UnivIS
Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg © Config eG 
Die Präsenzlehre ist derzeit eingeschränkt. Weitere Informationen und Ausnahmen entnehmen Sie bitte den FAQ-Seiten der Universität.
Lehrstuhl für Iranistik: Sprachen, Geschichte und Kultur
Schillerplatz 17, 96047 Bamberg, Tel. +49(0)951/863-2179, Fax +49(0)951/863-2184
E-Mail: iranistik@uni-bamberg.de

NameRaumTelefonFaxKontakt
 
Leitung
Werner, Christoph U.SP17/02.11App. 2178Fax: 2184christoph.werner@uni-bamberg.de
 
Angestellte
Klein, AnjaSP17/02.10App. 2179 (nachmittags)Fax: 2184iranistik@uni-bamberg.de
 
wiss. Mitarbeiter
Elbers, JonasSP17/02.05jonas.elbers@uni-bamberg.de
Haag-Higuchi, RoxaneSP17/02.12App. 2177Fax: 2184roxane.haag-higuchi@uni-bamberg.de
Moradi, ArhamSP17/02.05App. 2179 (Sekretariat)Fax: 2184 (Sekretariat)arham.moradi@uni-bamberg.de
Wilde, AndreasSP17/02.09App. 2192Fax: 2184andreas.wilde@uni-bamberg.de
 
Lektoren
Sharifi-Neystanak, MitraSP17/00.08App. 2193Fax: 5179mitra.sharifi-neystanak@uni-bamberg.de
Lehrbeauftragte
Ahadi, Shahramiranistik@uni-bamberg.de
Funke, Christianiranistik@uni-bamberg.de
Maleklou, Davoudiranistik@uni-bamberg.de
Ehemalige Mitarbeiter
Fragner, Bert G.iranistik@uni-bamberg.de
Hoffmann, BirgittSP17/02.11App. 2178Fax: 2184birgitt.hoffmann@uni-bamberg.de
Nölle-Karimi, Christineiranistik@uni-bamberg.de
UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof