UnivIS
Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg © Config eG 
Zur Titelseite der Universität Bamberg
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Anmelden  |  Kontakt  |  Hilfe 
Suche:       
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Telefon &
E-Mail
 
 
 Darstellung
 
Druckansicht

 
 
 Extras
 
Alte Semester freischalten

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
Einrichtungen >> Fakultät Humanwissenschaften >> Institut für Psychologie >>
Lehrstuhl für Persönlichkeitspsychologie und Psychologische Diagnostik
Markusplatz 3, 96047 Bamberg, Tel. (0951) 863-1871, Fax (0951) 863-4871
E-Mail: sekretariat.perspsych@uni-bamberg.de

NameRaumTelefonFaxKontakt
 
Leitung
Schütz, AstridM3/03.03App. 1870Fax: 4870astrid.schuetz@uni-bamberg.de
wiss. Mitarbeiter
Fehn, TheresaWE5N/02.04App. 1799Fax: 4799theresa.fehn@uni-bamberg.de
Gauglitz / Koch, Iris KatharinaM3/03.07App. 1874iris.gauglitz@uni-bamberg.de
Held, MarcoM3/03.01App. 1788marco.held@uni-bamberg.de
Körner, RobertM3/03.11App. 1748robert.koerner@uni-bamberg.de
Leder, JohannesM3/03.02App. 1817johannes.leder@uni-bamberg.de
Röseler, LukasM3/03.01App. 1867lukas.roeseler@uni-bamberg.de
Schall, Marina
in Elternzeit
marina.schall@uni-bamberg.de
Schneider / Brüning, SarahM3/03.11App. 1794sarah.schneider@uni-bamberg.de
Wolf, DanielM3/03.01App. 1867daniel.wolf@uni-bamberg.de
Bereich Sozialpsychologie
Leder, JohannesM3/03.02App. 1817johannes.leder@uni-bamberg.de
Angestellte
Dumstrey, SilkeWE5N/02.03App. 1872Fax: 4872silke.dumstrey@uni-bamberg.de
Hofmann, AndreaM3/03.04App. 1871Fax: 4871andrea.hofmann@uni-bamberg.de
Kompetenzzentrum für Angewandte Personalpsychologie
Dumstrey, SilkeWE5N/02.03App. 1872Fax: 4872silke.dumstrey@uni-bamberg.de
Fehn, TheresaWE5N/02.04App. 1799Fax: 4799theresa.fehn@uni-bamberg.de
Laux, LotharWE5N/02.06App. 3504lothar.laux@uni-bamberg.de
Weitere Personeneinträge
Jacob, Nora-Corinanicht bekannt
Kamm, Haraldnicht bekannt
Körner, Andrénicht bekannt
Koydemir, Seldasekretariat.perspsych@uni-bamberg.de
Lauenstein, Oliveroliver.lauenstein@uni-bamberg.de
Neumann-Thiele, Anjanicht bekannt
Rentzsch, Katrinkatrin.rentzsch@uni-bamberg.de
Slonim, Galnicht bekannt
Spielhagen, Carolinenicht bekannt
Taube, Oliveroliver.taube@uni-bamberg.de
Wolter, Ilkailka.wolter@lifbi.de
UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof