UnivIS
Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg © Config eG 
Die Präsenzlehre ist derzeit eingeschränkt. Weitere Informationen und Ausnahmen entnehmen Sie bitte den FAQ-Seiten der Universität.
Lehrstuhl für Sozialpädagogik
Markusplatz 3, 96047 Bamberg, Tel. (0951) 863-1825
E-Mail: ingrid.weinkam@uni-bamberg.de

NameRaumTelefonFaxKontakt
 
Leitung
Braches-Chyrek, RitaM3/01.09App. 1826Fax: 1181rita.braches@uni-bamberg.de
Akademischer Direktor
Batscheider, Hans-JoachimM3/00.19App. 1888hans-joachim.batscheider@uni-bamberg.de
wiss. Mitarbeiter
Gottschalk, JuliaM3/01.01App. 3055julia.gottschalk@uni-bamberg.de
Just, Dennisdennis.just@uni-bamberg.de
Kallenbach, TilmanM3/01.11App. 1765tilman.kallenbach@uni-bamberg.de
Lehrbeauftragte
Altindal, Haticenicht bekannt
Geyer, Andreasandreas.geyer@uni-bamberg.de
Peters, Lennartlennart.peters@uni-bamberg.de
Schmitt, Michaelmichael.schmitt@uni-bamberg.de
Stich, Gisagisa.stich@uni-bamberg.de
Wiesmann, Alexanderalexander.wiesmann@uni-bamberg.de
Angestellte
Weinkam, IngridM3/01.10App. 1825ingrid.weinkam@uni-bamberg.de
Weitere Personeneinträge
Coward, Louisnicht bekannt
Fuchs, Nadinenadine.fuchs@uni-bamberg.de
Mühlfeld, Clausclaus.muehlfeld@uni-bamberg.de
Müller, Janinanicht bekannt
Wirbatz, Alinaalina-laura.wirbatz@stud.uni-bamberg.de
UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof