UnivIS
Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg © Config eG 
Zur Titelseite der Universität Bamberg
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Anmelden  |  Kontakt  |  Hilfe 
Suche:       
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Telefon &
E-Mail
 
Das Wintersemester 2022/23 findet in Präsenz statt. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte den FAQ-Seiten der Universität.
 
 Darstellung
 
Druckansicht

 
 
 Extras
 
Alte Semester freischalten

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
Einrichtungen >> Fakultät Humanwissenschaften >> Institut für Erforschung und Entwicklung fachbezogenen Unterrichts - EE-feU >> Sportdidaktik >>
Fachvertretung für Didaktik Sport
Feldkirchenstraße 21, 96052 Bamberg, Tel. 0951/863 1939, Fax 0951/863 4939
E-Mail: waltraud.grossmann@uni-bamberg.de

NameRaumTelefonFaxKontakt
 
Leitung
Voll, StefanFG2/01.05App. 1941Fax: 2041stefan.voll@uni-bamberg.de
wiss. Mitarbeiter
Koch, Marinamarina.koch@uni-bamberg.de
Schachten, TobiasFG2/00.07aApp. 1946Fax: 2041tobias.schachten@uni-bamberg.de
Angestellte
Großmann, WaltraudFG2/01.04App. 1939Fax: 2041waltraud.grossmann@uni-bamberg.de
Kowalewicz, GabrieleFG2/01.VolksparkApp. 1938
Mobil: 0951/1339537
gabi.kowalewicz@uni-bamberg.de
Raffel, SilkeFG2/01.04App. 1939silke.raffel@uni-bamberg.de
Weitere Personeneinträge
Back, RolandF21/01.26aApp. 1339358roland.back@uni-bamberg.de
Baumgartner, Bettinabettina.baumgartner@uni-bamberg.de
Buuck, Sabinesabine.buuck@uni-bamberg.de
Doppernas, MichaelFG2/michael.doppernas@uni-bamberg.de
Doppernas, YvonneFG2/yvonne.doppernas@uni-bamberg.de
Fößel, AnnaFG2/
E-Mail: anna.foessel@gmx.de
nicht bekannt
Göhl, Christianchristian.goehl@uni-bamberg.de
Götz, Katharinakatherina.goetz@uni-bamberg.de
Günther, Manfredwaltraud.grossmann@uni-bamberg.de
Halbig, MarkusFG2/markus.halbig@uni-bamberg.de
Hoffmann, BrittaFG2/
E-Mail: britta-b-hoffmann@web.de
nicht bekannt
Klamer, Natalienicht bekannt
Meixner, Benediktbenedikt.meixner@uni-bamberg.de
Moritzer, LarissaFG2/nicht bekannt
Pill, TobiasFG2/nicht bekannt
Schenk, Stefanstefan.schenk@uni-bamberg.de
Schmutzler, Thomasthomas.schmutzler@uni-bamberg.de
Schröder, Petrapetra.schroeder@uni-bamberg.de
Töwe, Danieldaniel.toewe@uni-bamberg.de
UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof