UnivIS
Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg © Config eG 
Zur Titelseite der Universität Bamberg
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Anmelden  |  Kontakt  |  Hilfe 
Suche:       
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Telefon &
E-Mail
 
 
 Darstellung
 
Druckansicht

 
 
 Extras
 
Alte Semester freischalten

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
Einrichtungen >> Fakultät Humanwissenschaften >> Institut für Psychologie >>
Professur für Pathopsychologie
Markusstraße 8 a (Geb. 2), 96047 Bamberg, Tel. 0951-863 1179
E-Mail: sekretariat.pathopsych@uni-bamberg.de

NameRaumTelefonFaxKontakt
 
Leitung
Wolstein, JörgMG2/03.18App. 2045joerg.wolstein@uni-bamberg.de
wiss. Mitarbeiter
Färber, TanjaMG2/03.13App. 1791tanja.faerber@uni-bamberg.de
Henning, CarmenMG2/03.14App. 2589carmen.henning@uni-bamberg.de
Schröder, JuliaMG2/03.13App. 1791julia.schroeder@uni-bamberg.de
Projektmitarbeiter
Färber, TanjaMG2/03.13App. 1791tanja.faerber@uni-bamberg.de
van der Velde, CarolineM3/03.17caroline.van-der-velde@uni-bamberg.de
Sekretariat
Willuhn, KerstinMG2/03.19App. 1179sekretariat.pathopsych@uni-bamberg.de
Lehrbeauftragte
Bauer, NinaMG2/App. 1179nina.bauer@uni-bamberg.de
Böhringer, Jana
Kontakt über das Sekretariat
sekretariat.pathopsych@uni-bamberg.de
Buttermann, Annaanna.buttermann@uni-bamberg.de
Dahmer geb. Tiede, Juliajulia.tiede@uni-bamberg.de
Eggers, Susannenicht bekannt
Eisenhuth, Lukaslukas.eisenhuth@uni-bamberg.de
Hofmann, Hannahhannah.hofmann@uni-bamberg.de
Maier, Bertholdberthold.maier@uni-bamberg.de
Motekallemi, Samira
Kontakt über das Sekretariat der Professur für Pathopsychologie
sekretariat.pathopsych@uni-bamberg.de
Müller geb. Wurdak, Mara
Kontakt über das Sekretariat
sekretariat.pathopsych@uni-bamberg.de
Schwarzer, Amelieamelie.schwarzer@uni-bamberg.de
Siegmann, Eva-Mariaeva-maria.siegmann@uni-bamberg.de
Spätgens, Danieladaniela.spaetgens@uni-bamberg.de
Thurn, Danieladaniela.thurn@uni-bamberg.de
Vollstedt, JelenaApp. 1179jelena.vollstedt@uni-bamberg.de
Kontaktstelle Studium und Behinderung
Becker, NatalieK25/00.16App. 1447hiwi.bafbs@uni-bamberg.de
Böhlau, SarahU2/00.22App. 2452bafbs@uni-bamberg.de
Dillig, JaninaK18/02.03App. 1288 (Verbindung über Dolmetscherdienst)bafbs@uni-bamberg.de
Haselbek, SabinaK25/00.16App. 1147 (Verbindung über Dolmetschdienst)Fax: 4857bafbs@uni-bamberg.de
UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof