UnivIS
Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg © Config eG 
Zur Titelseite der Universität Bamberg
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Anmelden  |  Kontakt  |  Hilfe 
Suche:       
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Telefon &
E-Mail
 
Das Wintersemester 2022/23 findet in Präsenz statt. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte den FAQ-Seiten der Universität.
 
 Darstellung
 
Druckansicht

 
 
 Extras
 
Alte Semester freischalten

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
Einrichtungen >> Fakultät Humanwissenschaften >> Institut für Psychologie >>
Professur für Physiologische Psychologie
Markusplatz 3, 96047 Bamberg, Tel. (0951) 863-1851, Fax (0951) 863-1976
E-Mail: stefan.lautenbacher@uni-bamberg.de

NameRaumTelefonFaxKontakt
 
Leitung
Lautenbacher, StefanM3/02.05App. 1851Fax: 1976stefan.lautenbacher@uni-bamberg.de
wiss. Mitarbeiter
Basten-Günther, JohannaM3/-1.11App. 1850johanna.guenther@uni-bamberg.de
Lindner, IsabelleHS10/00.04App. 1853isabelle-m.lindner@uni-bamberg.de
Loy, Frederik WernerM3/02.01App. 1975frederik.loy@uni-bamberg.de
Metzger, SilviaHS10/00.03App. 1962silvia.metzger@uni-bamberg.de
Schreiber, VivienHS10/00.03App. 1962vivien.schreiber@uni-bamberg.de
Strömel-Scheder, CindyM3/02.03App. 2056cindy.stroemel@uni-bamberg.de
Sekretariat
Pähl, SonjaM3/02.202App. 1847 Di Do vormittags
Kontakt für Sekretariat und studentische Angelegenheiten
Fax: 1976physiolpsych@uni-bamberg.de
Angestellte
Kellner, HeikoM3/-1.02App. 1221heiko.kellner@uni-bamberg.de
Pähl, SonjaM3/02.202App. 1847 Di Do vormittags
Kontakt für Sekretariat und studentische Angelegenheiten
Fax: 1976physiolpsych@uni-bamberg.de
Weitere Personeneinträge
Förtsch, Joachimjoachim.foertsch@uni-bamberg.de
Gollas, Margarethephysiolpsych@uni-bamberg.de
Grupp, Clemensclemens.grupp@uni-bamberg.de
Hansen, Saschaphysiolpsych@uni-bamberg.de
Horn-Hofmann, Claudiaclaudia.horn-hofmann@uni-bamberg.de
Keune, Philippphysiolpsych@uni-bamberg.de
Krebs, Evaeva.krebs@uni-bamberg.de
Kühne, Wolfgangphysiolpsych@uni-bamberg.de
Kunz, Miriammiriam.kunz@uni-bamberg.de
Lutz, Dietmardietmar.lutz@uni-bamberg.de
Schmitt, Beatebeate.schmitt@uni-bamberg.de
Trapp, Wolfgangwolfgang.trapp@uni-bamberg.de
UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof