer, Andreasandreas.geyer@uni-bamberg.de
Peters, Lennartlennart.peters@uni-bamberg.de
Schmitt, Michaelmichael.schmitt@uni-bamberg.de
Stich, Gisagisa.stich@uni-bamberg.de
Wiesmann, Alexanderalexander.wiesmann@uni-bamberg.de
Angestellte
Weinkam, IngridM3/01.10App. 1825ingrid.weinkam@uni-bamberg.de
Weitere Personeneinträge
Bock, Karinnicht bekannt
Fuchs, Nadinenadine.fuchs@uni-bamberg.de
Mühlfeld, Clausclaus.muehlfeld@uni-bamberg.de
Raphael, Johannajohanna.raphael@stud.uni-bamberg.de
Wirbatz, Alinaalina-laura.wirbatz@stud.uni-bamberg.de
UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof