UnivIS
Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg © Config eG 
Zur Titelseite der Universität Bamberg
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Anmelden  |  Kontakt  |  Hilfe 
Suche:       
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Telefon &
E-Mail
 
 
 Darstellung
 
Druckansicht

 
 
 Extras
 
Alte Semester freischalten

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
Einrichtungen >> Fakultät Humanwissenschaften >> Institut für Psychologie >>
Professur für Pathopsychologie
Markusstraße 8 a (Geb. 2), 96047 Bamberg, Tel. 0951-863 1179
E-Mail: sekretariat.pathopsych@uni-bamberg.de

NameRaumTelefonFaxKontakt
 
Leitung
Wolstein, JörgMG2/03.18App. 2045joerg.wolstein@uni-bamberg.de
wiss. Mitarbeiter
Henning, CarmenMG2/03.14App. 2589carmen.henning@uni-bamberg.de
Popp, JohannaMG2/03.nicht bekannt
Schoemann, NatalieMG2/03.13App. 1791natalie.schoemann@uni-bamberg.de
Schröder, JuliaMG2/03.13App. 1791julia.schroeder@uni-bamberg.de
Seiferth, CarolineMG2/03.13App. 1791caroline.seiferth@uni-bamberg.de
Projektmitarbeiter
Henning, CarmenMG2/03.14App. 2589carmen.henning@uni-bamberg.de
Seiferth, CarolineMG2/03.13App. 1791caroline.seiferth@uni-bamberg.de
Sekretariat
Willuhn, KerstinMG2/03.19App. 1179sekretariat.pathopsych@uni-bamberg.de
Lehrbeauftragte
Bortenschlager, Ferdinandferdinand.bortenschlager@uni-bamberg.de
Dahmer, Juliajulia.dahmer@uni-bamberg.de
Eisenhuth, Lukaslukas.eisenhuth@uni-bamberg.de
Göltenboth, Noeminoemi.goeltenboth@uni-bamberg.de
Maier, Bertholdberthold.maier@uni-bamberg.de
Olesch, Hannahhannah.olesch@uni-bamberg.de
Thurn, Danieladaniela.thurn@uni-bamberg.de
Wagner, Anke Ingeanke-inge.wagner@uni-bamberg.de
Kontaktstelle Studium und Behinderung
Haselbek, SabinaK25/00.16App. 1147 (Verbindung über Dolmetschdienst)bafbs@uni-bamberg.de
UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof