UnivIS
Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg © Config eG 
Zur Titelseite der Universität Bamberg
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Anmelden  |  Kontakt  |  Hilfe 
Suche:       
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Telefon &
E-Mail
 
 
 Darstellung
 
Druckansicht

 
 
 Extras
 
Alte Semester freischalten

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
Einrichtungen >> Fakultät Humanwissenschaften >> Institut für Erziehungswissenschaft >>
Lehrstuhl für Grundschulpädagogik und Grundschuldidaktik
Tel. 0951 863 1835
E-Mail: bettina.koenig@uni-bamberg.de

NameRaumTelefonFaxKontakt
 
Leitung
König, BettinaMG2/03.22App. 1835bettina.koenig@uni-bamberg.de
wiss. Mitarbeiter
Abele, BeateMG2/03.21App. 3069beate.abele@uni-bamberg.de
Knöferle, AnitaMG2/03.anita.knoeferle@uni-bamberg.de
Kroth, RabeaMG2/03.23App. 1834rabea.kroth@uni-bamberg.de
Moyano Schmitt, HeikeMG2/03.11App. 1918heike.moyano-schmitt@uni-bamberg.de
Sauer, LisaMG2/03.23App. 1834lisa.sauer@uni-bamberg.de
Seemann, Anna-MariaMG2/03.11App. 1919anna.seemann@uni-bamberg.de
Seger, AlinaMG2/03.11App. 1919alina.seger@uni-bamberg.de
Lehrbeauftragte
Dintenfelder, Christianchristian.dintenfelder@uni-bamberg.de
Frei, Lukaslukas.frei@uni-bamberg.de
Friedrich, Gabrielegabriele1.friedrich@uni-bamberg.de
Greubel-Stevanovic, Silkesilke.greubel-stevanovic@uni-bamberg.de
Hagen, Katharinanicht bekannt
Hartmann, Carinanicht bekannt
Hecht, Saskiasaskia.hecht@uni-bamberg.de
Kreitmair, Astridastrid.kreitmair@uni-bamberg.de
Krenig, KatharinaMG2/03.NNnicht bekannt
Opel, Sophiasophia.opel@uni-bamberg.de
Ott, BernadetteMG2/03.bernadette.ott@uni-bamberg.de
Pilhofer, Sibyllesibylle.pilhofer@uni-bamberg.de
Reichenbächer, Julianicht bekannt
Vogt, SusanneMG2/03.susanne.vogt@uni-bamberg.de
von Allmen, Benjaminbenjamin.vonallmen@uni-bamberg.de
Angestellte
Braun, VeraMG2/03.05App. 1837Fax: 4837vera.braun@uni-bamberg.de
Weitere Personeneinträge
Groh, NicolaMG2/03.09App. 3052nicola.groh@uni-bamberg.de
Lilla, Naninenicht bekannt
Lotz, Miriamnicht bekannt
Ortner, Reinholdnicht bekannt
Pfaffenberger, Natalienatalie.pfaffenberger@uni-bamberg.de
Wasko, Lilianlilian.wasko@uni-bamberg.de
UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof