UnivIS
Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg © Config eG 
Zur Titelseite der Universität Bamberg
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Anmelden  |  Kontakt  |  Hilfe 
Suche:       
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Telefon &
E-Mail
 
 
 Darstellung
 
Druckansicht

 
 
 Extras
 
Alte Semester freischalten

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
Einrichtungen >> Fakultät Humanwissenschaften >> Institut für Psychologie >>
Professur für Pädagogische Psychologie
Markusplatz 3, 96047 Bamberg, Tel. (0951) 863-1905
E-Mail: michael.hock@uni-bamberg.de

NameRaumTelefonFaxKontakt
 
Leitung
Hock, MichaelM3N/01.30App. 1892michael.hock@uni-bamberg.de
Entpflichtet
Berg, DetlefApp. 1905detlef.berg@uni-bamberg.de
wiss. Mitarbeiter
Bergner-Köther, Ralfralf.bergner-koether@uni-bamberg.de
Keppeler, Selinaselina.keppeler@uni-bamberg.de
Niehaus, Johannajohanna.niehaus@uni-bamberg.de
Nink (geb. Knodt), JanaM3N/01.42jana.nink@uni-bamberg.de
Tisdale, TimM3N/01.41App. 19 06tim.tisdale@uni-bamberg.de
Angestellte
Weinkam, IngridM3N/01.40App. 19 05sekretariat.schulpsych@uni-bamberg.de
Weitere Personeneinträge
Bauer-Hägele, Stephaniestephanie.bauer-haegele@uni-bamberg.de
Binz, Thorstenthorsten.binz@uni-bamberg.de
Deller, Alicanicht bekannt
Gröschel, Sebastiannicht bekannt
Hirmke, Moritzmoritz.hirmke@uni-bamberg.de
Jeger, Franziskanicht bekannt
Laun, Daviddavid.laun@uni-bamberg.de
Maier, Anna Marianicht bekannt
Neumayer, Franziskasekretariat.schulpsych@uni-bamberg.de
Peters, Jan Hendrikjan-hendrik.peters@uni-bamberg.de
Reither, Franzfranz.reither@uni-bamberg.de
Renger, LiselotteLiselotte.Renger@uni-bamberg.de
UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof