UnivIS
Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg © Config eG 
Zur Titelseite der Universität Bamberg
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Anmelden  |  Kontakt  |  Hilfe 
Suche:       
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Telefon &
E-Mail
 
 
 Darstellung
 
Druckansicht

 
 
 Extras
 
Alte Semester freischalten

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
Einrichtungen >> Fakultät Humanwissenschaften >> Institut für Psychologie >>
Lehrstuhl für Klinische Psychologie und Psychotherapie
Markusplatz 3, 96047 Bamberg, Tel. (0951) 863-1885, Fax (0951) 863-1886

NameRaumTelefonFaxKontakt
 
Leitung
Steins-Löber, SabineM3/03.19App. 18 84Fax: 18 86sabine.steins-loeber@uni-bamberg.de
wiss. Mitarbeiter
Kempf, CarolinPF16/02.05App. 20 03carolin.kempf@uni-bamberg.de
Klotz, BastianPF16/02.04App. 20 04bastian.klotz@uni-bamberg.de
Kollei, InesPF16/02.03App. 19 08ines.kollei@uni-bamberg.de
Lörsch, FrankM3/03.15App. 18 80frank.loersch@uni-bamberg.de
Reichl, DanielaM3/03.16App. 18 82daniela.reichl@uni-bamberg.de
van der Velde, CarolineM3/03.17App. 18 83caroline.van-der-velde@uni-bamberg.de
Projektmitarbeiter
Enewoldsen, Niklas M.M3/03.16App. 20 10niklas.enewoldsen@uni-bamberg.de
Faerber, TanjaMG2/03.13App. 17 91tanja.faerber@uni-bamberg.de
Reichl, DanielaM3/03.16App. 18 82daniela.reichl@uni-bamberg.de
van der Velde, CarolineM3/03.17App. 18 83caroline.van-der-velde@uni-bamberg.de
Lehrbeauftragte
Duering, JuliaPF16/02.05App. 20 04julia.duering@uni-bamberg.de
Ehrmann, Dominicdominic.ehrmann@uni-bamberg.de
Fähr, Susannesusanne.faehr@uni-bamberg.de
Knoke, Juliajulia.knoke@uni-bamberg.de
Paslakis, Georgiosgeorg.paslakis@uni-bamberg.de
Angestellte
Kraus, AngelikaM3/03.18App. 18 85Fax: 18 86angelika.kraus@uni-bamberg.de
Morgenroth, TheresiaMG2/03.20App. 18 57theresia.morgenroth@uni-bamberg.de
Weitere Personeneinträge
Fix, Marianicht bekannt
Härtl, Kristinangelika.kraus@uni-bamberg.de
Hermanns, Norbertnorbert.hermanns@uni-bamberg.de
Kliese, Danieldaniel.kliese@uni-bamberg.de
Kulzer, Berndbernhard.kulzer@uni-bamberg.de
Reinecker, Hanshans.reinecker@uni-bamberg.de
Schulte, Heddahedda.schulte@uni-bamberg.de
UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof