UnivIS
Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg © Config eG 
Die Präsenzlehre ist derzeit eingeschränkt. Weitere Informationen und Ausnahmen entnehmen Sie bitte den FAQ-Seiten der Universität.
Lehrstuhl für Geographie I (Kulturgeographie mit Schwerpunkten im Bereich d. Sozial- u. Bevölkerungsgeographie)
Am Kranen 12, 96047 Bamberg, Tel. 0951/863 2316
E-Mail: sabine.kaiser@uni-bamberg.de

NameRaumTelefonFaxKontakt
 
Leitung
Redepenning, MarcKR12/01.16dApp. 2315marc.redepenning@uni-bamberg.de
wiss. Mitarbeiter
Allmrodt, AnneKR12/01.02App. 2411anne.allmrodt@uni-bamberg.de
Scholl, SebastianKR12/01.16cApp. 2410sebastian.scholl@uni-bamberg.de
Singer, RaphaelKR12/01.16bApp. 2317raphael.singer@uni-bamberg.de
Projektmitarbeiter
Keldenich, VincentKR12/01.01bApp. 2409vincent.keldenich@uni-bamberg.de
Kartographie
Lutz, VanessaKR12/01.01aApp. 2321vanessa.lutz@uni-bamberg.de
Sekretariat
Kaiser, SabineKR12/01.16aApp. 2316sabine.kaiser@uni-bamberg.de
Öffnungszeiten des Sekretariats: Donnerstag 09:30 - 11:00 Uhr.
Lehrbeauftragte
Jakschik, Kathrinkathrin.jakschik@uni-bamberg.de
Hefner, Claudia Anna-Mariaclaudia.hefner@uni-bamberg.de
Weitere Personeneinträge
Dudek, Simonsimon.dudek@uni-bamberg.de
Jungkunz, JohannesKR12/01.02a- 2481nicht bekannt
Knipping, Jenniferjennifer.knipping@uni-bamberg.de
Rhein, Niklasniklas.rhein@uni-bamberg.de
Schenk, Alexanderalexander.schenk@uni-bamberg.de
Tirpitz, Kristinkristin.tirpitz@uni-bamberg.de
Wilhelm, Jan Lorenzjan.wilhelm@uni-bamberg.de
UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof