UnivIS
Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg © Config eG 
Zur Titelseite der Universität Bamberg
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Anmelden  |  Kontakt  |  Hilfe 
Suche:       
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Telefon &
E-Mail
 
 
 Darstellung
 
Druckansicht

 
 
 Extras
 
Alte Semester freischalten

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
Einrichtungen >> Fakultät Geistes- und Kulturwissenschaften >> Institut für Anglistik und Amerikanistik >>
Lehrstuhl für Englische Sprachwissenschaft einschließlich Sprachgeschichte
An der Universität 9, 96047 Bamberg, Tel. 0951/863 2166, -2225, Fax 0951/863 2167
E-Mail: katrin.landwehr@uni-bamberg.de

NameRaumTelefonFaxKontakt
 
Leitung
Krug, ManfredU9/01.01App. 2165manfred.krug@uni-bamberg.de
wiss. Mitarbeiter
Beuter, KatharinaU9/00.10App. 2267katharina.beuter@uni-bamberg.de
Deckert, KatharinaLU19/03.14App. 2276katharina.deckert@uni-bamberg.de
Hilbert, MichaelaU9/00.11App. 2265michaela.hilbert@uni-bamberg.de
Kilian, VeronikaU9/01.04App. 2269veronika.kilian@uni-bamberg.de
Knappe, GabrieleU9/01.04App. 2268Fax: 5166gabriele.knappe@uni-bamberg.de
Ramisch, HeinrichU9/01.03App. 2168Fax: 5168heinrich.ramisch@uni-bamberg.de
Schlüter, JuliaU9/01.03App. 2168julia.schlueter@uni-bamberg.de
Sönning, LukasU9/00.10App. 2267lukas.soenning@uni-bamberg.de
Vetter, FabianU9/01.10App. 2258fabian.vetter@uni-bamberg.de
Werner, ValentinOK8/02.13App. 2277valentin.werner@uni-bamberg.de
Projektmitarbeiter
Bracke, LeaOK8/02.12lea.bracke@uni-bamberg.de
Deckert, KatharinaLU19/03.14App. 2276katharina.deckert@uni-bamberg.de
Lehrbeauftragter
Holzmeister, Ursurs.holzmeister@uni-bamberg.de
Lau, Jonasjonas.lau@uni-bamberg.de
Sekretariat
Landwehr, KatrinU9/01.02App. 2225katrin.landwehr@uni-bamberg.de
Scheiner, KatharinaU9/01.02App. 2166katharina.scheiner@uni-bamberg.de
Weitere Personeneinträge
Aufheimer, Johannesjohannes-julian.aufheimer@stud.uni-bamberg.de
Fromm, Patrickpatrick-daniel.fromm@stud.uni-bamberg.de
Gutschmied, Daviddavid.gutschmied@stud.uni-bamberg.de
Lehmeier, Leonieleonie.lehmeier@stud.uni-bamberg.de
Scharting, Elisabethelisabeth-johanna-lia.scharting@stud.uni-bamberg.de
UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof