UnivIS
Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg © Config eG 
Zur Titelseite der Universität Bamberg
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Anmelden  |  Kontakt  |  Hilfe 
Suche:       
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Telefon &
E-Mail
 
Die Präsenzlehre ist derzeit eingeschränkt. Weitere Informationen und Ausnahmen entnehmen Sie bitte den FAQ-Seiten der Universität.
 
 Darstellung
 
Druckansicht

 
 
 Extras
 
Alte Semester freischalten

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
Einrichtungen >> Fakultät Geistes- und Kulturwissenschaften >> Institut für Archäologische Wissenschaften, Denkmalwissenschaften und Kunstgeschichte (IADK) >>
Lehrstuhl für Denkmalpflege - Heritage Sciences
Am Zwinger 4, 96047 Bamberg, Tel. 0951/863 2402, Fax 0951/509437

NameRaumTelefonFaxKontakt
 
Leitung
Oevermann, HeikeZW4/00.26App. 2401heike.oevermann@uni-bamberg.de
Vinken, GerhardZW4/00.26App. 2401gerhard.vinken@uni-bamberg.de
wiss. Mitarbeiter
Eißing, ThomasZW4/01.23App. 2338 und 2418Fax: 0951 509437thomas.eissing@uni-bamberg.de
Warda, JohannesZW4/00.25App. 2343johannes.warda@uni-bamberg.de
Sekretariat
Palme, StefanieZW4/00.27App. 2402denkmalpflege@uni-bamberg.de
Weitere Personeneinträge
Bedal, Konraddenkmalpflege@uni-bamberg.de
Blokker, Johannajohanna.blokker@uni-bamberg.de
Brütting, Georgdenkmalpflege@uni-bamberg.de
Brütting, GeorgZW4/01.App. 2418georg.bruetting@uni-bamberg.de
Dengler-Schreiber, Karindenkmalpflege@uni-bamberg.de
Dubler, MarionTel. (0951) 2087940Fax: (0951)20879401denkmalpflege@uni-bamberg.de
Eißing, Stephaniedenkmalpflege@uni-bamberg.de
Enss, Carmen MariaZW4/01.23App. 2055carmen.enss@uni-bamberg.de
Fiedler, RembrantTel. 0951 4095 11 (15)denkmalpflege@uni-bamberg.de
Fischer-Kohnert, Barbaradenkmalpflege@uni-bamberg.de
Göhner, Wolfgang KarlTel. (089) 2114 214Fax: (089) 2114 6214denkmalpflege@uni-bamberg.de
Greipl, Egon Johannesdenkmalpflege@uni-bamberg.de
Güllendi-Cimprichová, ZuzanaKR12/03.03.06denkmalpflege@uni-bamberg.de
Gunzelmann, ThomasTel. 0951 40 95 29nicht bekannt
Haas, Franziskadenkmalpflege@uni-bamberg.de
Habel, Hubertusdenkmalpflege@uni-bamberg.de
Mast, ReinhardTel. 0176 23846891Fax: 0951 509437denkmalpflege@uni-bamberg.de
May, HerbertTel. 09841 668010denkmalpflege@uni-bamberg.de
Schmidt, ChristianTel. 0951 4095 21Fax: 0951 4095 30denkmalpflege@uni-bamberg.de
Wiesemann, Gabrielegabriele.wiesemann@uni-bamberg.de
UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof