UnivIS
Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg © Config eG 
Zur Titelseite der Universität Bamberg
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Anmelden  |  Kontakt  |  Hilfe 
Suche:       
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Telefon &
E-Mail
 
Das Wintersemester 2022/23 findet in Präsenz statt. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte den FAQ-Seiten der Universität.
 
 Darstellung
 
Druckansicht

 
 
 Extras
 
Alte Semester freischalten

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
Einrichtungen >> Fakultät Humanwissenschaften >> Institut für Psychologie >>
Professur für Pädagogische Psychologie
Markusplatz 3, 96047 Bamberg, Tel. (0951) 863-1905
E-Mail: michael.hock@uni-bamberg.de

NameRaumTelefonFaxKontakt
 
Leitung
Hock, MichaelM3N/01.30App. 1892michael.hock@uni-bamberg.de
wiss. Mitarbeiter
Bergner-Köther, Ralfralf.bergner-koether@uni-bamberg.de
Keppeler, Selinaselina.keppeler@uni-bamberg.de
Niehaus, Johannajohanna.niehaus@uni-bamberg.de
Nink, JanaM3N/01.42jana.nink@uni-bamberg.de
Peters, Jan HendrikM3N/01.41App. 1906jan-hendrik.peters@uni-bamberg.de
Angestellte
Weinkam, IngridM3N/01.40App. 1905sekretariat.schulpsych@uni-bamberg.de
Weitere Personeneinträge
Binz, Thorstenthorsten.binz@uni-bamberg.de
Blümel, Stefanstefan-maximilian.bluemel@stud.uni-bamberg.de
Gempel, Annaanna.gempel@uni-bamberg.de
Grenzer, Emmaemma.grenzer@uni-bamberg.de
Gröschel, Sebastiansebastian.groeschel@uni-bamberg.de
Hirmke, Moritzmoritz.hirmke@uni-bamberg.de
Laun, Daviddavid.laun@uni-bamberg.de
Löffelmann, Theresanicht bekannt
Neumayer, Franziskasekretariat.schulpsych@uni-bamberg.de
Reither, Franzfranz.reither@uni-bamberg.de
Rössler, Sonjasonja.roessler@stud.uni-bamberg.de
Winbauer, Tanjanicht bekannt
UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof